- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Armbanduhren Konvolut, DamenarmbanduhrenInsgesamt 12 Stück, unterschiedliche Hersteller,Materialien,
Schachspiel, Berliner Eisen 20. Jh.Ungemarkt, Eisenguß bronziert, Brett aus Messing gefertigt,
Goldmedaille 986/000 GG. 10 Jahre Österr. Staatsvertrag1955 Belveder 1965, D-2,1 cm, 3,9 g ...[more]
Drei Flaschen Rotwein1974er Château Branaire-Ducru St Julien Médoc.1998er Château Biac, AC Côtes
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Akt", unsigniert, ca. 88 x43 cm,
Dampflok 61 001 Deutsche Rechsbahn Spur H0Mit 3 Personenwaggons und 1 Speisewagen ...[more]
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 ct., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 19 cm, 74,8 g ...[more]
Aquarell, Japan 20. JhHinter Glas im Passepartout gerahmt, unten rechts mit roterStempelmarke und
Aquarell, Japan 20. JhHinter Glas im Passepartout gerahmt, unten rechts mit roterStempelmarke und Jahreszahl 89, ca. 35 x 24 cm ...[more]
Stecketkette mit Farbsteinen 750/000 GGLange Kette mit 3 facettierten Farbsteinen, ca. L- 38 cm,15,5
Stecketkette mit Farbsteinen 750/000 GGLange Kette mit 3 facettierten Farbsteinen, ca. L- 38 cm,15,5 g. ...[more]
Süd Africa, Gedenkmedaillen, World Championship of Football12 Stück, alle in PP und Münzkapseln,
Korallenkette87 Kugeln im Verlauf aufgefädelt, Schließe aus 750/000GG, mit Korallecabochon, ca. L-
Korallenkette87 Kugeln im Verlauf aufgefädelt, Schließe aus 750/000GG, mit Korallecabochon, ca. L- 63 cm ...[more]
Jugendstil-Schale, KayserzinnBlattschale mit reliefierter Distelblüte, auf Bodengemarkt, Formnummer 4065, ca. 26 x 19 cm ...[more]
Goldmedaille 900/000 GG. Paulus VI Johannes XXIIID-2,1 cm, 6,8 g ...[more]
Sammlung Zierlöffel26 Stück, Städtelöffel- und Gabeln. 3 bis 4 Löffel ausSilber, rest versilbert
Sammlung Zierlöffel26 Stück, Städtelöffel- und Gabeln. 3 bis 4 Löffel ausSilber, rest versilbert ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Acryl/Aquarell auf Papier, "Sitzender Akt", unsigniert, ca.86 x 60
Konvolut dekoratives Zinn/Messing20-teilig, unterschiedliche Objekte, Formen, Größen, u.a.Kannen,
Deutsches Reich (1933-45), Dienstmarke Geheime StaatspolizeiOval, Adler mit Hakenkreuz darunter M
Sechs Flaschen Wein, Rosé und Weiss1983er Laumersheimer Kirschgarten, Kerner Spätlese.1991er
Folio Briefe Album Vereinte Nationen / UNOÜber 100 Ganzsachen, Briefe und Postkarten mit ThemaVereinte Nationen ...[more]
Lachsfarbene Engelshaut Korallenkette50 Kugeln im Verlauf aufgefädelt, ca. L- 40 cm ...[more]
Goldmedaille Apollo 14999,9 Gelb Gold, D-2,6 cm, 7,8 g ...[more]
Wandteller, KPM BerlinPorzellan. Zeptermarke, im Spiegel bemalte polychromeLanschafts-Ansicht,
Wandteller, KPM BerlinPorzellan. Zeptermarke, im Spiegel bemalte polychromeLanschafts-Ansicht, Goldrand, ca. 35 cm ...[more]
Niederländisches SilberbesteckMonogramm, Punzen (1814-1953): Feingehaltszeichen 833er,Fabrikmarke:
Damenring 22 Karat GelbgoldDurchbrochen gearbeitet, Motiv: In den Händen haltendesHerz, RG 58, 2,4
Damenring 22 Karat GelbgoldDurchbrochen gearbeitet, Motiv: In den Händen haltendesHerz, RG 58, 2,4 g ...[more]
5 Knöpfe in Blütenform aus 750/000 GGca. D- 1,3 cm, 14 g ...[more]
Esstisch und 6 Stühle, StilmöbelOvaler Ausziehtisch, Mahagoni, auf zwei dreibeinigen Stützenmit 6
Österreich-Ungarn, 10 Korona 1909, Kursgoldmünze900er Gold, ca. D-1,9, Gewicht ca. 3,49 g ...[more]
Brosche für Treue Dienste in der Landwirtschaftskammerder Provinz Sachsen, Silber vergoldet und
Brosche für Treue Dienste in der Landwirtschaftskammerder Provinz Sachsen, Silber vergoldet und emailliert, guterZustand, ca. D- 3,8 cm ...[more]
Großes Meissen-Service, "Weiss-Geschirr"76-Teile, Porzellan, weiß. Schwertermarke mit Zusatz.1
1000 Los(e)/Seite