Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1000 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut Medaillen und Abzeichen FrankfurtÜber 18 Stück aus unterschiedlichen Themenbereichen
Konvolut Medaillen und Abzeichen FrankfurtÜber 18 Stück aus unterschiedlichen Themenbereichen wieSchützen, Karneval, Regatta, etc.,Medaillen, Anh...
Silberne Schenkkanne, England um 1900, Sterlingsiber925er Sterlingsilber, runde Form mit breitem
Silberne Schenkkanne, England um 1900, Sterlingsiber925er Sterlingsilber, runde Form mit breitem Ausguss, runderStandring (an einigen Stellen leic...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Vier im Gespräch II", unsigniert, ca. 70 x 100cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Vier im Gespräch II", unsigniert, ca. 70 x 100cm, ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ....
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Elfenbeinküste, 1500 France 2010, die sieben WeltwunderRepublique de Cote D IVoire, 999/000 Silber, Polierte Platteund in Münzkapsel, ca. 155,5 g....
Malaysia Silber one Dollar 1904One Dollar, Edward VII, vz., ca. 17 g ...[more]
Märklin Spur 1 Jubiläumszug Adler4 Waggons, bei einem Waggon fehlt ein Rad ...[more]
Briefe und Ganzsachen, sowie MarkenheftchenEin Album, zumeist DDR aber auch einige wenige Belege
Briefe und Ganzsachen, sowie MarkenheftchenEin Album, zumeist DDR aber auch einige wenige Belege ausanderen Gebieten. Insgesamt über 80 Belege inu...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Elfenbeinkette um 1900Olivenform, Länge ca. 120 cm, Schraubverschluss ...[more]
Breisgauer Narrenzunft12 Anstecker und 1 Pappschild, ab den ca. 1930er Jahren bisin die 1980er
Breisgauer Narrenzunft12 Anstecker und 1 Pappschild, ab den ca. 1930er Jahren bisin die 1980er Jahre. ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
2 Veranstaltungsabzeichen 1000 Jahre Balve500 Jahre Stadt, 2.-4.August 1930 ...[more]
Koffer mit antikem Wekzeug um 1900Waage, Hämmer, Relief aus Eisenguß, Maßband, Korkenzieher..
Koffer mit antikem Wekzeug um 1900Waage, Hämmer, Relief aus Eisenguß, Maßband, Korkenzieher.. ...[more]
Medaillen Attendorn2x Motiv: Schulgebäude / Säcularfeier der Lateinschule,verbunden mit dem 50jähr. Jubiläum des Gymnasiums Attendorn3.August 1925...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Silber Medaille Fürst Bismarck, 1895Fürst Bismarck Altreichskanzler, Motiv: Büste mit Hut nachrechts, RS: Friedrichsruh 1.April 1895, 80 jährigerG...
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), 3 teilig,
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Silberner, abschraubbarer Kelch (geprüft), 3 teilig, innenvergoldet. Vergoldeter Balusterschaft, ca. H- 22...
Franz Bernhard 1934-2013Zeichnung Aquarell Mischtechnik, unten links signiert,ca. 23 x 23 cm
Franz Bernhard 1934-2013Zeichnung Aquarell Mischtechnik, unten links signiert,ca. 23 x 23 cm ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Sammlungsauflösung, Feldpost des ersten WeltkriegesTolle Ausstellungssammlung, die sowohl zur
Sammlungsauflösung, Feldpost des ersten WeltkriegesTolle Ausstellungssammlung, die sowohl zur Ausstellung, alsauch für Vorträge zum Thema "Feldpos...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Drei männliche Skulpturen, Metall, Gips, ca. H-47/53/ cm.Helle
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Drei männliche Skulpturen, Metall, Gips, ca. H-47/53/ cm.Helle Gipsfigur mit Abplatzer an linken Arm, beide Figure...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Briefmarken und Briefe Nachlass2 Kartons Briefe und mehrere hundert Briefmarken, viele zuEinheiten
Briefmarken und Briefe Nachlass2 Kartons Briefe und mehrere hundert Briefmarken, viele zuEinheiten zusammengestellt, viele lose Marken, teilsvorso...
Herrenring mit Onix, 333/000 GelbgoldRG 61, 5,8 g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Kupfer, Metall,Stein, ca. H-
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Kupfer, Metall,Stein, ca. H-9 bis 21 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvon...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Deutsches Reich, 20 Mark 1875, Nachprägung 2003Ca. D-2 cm, 3,6 g, Gold 999,9 ...[more]
Abzeichen 400 Jahre Stadt Burglengenfeld, wohl 1942Stoff im Metallrahmen, Schriftzug und Wappen, ca.
Abzeichen 400 Jahre Stadt Burglengenfeld, wohl 1942Stoff im Metallrahmen, Schriftzug und Wappen, ca. 3,5 x 4,5cm ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Rosenthal Gläser "Berlin"33 Stück, Entwurf Georg Jensen. Jeweils auf Rauchglasfuß, 6Biergläser, 6
Rosenthal Gläser "Berlin"33 Stück, Entwurf Georg Jensen. Jeweils auf Rauchglasfuß, 6Biergläser, 6 Champagnerschalen, 9 Weingläser, 6Schnapsgläser,...
Bundesrepublik Deutschland 1949-2012Komplette gestempelte Sammlung bis 2005 in 5 FalzlosVordruck
Bundesrepublik Deutschland 1949-2012Komplette gestempelte Sammlung bis 2005 in 5 FalzlosVordruck Alben. Undurchsucht auf Plattenfehler, Farben o.a...
Beistelltisch BarockEnde 19. Jh. Ovaler Tisch, auf 4 geschwungenen Beinen, 2Schublade, einer mit
Beistelltisch BarockEnde 19. Jh. Ovaler Tisch, auf 4 geschwungenen Beinen, 2Schublade, einer mit Einteilung. Fadenintarsien. Alters- undGebrauchss...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Vier im Gespräch I", unsigniert, ca. 70 x 100cm,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Leinwand, "Vier im Gespräch I", unsigniert, ca. 70 x 100cm, ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone .....
Märklin H0 Dampf-Lok BR 64 241 der DRGMit 14 Waggons ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Damenarmbanduhr Bergana, 750/000 Weiß GoldUhrengehäuse und Armband aus 18 kt Weiß Gold, besetzt
Damenarmbanduhr Bergana, 750/000 Weiß GoldUhrengehäuse und Armband aus 18 kt Weiß Gold, besetzt von 4kleinen Diamanten von jeweils 0,06 kt., Werk ...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Rosenthal Studio Line "TAC 1" TeeserviceEntwurf Walter Gropius, "Procelaine noire" und weißglasiert,
Rosenthal Studio Line "TAC 1" TeeserviceEntwurf Walter Gropius, "Procelaine noire" und weißglasiert, teilweise mattiert, halbkugelig aufgewölbteGe...
Konvolut Ganzsachen Deutsches ReichÜber 80 Ganzsachenbelege aus dem Deutschen Reich, ca. dieHälfte
Konvolut Ganzsachen Deutsches ReichÜber 80 Ganzsachenbelege aus dem Deutschen Reich, ca. dieHälfte gelaufen, dabei auch Frage-/ Antwortkarten ......
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Großes Konvolut Keramik/Steingut51- Teile, unterschiedlichem Alter, Größen, Formen, Farben,Techniken
Großes Konvolut Keramik/Steingut51- Teile, unterschiedlichem Alter, Größen, Formen, Farben,Techniken und Erhalt. Serreguemines, Villeroy & Boch,Ho...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Öl/Holz, "Katzenjammer", unsigniert, ca. 131 x 100 cm, imHolzrahmen.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[mor...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Zuckerdose und ein Sahnegießer, 800er SilberPunziert mit Sichel und Krone, Herstellermarke JB,
Zuckerdose und ein Sahnegießer, 800er SilberPunziert mit Sichel und Krone, Herstellermarke JB, gebauchteWandung mit reliefiertem Blüten- und Rocai...
Silber Medaille David Hansemann, 1864, signiertVorderseite signiert: "G. Janensch SC. G. Loos D. O.
Silber Medaille David Hansemann, 1864, signiertVorderseite signiert: "G. Janensch SC. G. Loos D. O.Schultz FEC.", Schriftzug: "Geb. 12 Juli 1790...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Holz, Metall, Blech,Keramik,
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sieben Skulpturen, Modelle aus Wachs, Holz, Metall, Blech,Keramik, Masse, ca. H-9 bis 29 cm.Aus dem Nachlass Anton...
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
3 Anstecker 18. Deutsches Bundeskegeln 1933Stoff im Metallrahmen, ca. H- 3,7 cm ...[more]
Elfenbeinküste, 1500 France 2010, die sieben WeltwunderRepublique de Cote D IVoire, 999/000 Silber, Polierte Platteund in Münzkapsel, ca. 155,5 g....
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Modellen aus Bronze, ca. H-10 und 21 cm.Aus dem
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Zwei Skulpturen, Modellen aus Bronze, ca. H-10 und 21 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvone ...[more]
1 Golddukat Kaiser Franz Joseph 1915986er Gold, ca. D-2,0, Gewicht ca. 3,49g ...[more]
Großer Wandteller. Villeroy & Boch, Mettlach, um 1914Keramik. Beiger Scherben mit vollflächiger,
Großer Wandteller. Villeroy & Boch, Mettlach, um 1914Keramik. Beiger Scherben mit vollflächiger, imBuntdruck-Unterglasurverfahren, Motiv einermitt...
Damen Halskette mit Anhänger, Königskette 14 KaratKönigskette, Anhänher besetzt mit einer Perle,
Damen Halskette mit Anhänger, Königskette 14 KaratKönigskette, Anhänher besetzt mit einer Perle, beidesgestempelt 585er Gelbgold, ca. L- 45,5 cm, ...
-
1000 Los(e)/Seite