449 Los(e)/Seite
Premium KMS Vatikan 2007 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2007 in PP, dazu eine Goldmünze
Alter Geigenkasten und GeigenbogenGeigenkasten mit Trockenriss auf der Oberseite, ca. L-79 cm.
Alter Geigenkasten und GeigenbogenGeigenkasten mit Trockenriss auf der Oberseite, ca. L-79 cm.Geigenbogen ca. L-74 cm ...[more]
Umfangreiches Hutschenreuther Service. 74 TeilePorzellan, Dekor Zwiebelmuster, bestehend aus:
Sammlung Markenheftchen, über 250 Euro NominaleKleines Album mit verschiedenen Markenheftchen ab
Zwei Meissen Vasen, I. WahlPorzellan, Vase mit Blumen Malerei, Goldrand, ca. H-14,5 cm.Kleine
Premium KMS Vatikan 2009 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2009 in PP, dazu eine Goldmünze
20 Kreuzer, Erz-Bistum Mainz 1794Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802), Zustand ss+. ...[more]
100 Euro Goldmünze Goslar 2008in Schatulle, nummerierte Variante mit Gedenkmedailleund Etui.
100 Euro Goldmünze Goslar 2008in Schatulle, nummerierte Variante mit Gedenkmedailleund Etui. Prägestätte G, 1/2 Unze 999er Gold ...[more]
Gestempelte Sammlung DDR 1949-1990in drei Alben, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett.
Holzskulptur Hammerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik
Holzskulptur Hammerthaler Madonna mit KonsoleAus Lindenholz geschnitzt und mit Blattgold antik gefasst,ca. Höhe ohne Konsole 58 cm ...[more]
12 Altdeutsche Münzen1x Schlesien, Georg Ludwig Christian (1639-63), s.1x Schlesien, Ludwig II,
Kleine Münzsammlung in Münzschatulle und Album1x 2 Mark Deutsches Reich Regent v. Bayern 1911.1x 2
Nymphenburg, Teller. Form OzierPorzellan, polychrome Blumenmalerei, Korbrand, Rautenschildund
Nymphenburg, Teller. Form OzierPorzellan, polychrome Blumenmalerei, Korbrand, Rautenschildund grüne Marke, ca. D-24,5 cm ...[more]
Vatikan KMS 2006Inklusive 925er Silbermedaille in Originaletui ...[more]
Meissen Deckeldose, I. WahlPorzellan, Dekor Indische Malerei Koralle Rot,Reliefdekor, ziervergoldet,
Sammlung ETB 1991-2017 und ErinnerungsblätterAugenscheinlich vollzählig in 27 Alben sowie einem
Meissen Mokkaservice-SetPorzellan, Streublümchendekor, Schwanenhenkel, Goldrand.Bestehende aus:
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, in Purpurrot, Goldränd, Glasklöppel, Goldrand,unterglasurblaue Schwertermarke, ca. H-9,5 cm ...[more]
Bundesrepublik Deutschland 1949-2012Komplette gestempelte Sammlung in 5 Falzlos Vordruck Alben.
Königreich Böhmen, Prager Groschen, Wenzel II, ss+1278-1305 ...[more]
Büste der Nofretete, Rosenthal, 20. Jh.Porzellan, Weiß-/Bisquitporzellan, partiell glasiert.
10er Bögen Dauerserien, über 200 Euro NominaleKleines Album mit verschiedenen Dauerserienmarken,
Goldmedaille Daimler Benz, 900/000 GG75 Jahre Motorisierung des Verkehrs 1886-1961,Durchmesser ca. 4
2 Münzen Mainz1x Mainz Bistum, Freiherr von Ingelheim (1679-1695) 1/12Thaler, schön.1x Mainz, 10
Meissen Schlangenhenkelvase, II WahlWeißporzellan, Beidseitig polychrom gemalte Blumenbuketts,
Goldmedaillen Fussball-Stadien 2004Insgesamt 6 Goldmedaillen á 1,22 Gramm 585er Gold, 3 davonmit
Goldmedaillen Fussball-Stadien 2004Insgesamt 6 Goldmedaillen á 1,22 Gramm 585er Gold, 3 davonmit Zertifikat, in Holzschatulle ...[more]
Richo XR-10 Fotoaparat mit Zubehör und Ledertsche1 Objektiv Richo C 1:3.5-4.5, 35-70 mm, Macro D-
100 Euro Goldmünze 2003, Quedlinburg15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat,
100 Euro Goldmünze 2003, Quedlinburg15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat, ...[more]
Konvolut von 18 MedaillenBisquitporzellan mit filigranen Reliefs. 3x Darstellung vonEuropa auf dem
Griechenland 1982 Leichtathletik Europameisterschaft,Offizielles Münz-Programm, 13. Leichtathletik
4 Münzen Frankfurt1x Frankfurt Stadt, 6 Kreuzer 1854, Stadtansicht, ss.1x Frankfurt Stadt, 6 Kreuzer
Heilige Elisabeth mit Rosen und KrugLindenholz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel(
Heilige Elisabeth mit Rosen und KrugLindenholz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel(mit Trockenriss), ca. H-86 cm ...[more]
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Dekor: Streublümchen, goldstaffiert. EckigerSchlüsselgriff,
Sympathieausgaben Lake Placid / Moskau 1980Komplettes Set, 15 Münzen in original Schatulle und
1 oz Maple Leaf Goldmünze50 kanadische Dollar, koloriert und mit einem Diamantenbesetzt. Inklusive
1 oz Maple Leaf Goldmünze50 kanadische Dollar, koloriert und mit einem Diamantenbesetzt. Inklusive originaler Holzbox und Zertifikat ...[more]
Konvolut Silber Münzen und MedaillenInsgesamt über 700 Gramm Silber. Silbermedaillen und Münzenaus
Mainz, Einseitiger Pfennig, o.J.Dietrich I, Schenk zu Erbach (1434-1459), s ...[more]
100 Euro Goldmünze 2007, Lübeck15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Uriger Nachlassin 8 Alben. DDR Erttagsbriefe und einem kleinen Döschenloser Marken. Gesammelt
Bernstein Route, 8 Silbermedaillen mit Bernsteincabochons8 x 1 Dollar 925er Silber je 28,28 g, in
2x Barbados Proof Set, 1975Kompletter Jahrgang, noch original verschweißt, in Etui, 1xmit Zertifikaten, PP ...[more]
Sondergedenkprägungen zweiter Weltkrieg, Silber16 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4 Unze,
6x 20 Euro Goldmünze, komplett 2010-2015Komplette Serie 'Deutscher Wald' - Eiche, Buche, Fichte,
Folio Briefe Album Vereinte Nationen / UNOÜber 100 Ganzsachen, Briefe und Postkarten mit ThemaVereinte Nationen ...[more]
Sammlung Euro Münzen + Alle WeltGroßer Posten Euro Münzen, allein schon fast 50 10-EuroMünzen,
Sammlung Borek Numisbriefe im Ringbinder30 Stück, Silber, Nominal und 1 Porzellanmünze ...[more]
449 Los(e)/Seite