449 Los(e)/Seite
Meissen Tasse mit Untertasse, 2. Hälfte 19. Jh.Tasse in Becherform auf drei Klauenfüßen, Henkel
Kleine Sammlung Numisbriefe und FDCsInsgesamt Fast 40 Numisbrief und Medaillenbriefe (davon auch7
Numisblätter 2004 und 2005Jeweils Blatt 1-5 nebst Erläuterungen in Album, dazu einNumisbrief FIFA
Numisblätter 2004 und 2005Jeweils Blatt 1-5 nebst Erläuterungen in Album, dazu einNumisbrief FIFA Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland. ...[more]
Singapur 1972 / 1973, Motiv Sport, Schiffe und TanzMichelnummern Block 4 und 5 sowie Michelnummern
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Pfennig 1804seltene Variante mit den Buchstaben "L M" anstelle derübliche "L W", Erhaltung ss/vz ...[more]
Konvolut Kameras und ZubehörBestehend aus über 20 Teilen.1 Concord 118 in Schutzhülle.1 Topca
Meissen Konvolut, Zwielbelmuster Dekor, II. Wahl4 Teile, Porzellan. Trompetenförmige Vase, ca. H-
Konvolut SammeltellerPorzellan Wandteller mit unterschiedlichen, handgemaltenMotiven, teilweise
KPM-Berlin, Anbietplatte. I WahlPorzellan, polychrome Aufglasurbemalung mitFruchtarrangement im
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1790Dominik Constantin (1789-1806), Erhaltung ss-vz
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1790Dominik Constantin (1789-1806), Erhaltung ss-vz ...[more]
Wandteller und Anbietschale Herend, blaue UnterglasurmarkeRunde Anbietschale mit grüner Blumen und
Meissen Kaffee-Service. Blauer Faden und gekreuzte SchwerterPorzellan, II. Wahl, Form "Neuer
Deutschland Klassik 2009-2017, ca. 500 Euro NominaleJahreszusammenstellungen aller Sondermarken in 2
Süd Africa, Gedenkmedaillen, World Championship of Football12 Stück, alle in PP und Münzkapseln,
Goldmünze 100 Euro Quedlinburg1. November 2003, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat
Goldmünze 100 Euro Quedlinburg1. November 2003, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Partie Bizone, Nummernserie mit PosthörnchenaufdruckMarken bis auf die 12 Pfg in postfrischen
Partie Bizone, Nummernserie mit PosthörnchenaufdruckMarken bis auf die 12 Pfg in postfrischen Zustand. OhneObligo ...[more]
Über 150 AnsichtskartenDeutschland und Europa: Deutsches Reich, DDR, Schweiz, BRDetc. unterschiedliche Erhaltungen, teils gelaufen ...[more]
Kerzenhalter aus Bronzedunkel patiniert, mit Relief- und Durchbrucharbeit,ca. H- 15 cm ...[more]
Vier Tierskulpturen - Ein Kerzenhalter, Ahura ItalyFlamingos und Pelikan. Handbemaltes Porzellan
3 Anbietschalen Augarten WienReliefierte Schalen mit polychromen Dekor, 1x mit Goldrand,Gemarkt
Kleines Los MünzenInsgesamt 9 Münzen, dabei unter anderem 1 Dollar Münze,Kanada, 500er Silber
Sieben Porzellan Herend-TellerDekor "Rothschild" mit Goldrand, Korbflechtrand,7 Suppenteller,
Sieben Porzellan Herend-TellerDekor "Rothschild" mit Goldrand, Korbflechtrand,7 Suppenteller, Modell-Nr.503/RO, D-24 cm ...[more]
Bund 1957-2005, sowie Berlin bis 1990 über 250.- NominalenSammlung postfrisch und gestempelt. Ab
50 Dollar Goldmünze Athen 20046,22 Gramm 999er Goldmünze aus Liberia. In Holzschatullezusammen mit
Konvolut altdeutscher MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Aschaffenburger Groschen, 1917,Erhaltung ss.1x
Paar Tischlampen, HummelPorzellan, glasiert und farbig staffiert "Herbst, Mädchen imBaum", Nr.
Mokkaservice - NymphenburgWeißes Porzellan, grüne Schildmarke, Blattfriesdekor,bestehend aus:
2x Preußen, Krönungstaler 1861Einmal mit kleinem Randfehler, ansonsten vz ...[more]
Baden, Wiederaufbau, Michel 38A-41A gestempeltkompletter Satz, ohne Obligo ...[more]
100 Euro Goldmünze 2007, Lübeck15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Münzsammlung DDRFast 50 Münzen, dabei 20 Mark, 10 Mark und 5 Mark Münzen(eine noch verplombt),
Kaffeeservice - NymphenburgWeißes Porzellan, Reliefdekor, farbige Blumenbemalung mitBukett und
Hutschenreuther Kaffee/Tee/Mokkaservice. 70 TeilePorzellan, Dekor Zwiebelmuster, bestehend aus:
Sammlung Schweiz im Schaubeck Vordruck-Album, 200 CHF NomiDabei sicher die ein oder andere Rarität ,
Konvolut Meissen, Nymphenburg und HerendReliefierter, tief gemuldeter Teller, Nymphenburg, ca.
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich1x 5 Mark Wilhelm II König von Württemberg
Ca. 300 NotgeldscheineGesammelt in einem Album, unterschiedlichste Städte undGemeinden ...[more]
Konvolut altdeutscher MünzenInsgesamt 9 Stück.1x Würzburg, 1/84 Gulden, 1729. Erhaltung s/ss.1x
FRANKREICH 1876-1937Uralter Bestand mit besseren Ausgaben dabei Block 1 (Mängel,Kriegsweisen 1917 (
8 10-Euro Silbermünzen3x 2002 sowie 5x 2003 (eine doppelt) ...[more]
Numisblätter 1998, 1999, 2000, 2001Alle 14 Numisblätter sowie eine Sammlerbeigabe gemeinsam ineinem Ordner nebst Erläuterungen ...[more]
Goldmünze 100 Euro Bamberg1. Oktober 2004, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und
Goldmünze 100 Euro Bamberg1. Oktober 2004, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Eisenkessel und Eisenstand aus dem 19. JahrhundertsEisenkessel, ca. 21 x 22 cm.Stand, ca. 14 x 26
Eisenkessel und Eisenstand aus dem 19. JahrhundertsEisenkessel, ca. 21 x 22 cm.Stand, ca. 14 x 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
449 Los(e)/Seite