Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
449 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
10 Altdeutsche Münzen1x Mecklenburg-Strelitz, 5 Pfennige 1872, ss.1x Mecklenburg-SChwerin, 3 Pfennig
10 Altdeutsche Münzen1x Mecklenburg-Strelitz, 5 Pfennige 1872, ss.1x Mecklenburg-SChwerin, 3 Pfennig 1838, ss.2x Stolberg, 1/48 Thaler, 1723 und 1...
Olympiade Moskau 19804x 5 Rubel, jeweils ca. 16,6g 900er Silber.2x 10 Rubel jeweils ca. 33,3g
Olympiade Moskau 19804x 5 Rubel, jeweils ca. 16,6g 900er Silber.2x 10 Rubel jeweils ca. 33,3g 900er Silber.In originaler Schatulle. ...[more]
Belize Proof Set 1975komplett verschweißt, mit Zertifikat, in Etui und Umkarton,PP ...[more]
2 Alben Färöer, Papua Neuguinea und MaltaAlle drei Gebiete auf Lindner-Falzlos Vordruckseiten.
2 Alben Färöer, Papua Neuguinea und MaltaAlle drei Gebiete auf Lindner-Falzlos Vordruckseiten. Dabeifinden sich Markenheftchen, Kleinbögen...Färöe...
100 Euro Goldmünze 2006, Klassisches Weimar15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat
100 Euro Goldmünze 2006, Klassisches Weimar15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Konvolut Münzen Alle Welt mit 20 Mark Goldmünze von 1873Deutsches Reich 20 Mark 1873, Wilhem König
Konvolut Münzen Alle Welt mit 20 Mark Goldmünze von 1873Deutsches Reich 20 Mark 1873, Wilhem König von Preussen,7,96g, 900er Gold, vz.1 Silbermeda...
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Weihnachtliche Tischglocke, im Relief 3 biblischeSzenen:
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Weihnachtliche Tischglocke, im Relief 3 biblischeSzenen: Verkündigung an Maria, Heilige Familie und Heilige...
Sammlung NumisbriefeSilber Kupfernickel und vergoldet, 27 Stück in Ringbinder ...[more]
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister / Folder mit jeweils 5 2-Euro Münzender
2-Euro Sondermünzen, Deutschland und EuropaÜber 20 Blister / Folder mit jeweils 5 2-Euro Münzender einzelnen Prägestätten zu verschiedenen Themen ...
Mainz-Miltenberg, Würzburger Schlagwohl Gerlach von Nassau (1346-1371), Erhaltung ss ...[more]
Meissen Gedecke, Mahonienranke, 1995, I. Wahl3 Teiliges Gedeck, Tasse und Untertassen mit Kuchentellern.Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasu...
Deutsches Reich 1931, Vier Mark Zeppelin Polar-FahrtMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-
Deutsches Reich 1931, Vier Mark Zeppelin Polar-FahrtMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-Fahrt 1931. Von"BERLIN 25.7.31" nach USA MONROE (...
KPM Wandteller, blaue Szeptermarke rote StempelmarkeRunder Teller, reliefiertes Weißporzellan mit
KPM Wandteller, blaue Szeptermarke rote StempelmarkeRunder Teller, reliefiertes Weißporzellan mit polychromerBlumen- und Insetenkmalerei, Goldrand...
Über 170 Markenheftchen Bund, BerlinDie einzelnen Markenftchen sind zumeist gestempelt als auchpostfrisch vorhanden. Die Heftchen sind in zwei kle...
KPM Berlin Porzellan. Vase und HenkelschaleWeißporzellan, königliche Porzellanmanufaktur Berlin.
KPM Berlin Porzellan. Vase und HenkelschaleWeißporzellan, königliche Porzellanmanufaktur Berlin.Unterglasurblaue Zeptermarke, Vase ca. 27 cm, Henk...
Vatikan 2-Euro Münzen mit Silbergedenkprägung 200520. Weltjugendtag in Köln. 2-Euro Münze im
Vatikan 2-Euro Münzen mit Silbergedenkprägung 200520. Weltjugendtag in Köln. 2-Euro Münze im Folder sowie,gemeinsam mit der Silbermünze in origina...
Mokka-Tasse, Meissen, I. WahlPorzellan, Form "Neuer Ausschnitt", achtpassig gerippteTasse mit
Mokka-Tasse, Meissen, I. WahlPorzellan, Form "Neuer Ausschnitt", achtpassig gerippteTasse mit geschweiften Henkel, auf entsprechend passigenUntert...
Meissen Vase "Grüner Reicher Drache" 1. Hälfte 20. Jh.Doppel-Kürbis-Form, Goldrand, unterglasurblaueSchwertermarke, ca. Höhe 18,5 cm ...[more]
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in
Konvolut SilbermünzenInsgesamt 12 Silbermünzen aus aller Welt, davon 2 inSchatulle, 3 Stück in Münzbox ...[more]
KMS Frankreich 1974, Fleur de CoinsKompletter Kursmünzsatz in originaler Schatulle mitZertifikat
KMS Frankreich 1974, Fleur de CoinsKompletter Kursmünzsatz in originaler Schatulle mitZertifikat ...[more]
Jaguar KühlerfigurHochglanz - Verchromung, Jaguar des bekanntenAutomobilherstellers auf Marmorsockel
Jaguar KühlerfigurHochglanz - Verchromung, Jaguar des bekanntenAutomobilherstellers auf Marmorsockel verschraubt, gemarktUnipart, ca. Höhe 8x 13 c...
Medaillen Thema Raumfahrt9 Silbermedaillen in Schmuckschatulle zum Thema Raumfahrt /Mondlandung,
Medaillen Thema Raumfahrt9 Silbermedaillen in Schmuckschatulle zum Thema Raumfahrt /Mondlandung, jeweils ca. 15g Feinsilber.1x Gedenkausgabe "Part...
Verschiedene Goldmedaillen1x Goldmedaille "Friedrich der Große", 1,2 Gramm 585er Gold.1x Goldbarren FIFA WM 2006, 1 Gramm 999er Gold.1x Goldmedail...
Meissen Konvolut, 20. Jh., 6 TeilePorzellan, Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei.2
Meissen Konvolut, 20. Jh., 6 TeilePorzellan, Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei.2 Blattschalen, I Wahl, ca. 25 x 17 cm.2 Schalen in M...
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Zwiebelmusterdekor. Balustergriff, Glasklöppel,unterglasurblaue Schwertermarke, ca. H-11,5 cm ...[more]
Meissen Schlangenhenkelvase, 20. Jh., I. WahlPartiell kobaltblauer Fond, beidseits farbigeBlumenbemalung, Goldstaffage, Amphore mit zweiSchlangen-...
3 Teile Ludwigsburg Porzellan1 Glocke und 2 kleine Anbietschälchen, reliefiertesPorzellan mit
3 Teile Ludwigsburg Porzellan1 Glocke und 2 kleine Anbietschälchen, reliefiertesPorzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, ca.Maße der ...
Typensammlung AM Post und ZwangszuschlagsmarkeAlbum gefüllt mit größtenteils typsortierten Marken.
Typensammlung AM Post und ZwangszuschlagsmarkeAlbum gefüllt mit größtenteils typsortierten Marken. Idealals Vergleichssammlung! AM Post auch mit b...
Nymphenburg Porzellan Konvolut, 4 StückPorzellan, grüne Schildmarke, bestehend aus:Ein Rauchverzehrer, Kirschblütenzweige im Tiefschnitt, ca.H-14,...
12 Kreuzer Bistum Mainz 1694Anselm Freiherr von Ingelheim (1679-1695), Zustand s. ...[more]
Großes Porzellan Konvolut, 101 StückKaffeeservice der Marke Kaiser Porzellan, Dekor Mirabell
Großes Porzellan Konvolut, 101 StückKaffeeservice der Marke Kaiser Porzellan, Dekor Mirabell mitGoldrand, bestehend aus 2 Kaffeekannen, Sahnegieße...
3 Medaillen DDR, 150 Jahre Bahnpost ab LeipzigKupfer in Münzkapsel und Etui, 3 verschiedene Motive
3 Medaillen DDR, 150 Jahre Bahnpost ab LeipzigKupfer in Münzkapsel und Etui, 3 verschiedene Motive inoriginal Etui ...[more]
Berlin 1948-1990Sammlung in 4 Alben, Marken in unterschiedlicher Erhaltung.Kaum bessere Werte
Berlin 1948-1990Sammlung in 4 Alben, Marken in unterschiedlicher Erhaltung.Kaum bessere Werte gesichtet ...[more]
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in original Schatulle und
Russland Olympische Sommerspiele 1980 in MoskauKomplettes Set, 28 Münzen in original Schatulle und mitZertifikaten, verkapselt, Polierte Platte ....
Meissen Wandteller, 1. Hälfte 20. Jh.Runde Form, polychrome Blumenmalerei, Goldrand,unterglasurblaue
Meissen Wandteller, 1. Hälfte 20. Jh.Runde Form, polychrome Blumenmalerei, Goldrand,unterglasurblaue Schwertermarke 2 Schleifstriche, ca.Durchmess...
Philippines Proof Set 1975komplett verschweißt, in Etui, PP ...[more]
Panama Proof Set inkl. 20 Balboas3 925er Sterling Silber Münzen, komplett verschweißt, inEtui und
Panama Proof Set inkl. 20 Balboas3 925er Sterling Silber Münzen, komplett verschweißt, inEtui und Umkarton, PP ...[more]
Mainz-Erzbistum, HohlpfennigAlbrecht II Markgraf von Brandenburg (1514-1545), Erhaltungss ...[more]
Deutsches Reich 1872 bis 1945Größtenteils gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern.Einige interessante Werte dabei, bessere Werte sind teilsgeprü...
Vier Teile MeissenPorzellan. Kleine Vase in Hornform, Streublümchen Dekor,ziervergoldet, I. Wahl,
Vier Teile MeissenPorzellan. Kleine Vase in Hornform, Streublümchen Dekor,ziervergoldet, I. Wahl, ca. H-12 cm.Zwei Relief Sterzeichen-Schälchen, "...
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe
Russischer Samovar um 1900Aus Messing gefertigt, mit Herstellerbezeichnung, Griffe ausHolz, 2 Griffe fehlen, ca. H-56 cm, B-38 cm ...[more]
Rosenthal - PorzellangemäldeKunstabteilung Selb, braune Stempelmarke, "Einsiedler",Motiv: "Der
Rosenthal - PorzellangemäldeKunstabteilung Selb, braune Stempelmarke, "Einsiedler",Motiv: "Der Eremit" von Samuel Koninck (1609-59).Prunkrahmen im...
Konvolut Silbermünzen und MedaillenAndorra, 10 Diners 1997.Österreich, 100 Schilling Gedenkmünze.
Konvolut Silbermünzen und MedaillenAndorra, 10 Diners 1997.Österreich, 100 Schilling Gedenkmünze.5x Deutschland Einigkeit und Recht.1 Medaille Stu...
17 10-Euro Münzen, 2002-2004einzeln gekapselt in Lindner Schiebekasten. ...[more]
Meissen Biedermeier-Vase, I. WahlPorzellan, 20. Jh., auf runder Plinthe über vierVolutenfüßen
Meissen Biedermeier-Vase, I. WahlPorzellan, 20. Jh., auf runder Plinthe über vierVolutenfüßen zylindrischer Korpus. FarbigeEinzelblütenbemalung, g...
11 Meissen SchälchenPorzellan Schälchen, Form "neuer Ausschnitt", ReicherDrache, rot und grün,
11 Meissen SchälchenPorzellan Schälchen, Form "neuer Ausschnitt", ReicherDrache, rot und grün, goldschattiert, Goldrand, ca.D-8/13,5/14 cm. Drei S...
Spiegel und Stahlstich gerahmtStahlstich "Schäfers Heimkehrer", Blatt fleckig,Rahmen (mit Abplatzungen) ca. 92 x 75 cm ...[more]
Lederkoffer um 1900Mit Hotel und Beförderungsetiketten beklebt, auf dem Deckelmit Besitzernamen A.
Lederkoffer um 1900Mit Hotel und Beförderungsetiketten beklebt, auf dem Deckelmit Besitzernamen A.K.V. Bryant, Unterseite mit Holzschienenzum Schu...
Mainz-Erzbistum, 1/6 Taler auf seinen Tod, 1774Emmerich Joseph von Breitbach-Bürresheim (1763-
Mainz-Erzbistum, 1/6 Taler auf seinen Tod, 1774Emmerich Joseph von Breitbach-Bürresheim (1763-1774),Erhaltung ss ...[more]
Belege, Ganzsachen, MiFein Ordner, zumeist Deutsches Reich mit allerleiunterschiedlichsten Belegen, einer Urkunde, etc. ...[more]
Konvolut Fürstenberg Porzellan14-teilig, verschiedene Ausführungen und Formen, Wandteller,Anbietschalen, Vasen ...[more]
Numisblätter Bund 1997 bis 2000, komplette Jahrgänge10 DM Gedenkmünzen komplett mit den dazugehörigenTextmemos im entsprechendem Ringbinder.Gesamt...
Vierteiliges Kupfer KonvolutHenkelkannen, Kupfer getrieben bzw. Messing, gemarkt Paris,5 und 10
Vierteiliges Kupfer KonvolutHenkelkannen, Kupfer getrieben bzw. Messing, gemarkt Paris,5 und 10 Liter, ca. H-33 und 39 cm.Kessel, ca. H-23 cm.Pfan...
Hummel/Goebel-FigurenPorzellan farbig gefasst. "Der Gelehrte", Nummer 415,ca. H-11 cm."Unter einem
Hummel/Goebel-FigurenPorzellan farbig gefasst. "Der Gelehrte", Nummer 415,ca. H-11 cm."Unter einem Dach", Nummer 71/I, ca. H- 15,5cm."Regnet's". N...
Vier Porzellan Anbietschalen4 Rosenthal Anbietschalen, Studio Line, Porzellan mitunterschiedlichen
Vier Porzellan Anbietschalen4 Rosenthal Anbietschalen, Studio Line, Porzellan mitunterschiedlichen polychromen Druckdekoren oder Goldmalerei,ca. 1...
Nymphenburg 2 DeckelvasenPorzellan, 20. Jh., polychrome Blumenbuketts,Ziervergoldung, je Rautenschild und grüne Marke, ca.H-18 cm. Ein Deckel star...
Meissen Service-Teile, "Zwiebelmuster"Porzellan, 43 Teile, unterschiedliceh Formen und Jahrgänge.
Meissen Service-Teile, "Zwiebelmuster"Porzellan, 43 Teile, unterschiedliceh Formen und Jahrgänge.Bestehend aus 2 Speisetellern (I. Wahl), 7 Suppen...
Mainz-Erzbistum, Groschen auf seinen Tod, 1743Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich (1732-1743),
Mainz-Erzbistum, Groschen auf seinen Tod, 1743Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich (1732-1743), Erhaltungss+ ...[more]
Goldmedaille Fratelli Gianini Milano 1916-1966, 900/00 GGDurchmesser ca. 3,8 cm, 29,9 g ...[more]
Rosenthal Tierplastiken, "Fuchs"Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. FuchsgruppeEntwurf
Rosenthal Tierplastiken, "Fuchs"Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. FuchsgruppeEntwurf Heidenreich. Signiert, grüne Manufakturmarke un...
-
449 Los(e)/Seite