Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
Kategorie
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1001 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kinder-Herd und Kleiderschrank um 1900Küchenherd aus Blech auf Löwentatzenfüßen, 4 Ofentürchen (
Kinder-Herd und Kleiderschrank um 1900Küchenherd aus Blech auf Löwentatzenfüßen, 4 Ofentürchen (1Scharnier lose), 4 Topfaufsätze, mit Brennstelle,...
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkelbrauner
Rundes Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkelbrauner Glasur, in Formeines Vogels, ca. H- 8 cm, D- 10 cm,...
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 3 Kreuzer 1802Erhaltung ss ...[more]
Damenhandtaschen3 Stück aus Krokodilleder, Schlangenleder etc. ...[more]
Böttger Steinzeug Medaille Caritas Verband 1924teilvergoldet, ca. D- 5,1 cm ...[more]
Wilhelm HEMPFING (1886-1948) "Kinder des Orena"Radierung Nr 7, unten rechts mit Bleistift signiert, in derPlatte signiert und datiert, verso betit...
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, **
Sammlung DDR 1949-1990 + FDCs, Briefe...Tolle Sammlung in 6 Alben, sortiert in gestempelt, ** und *(wenige ungebrauchte Marken mit Falz, gestempel...
Rosenthal Kaffee/Tee Service. "Romance"Porzellan, Romance in Blau, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne,
Rosenthal Kaffee/Tee Service. "Romance"Porzellan, Romance in Blau, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 15Kaffeetassen, 12 Teetassen, 12 Kuchenteller, 2 Sah...
Amphorenvase um 1900Porzellan auf quadratischem Sockel, zweiteilig verschraubt,Schauseite mit
Amphorenvase um 1900Porzellan auf quadratischem Sockel, zweiteilig verschraubt,Schauseite mit figürliche Szene bemalt, Rückseite reichdekoriert mi...
5 Knöpfe in Blütenform aus 750/000 GGca. D- 1,3 cm, 14 g ...[more]
200 Euro Goldmünze Spanien 2007 - 50 Jahre römische Verträge999er Gold, 13,5 Gramm in Etui ...[more]
Numismatik Literatur, dabei auch Japan und China1x Streifzüge durch die Sinonumismatik, J. Krüger.1x
Numismatik Literatur, dabei auch Japan und China1x Streifzüge durch die Sinonumismatik, J. Krüger.1x Bi-Lexikon, Alte Maße, Münzen und Gewichte.2x...
Bernhard Mühlig (1829-1910). Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts mit
Bernhard Mühlig (1829-1910). Sommerliche SeenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts mit Monogramm und DatumB.M. 98, gerahmt, ca. 40 x 57 c...
Porzellan-Vasen Konvolut, 4 StückVasen mit unterschiedlichen Dekor und Formen, polychrom undgold
Porzellan-Vasen Konvolut, 4 StückVasen mit unterschiedlichen Dekor und Formen, polychrom undgold staffiert. Porzellan-Manufakturen: Vohenstrauss,S...
Nymphenburg 2 Figuren, 20. Jh.Weißporzellan. "Lalage", auf Sockel. Rechte Hand abgebrochen(vorhanden), Löffel fehlt, ca. H-19 cm.Liegender Rehbock...
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1/2 Konventionstaler 1769Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung s-ss ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Ölkreide auf Papier, "Sitzender Akt", untenrechts signiert, ca. 86 x 60 cm, ungerahmt.Aus dem Nachlass Ant...
8 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Krefeld1x Gymnasium Krefeld, 1851-1926 und 1877-1927.1x
8 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Krefeld1x Gymnasium Krefeld, 1851-1926 und 1877-1927.1x Plakette: Werkssportfest 1935, Krefeld (DeutscheEde...
1988er Eberstädter Sommerhalde, Magnum FlascheRiesling trocken, Weingärtner Genossenschaft Eberstadt,3 Liter ...[more]
5 Steckalben, Deutsches Reich bis Alle Welt5 Alben gut gefüllt mit allerlei Marken alle Welt (
5 Steckalben, Deutsches Reich bis Alle Welt5 Alben gut gefüllt mit allerlei Marken alle Welt (zumeistnach Ländern sortiert), einiges an Deutschen ...
Jubiläums- und MitgliedsabzeichenDeutscher Landverband F. Böhmen, Emaille, Herst.Abzeichenhaus
Jubiläums- und MitgliedsabzeichenDeutscher Landverband F. Böhmen, Emaille, Herst.Abzeichenhaus Fischer Fischern. H. 24,5 cm. ...[more]
Lubomir Hora geb. 1946 Brünn, Glas-Ziervase 20. Jh.Opakes, dickwandiges Glas mit blauer Einschmelzung, Motivist von innen geschliffen und geätzt, ...
Vergoldete Gedenkmünzen/Medaillen3 Barren, 3x Somali Rep. 2005 Paul II, 8 Gedenkprägungen, inhölzerner Schatulle ...[more]
Alka-Kunt, Alboth & Kaiser Porzellan, Drei AnbietschalenPolychrome Blütensträuße, reiche Goldstaffierungen.Anbietschale mit Handhaben, ca. 37 x 36...
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Form Neuer Ausschnitt mit Dekor indianischeBlumen und
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Form Neuer Ausschnitt mit Dekor indianischeBlumen und Goldrändern. Balustergriff, Porzellanklöppel,untergla...
Bauer ?-?, Bilderserie von insg. 8 GemäldenAquarell auf Papier gemalt, verschiedene Landschafstgemälde,alle mit Bleistift signiert und datiert, hi...
Premium KMS Vatikan 2011 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2011 in PP, dazu eine Goldmünze
Premium KMS Vatikan 2011 mit GoldmünzeKursmünzensatz Vatikan 2011 in PP, dazu eine Goldmünze miteinem Gewicht von 3,11 Gramm bei einem Goldgehalt ...
Sieben HummelfigurenPorzellan, glasiert und farbig staffiert, verschiedeneDarstellungen. Manufakturmarke mit Modellpressnummer, 122/0, 73, 94 3/0,...
Biedermeier Kaffe- und TeekernKaffee und Teekern, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts,getriebenes Silber,
Biedermeier Kaffe- und TeekernKaffee und Teekern, 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts,getriebenes Silber, umlaufendes Dekor von Blumenranken undOrnamen...
Orientteppichca. 440 cm x 324 cm
Orientteppichca. 440 cm x 324 cm ...[more]
2 Karaffen, Böhmen um 1900Klarglas mit roter Farbeinschmelzung, geschliffenes undgeschnittenes
2 Karaffen, Böhmen um 1900Klarglas mit roter Farbeinschmelzung, geschliffenes undgeschnittenes Kristallglas, gebauchte Form mit langem Halsund 2 K...
Montreal 1976, kanadische SilbermünzenJeweils 14 5-Dollar und 10-Dollar Silbermünzen (eine 10Dollar Münze ist doppelt, ansonsten ist es der komple...
Münzsammlung BRD mit über 500 DMÜber 20 10-DM Silbermünzen, 5 Mark Münzen, Kursmünzensätze(unter
Münzsammlung BRD mit über 500 DMÜber 20 10-DM Silbermünzen, 5 Mark Münzen, Kursmünzensätze(unter anderem alle Prägestätten aus 2000 und 2001),verg...
Konvolut 7 Teile Versilbertes20. Jh., Tablett mit gewelltem Rand, ca. D-28,5 cm.3 Kerzenhalter,
Konvolut 7 Teile Versilbertes20. Jh., Tablett mit gewelltem Rand, ca. D-28,5 cm.3 Kerzenhalter, ca. H-14 cm.WMF Becher, auf der Schauseite die Zah...
Villeroy & Boch Restkaffeeservice, "Wilde Rose"Keramik, Handmalerei, Service mit Reliefdekor,
Villeroy & Boch Restkaffeeservice, "Wilde Rose"Keramik, Handmalerei, Service mit Reliefdekor, 1Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zucker...
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 20 Kreuzer, 1767Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung ss ...[more]
Preussen, 20 Mark 1904 A, Wilhelm II
Sechs Glas-Ähren, Baccarat 1960er JahreFarbloses Glas, mit bunten Ähren und feinen Glasfäden.
Sechs Glas-Ähren, Baccarat 1960er JahreFarbloses Glas, mit bunten Ähren und feinen Glasfäden.Gesamt Länge ca. 120 cm. Lila Ähre, 2 kleine Teileabg...
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sechs Skulpturen, Modelle aus Wachs, Kupfer, Metall,Masse, ca. H-
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Sechs Skulpturen, Modelle aus Wachs, Kupfer, Metall,Masse, ca. H-10 bis 21 cm.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Zvon...
Drei Meissen Frühstücksbretter, "Zwiebelmuster"Porzellan Schwertermarke, I. Wahl, 27 x 16 cm
Drei Meissen Frühstücksbretter, "Zwiebelmuster"Porzellan Schwertermarke, I. Wahl, 27 x 16 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Winterliche Landschaft mit Gebäuden, Öl auf Pappe gemalt,unsigniert,
Unbekannter Künstler des 19. Jh.Winterliche Landschaft mit Gebäuden, Öl auf Pappe gemalt,unsigniert, zeitgemäßer Rahmen (mit Abplatzungen),ca. 26 ...
100 Euro Goldmünze 2004, Bamberg15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
5 BücherVelhagens und Klasings Monatshefte Jahrgang 1903/1904,gebunden.Das Schicksalsbuch des
5 BücherVelhagens und Klasings Monatshefte Jahrgang 1903/1904,gebunden.Das Schicksalsbuch des deutschen Volkes (Titelblatt fehlt)Men and Women of ...
Die Bibel illustriert von Marc ChagallPattloch Verlag, 1990, Ledereinband mit Gold-,Blind- undFarbprägung, dreiseitiger Goldschnitt, mit Zertifika...
Drei GlasvasenHyalithglas-Vase mit Email und Goldmalerei, ca. H-20 cm.Kristall Vase, farbloses Glas,
Drei GlasvasenHyalithglas-Vase mit Email und Goldmalerei, ca. H-20 cm.Kristall Vase, farbloses Glas, oktagonaler Fuß, ca. H-21 cm.Solitär-Vase, fa...
Löwenstein / Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 1 Kreuzer 1802Erhaltung s/ss, Einriss links ...[more]
Konvolut Münzen Deutsches KaiserreichÜber 30 meist unterschiedliche Münzen, von Kaiserreich bisIII. Reich, teils im Folder. Anbei auch eine Porzel...
3 Veranstaltungsabzeichen Kolonien1x gehenkelte Medaille, Zur Erinnerung an die Kriegsjahre inDeutsch-Süd-West-Afrika, ca. Durchmesser 3,9cm.2x St...
Drei Antike Handtaschen um 1900Perlstickerei, polychrome Glasperlen, Floraldekor, Taschemit Messingbügel, ca. 16 x 15 cm. Geldkatze, ca. 28 cm.Gob...
Damenring mit 7 Diamanten 750/000 GGRG 55, 7 Diamanten von ca. 2x 0,05 karat, 4x 0,07 karat,und 1x
Damenring mit 7 Diamanten 750/000 GGRG 55, 7 Diamanten von ca. 2x 0,05 karat, 4x 0,07 karat,und 1x 0,1 karat, 10 g ...[more]
Herrenportrait von 1912Kreide auf Karton gemalt, oben links signiert und datiert,hinter Glas gerahmt
Herrenportrait von 1912Kreide auf Karton gemalt, oben links signiert und datiert,hinter Glas gerahmt (Rahmen beschädigt), ca. 72 cm x 59 cm ...[m...
Bücher- und Prospekten- Sammlung über Porzellan, 45 StückMeist der Porzellanmanufaktur Meissen,
Bücher- und Prospekten- Sammlung über Porzellan, 45 StückMeist der Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellanmarken... ...[more]
Höhe Bierkrug, 19.Jh.Optisch geblasener, konischer Korpus, gedrückter Ausguss,angesetzter Ohrenhenkel. Reliefierter Zinndeckel. Auf derSchauseite ...
Meissen Tasse mit Untertasse, 2. Hälfte 19. Jh.Tasse in Becherform auf drei Klauenfüßen, Henkel
Meissen Tasse mit Untertasse, 2. Hälfte 19. Jh.Tasse in Becherform auf drei Klauenfüßen, Henkel aus zweiineinander verschlungenen Schlangen. Blauf...
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44,
Gemälde. "Kirche in der Altstadt"Öl auf Leinwand, signiert und datiert oben rechts, Schall(19)44, ca. 34 x 50 cm. Gerahmt ...[more]
Kleine Sammlung Numisbriefe und FDCsInsgesamt Fast 40 Numisbrief und Medaillenbriefe (davon auch7
Kleine Sammlung Numisbriefe und FDCsInsgesamt Fast 40 Numisbrief und Medaillenbriefe (davon auch7 10-Euro Numisbriefe sowie 8 10-DM Numisbriefe) a...
Numisblätter 2004 und 2005Jeweils Blatt 1-5 nebst Erläuterungen in Album, dazu einNumisbrief FIFA
Numisblätter 2004 und 2005Jeweils Blatt 1-5 nebst Erläuterungen in Album, dazu einNumisbrief FIFA Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland. ...[more]
Goldmünze 100 Euro Klasisches Weimar2. Oktober 2006, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Acryl/Aquarell auf Papier, "Sitzender Akt", unsigniert, ca.86 x 60
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Acryl/Aquarell auf Papier, "Sitzender Akt", unsigniert, ca.86 x 60 cm, ungerahmt.Aus dem Nachlass Anton Jezovsek Z...
Konvolut Grafiken und Stiche5 Stück, gerahmt, zumeist Landschaftsbilder, Rahmengrößenvon ca. 28,5
Konvolut Grafiken und Stiche5 Stück, gerahmt, zumeist Landschaftsbilder, Rahmengrößenvon ca. 28,5 x 22,5 cm bis ca. 25,5 cm x 31 cm ...[more]
-
1001 Los(e)/Seite