- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
6 Veranstaltungsabzeichen Kirchheimbolanden1x Gautag 1922.2x Hauptausflug PWV 1932.2x Gedenkfeier
Unbekannter Künstler, sommerliche FlusslandschaftÖl auf Pappe gemalt, nicht signiert, wurde am 20.
2 Münzen Mainz1x Mainz Bistum, Freiherr von Ingelheim (1679-1695) 1/12Thaler, schön.1x Mainz, 10
Meissen Schlangenhenkelvase, II WahlWeißporzellan, Beidseitig polychrom gemalte Blumenbuketts,
Goldmedaillen Fussball-Stadien 2004Insgesamt 6 Goldmedaillen á 1,22 Gramm 585er Gold, 3 davonmit
Goldmedaillen Fussball-Stadien 2004Insgesamt 6 Goldmedaillen á 1,22 Gramm 585er Gold, 3 davonmit Zertifikat, in Holzschatulle ...[more]
Richo XR-10 Fotoaparat mit Zubehör und Ledertsche1 Objektiv Richo C 1:3.5-4.5, 35-70 mm, Macro D-
100 Euro Goldmünze 2003, Quedlinburg15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat,
100 Euro Goldmünze 2003, Quedlinburg15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat, ...[more]
Konvolut von 18 MedaillenBisquitporzellan mit filigranen Reliefs. 3x Darstellung vonEuropa auf dem
Konvolut BernsteinschmuckBernsteincabonchons mit Inklusen.4 Silberringe RG 56, 57, 58 und 59.2
WMF-Ikora-Schale, 1930er JahreFarbloses Glass mit hellrot und grüne Einschmelzungen, ca.H-7 cm, D-
WMF-Ikora-Schale, 1930er JahreFarbloses Glass mit hellrot und grüne Einschmelzungen, ca.H-7 cm, D-33,5 cm ...[more]
Griechenland 1982 Leichtathletik Europameisterschaft,Offizielles Münz-Programm, 13. Leichtathletik
ADAC Sportauszeichnung in Bronze, kleinca. H- ca. 1,6 cm ...[more]
4 Münzen Frankfurt1x Frankfurt Stadt, 6 Kreuzer 1854, Stadtansicht, ss.1x Frankfurt Stadt, 6 Kreuzer
Heilige Elisabeth mit Rosen und KrugLindenholz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel(
Heilige Elisabeth mit Rosen und KrugLindenholz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf Sockel(mit Trockenriss), ca. H-86 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlußlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Sommerliche FlußlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.60 x 80 cm ...[more]
Meissen Tischglocke, I. WahlPorzellan, Dekor: Streublümchen, goldstaffiert. EckigerSchlüsselgriff,
Tanna KASIMIR-HOERNES (1887-1972), Heidelberger SchlossFarbradierung, hinter Glas gerahmt, unten
Tischuhr Schmeckenbecher20. Jh., Gehäuse aus Holz, Metall und Plexiglas, Drehpendel,goldfarbenes
Kleine Knopfsammlung III. Reich15 Stück , zumeist aus dem III. Reich, unterschiedlicheHersteller und
Sympathieausgaben Lake Placid / Moskau 1980Komplettes Set, 15 Münzen in original Schatulle und
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffene Diamanten, der mittlereDiamant hat große
Anhänger mit DiamantenFassung aus Feingold, geschliffene Diamanten, der mittlereDiamant hat große Einschlüsse, ca. 4,8 g ...[more]
1 oz Maple Leaf Goldmünze50 kanadische Dollar, koloriert und mit einem Diamantenbesetzt. Inklusive
1 oz Maple Leaf Goldmünze50 kanadische Dollar, koloriert und mit einem Diamantenbesetzt. Inklusive originaler Holzbox und Zertifikat ...[more]
Hohe Kristall KaraffeFarblosesglas, Korpus mit facettierter Wandung und Stopfen.Stopfen, minimal
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, Hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca.
Aquarell, Berglandschaft mit HäuserRechts unten signiert, Hinter Glas im Passepartout gerahmt,ca. 16,5 x 27 cm ...[more]
Konvolut Silber Münzen und MedaillenInsgesamt über 700 Gramm Silber. Silbermedaillen und Münzenaus
Konvolut silberne Gebrauchsgegenstände um 19002 Anbietschälchen in Muschelform auf 3 Kugelfüßen,
Mainz, Einseitiger Pfennig, o.J.Dietrich I, Schenk zu Erbach (1434-1459), s ...[more]
100 Euro Goldmünze 2007, Lübeck15,55 Gramm, 999er Gold, im Originaletui mit Zertifikat ...[more]
Uriger Nachlassin 8 Alben. DDR Erttagsbriefe und einem kleinen Döschenloser Marken. Gesammelt
Bernstein Route, 8 Silbermedaillen mit Bernsteincabochons8 x 1 Dollar 925er Silber je 28,28 g, in
2x Barbados Proof Set, 1975Kompletter Jahrgang, noch original verschweißt, in Etui, 1xmit Zertifikaten, PP ...[more]
Janusz Lanc geboren 1946 in Polen, "Das Ende"Öl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und
Antiker Läuferca. 487 cm x 97 cm
Antiker Läuferca. 487 cm x 97 cm ...[more]
Edelweiss der Gruppe HochlandCa. D- 4,1 cm ...[more]
Sondergedenkprägungen zweiter Weltkrieg, Silber16 Stück, 14 x 1 Unze, 1x 1/2 Unze und 1x 1/4 Unze,
Murano - Konvolut, 3 Aschenbecher und BriefbeschwererFarbloses Glas mit bunter Farbeinschmelzung
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni furniert, Lederbezug, Bandintarsien, rundeArmlehnen ca. H-
Sofa/Bank im Empire-Stil, 20. Jh.Mahagoni furniert, Lederbezug, Bandintarsien, rundeArmlehnen ca. H- 100 cm x 148 cm x 48 cm ...[more]
ROBOCOP Action Figuren 3 StückOrion Toy Island ROBOCOP Electronic Jetcycle (1994).Orion Toy Island
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, schwarz eingefärbt. AufSockel,
6x 20 Euro Goldmünze, komplett 2010-2015Komplette Serie 'Deutscher Wald' - Eiche, Buche, Fichte,
Folio Briefe Album Vereinte Nationen / UNOÜber 100 Ganzsachen, Briefe und Postkarten mit ThemaVereinte Nationen ...[more]
Sammlung Euro Münzen + Alle WeltGroßer Posten Euro Münzen, allein schon fast 50 10-EuroMünzen,
Sammlung Borek Numisbriefe im Ringbinder30 Stück, Silber, Nominal und 1 Porzellanmünze ...[more]
10 Altdeutsche Münzen1x Mecklenburg-Strelitz, 5 Pfennige 1872, ss.1x Mecklenburg-SChwerin, 3 Pfennig
Konvolut Grafik1x Adolf Schinnerer 1876-1949, Radierung, unten rechtssignier, ca. 30 x 35 cm.1x
3 Veranstaltungsabzeichen Kirn an der Nahe2x Grenzlandtreffen Deutscher Arbeiter und Bauern in
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlußÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert,
Lobotha ?-?, Winterlandschaft mit Haus und FlußÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, mitZertifikat, gerahmt, ca. 49 × 59 cm ...[more]
1001 Los(e)/Seite