- Afrikana / Ethnika (4)
- Asiatika (28)
- Bücher / Autografen (17)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (110)
- Glas / Kristall (34)
- Grafiken (38)
- Historika / Studentika (79)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (10)
- Möbel / Einrichtung (38)
- Münzen / Briefmarken (275)
- Porzellan (129)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (43)
- Silber / versilbert (47)
- Skulpturen / Plastiken (23)
- Spielzeug (19)
- Teppiche / Textilien (29)
- Uhren (11)
- Varia (31)
- Wein (20)
- Zinn (1)
- Collectables (449)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Jewellery (42)
- Furniture (38)
- Prints (38)
- Glassware (34)
- Carpets & Rugs (29)
- Asian Art (28)
- Sculpture (23)
- Wines & Spirits (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Books & Periodicals (17)
- Watercolours (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Ceramics (10)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
1001 Los(e)/Seite
Meissen Service, "Aquatinta", II. WahlSpeise Service, 16-teilig, für 6 Personen.Porzellan mit
Laugel, Rose D´ Alsace von 1947Pinot Noir, handschriftlich datiert Reserve 1974,Füllhöhe ca. 27 cm. ...[more]
Jugendstil SchreibtischgarniturBrief und Visitenkartenablage aus Holz mit Intarsien, ca.H-14 x 23 cm
Kleines Los alter / antiker MünzenInsgesamt 10 Stück.1x Hessen-Darmstadt, 1 Heller 1837, Erhaltung
Zwei Schenkkannen WesterwaldSalzglasiertes Steinzeug gemalt und geritzt, gebauchterKorpus, kurzer
Vasen und Becher, Böhmen, Mitte 19. Jh.Farbloses Glas, rot gebeizt, geschliffen, geschnitten,
Delfter Wandteller und kleine SchaleKeramik, holländische Motive, ca. D-38,5 cm ...[more]
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Pastell/Kreide auf Papier, "Vier im Gespräch IV",unsigniert, ca. 100
Zeichnung/AquarellStadtansicht, unleserlich signiert, datiert (19)43, ca. 47 x35 cm, gerahmt
Zeichnung/AquarellStadtansicht, unleserlich signiert, datiert (19)43, ca. 47 x35 cm, gerahmt ...[more]
Valentinianus I (364-375)Kleinbronze, "GLORIA ROMANORVM Captive, Labarum", Ric 10a ...[more]
Sammlung Deutsches Reich 1872-1945Deutsches Reich inkl. Besetzte Gebiete, postfrisch,gestempelt
Heiliger FlorianHolz geschnitzt, dunkel gebeizt, Stabspitze gebrochen, ca.H-60 cm ...[more]
Pieter Jansz. Quast (1606 Amsterdam 1647)Zwei Kupferstiche, "Cap:al Verbruit", "Mann mit Hut in
Sechs Kristall-RömerKristallglas, verschiedene Farben und Dekore, facettierterSchaft mit Kerbschliff, ca. H-21 cm ...[more]
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich1x 5 Mark Hansestadt Hamburg 1876 J.2x 5 Mark
Wandteller, KPM BerlinPorzellan. Zeptermarke, im Spiegel bemalte polychromeLanschafts-Ansicht,
Wandteller, KPM BerlinPorzellan. Zeptermarke, im Spiegel bemalte polychromeLanschafts-Ansicht, Goldrand, ca. 35 cm ...[more]
Zwei chinesische Vasen1x Guangdong Ware, Ming Stil, Keramik mit Laufglasur,Elefantenköpfen als
Bayerischer Löwe, NymphenburgWeissporzellan, teilweise blau gefasst, Rautenschild undgrüne Marke,
Bayerischer Löwe, NymphenburgWeissporzellan, teilweise blau gefasst, Rautenschild undgrüne Marke, ca. H-9 cm ...[more]
Meissen Hentschenkind, Limitierte Auflage, I. WahlManufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau,
Jugendstil LederschatulleMessingbeschlag auf der Oberseite, ca. 35x7x10cm.Hinzu kommen mehrere
Konvolut bayerische MünzenInsgesamt 11 Stück.1x Bayern, 1 Groschen, 1721, Erhaltung s.1x Bayern, 6
Antiker Orientteppichca. 400 cm x 333 cm ...[more]
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in
Goldmünze 100 Euro Fifa Fußball-Weltmmeisterschaft 20064. Oktober 2005, Gold, 1/2 Unze (15,55 g), in Kapsel, mitZertifikat und Etui ...[more]
Eva Witzmann (1924), Mohn und SilberdiestelÖl auf Holz, unten links signiert, verso benannt gerahmt,ca. 29 cm x 24 cm ...[more]
Jurrasic World Brawlasaurus Figuren und Zubehör 10 TeileHasbro Jurrasic World Brawlasaurus (2015)-
Aquarell, Japan 20. Jh, bunter BlütenzweigHinter Glas gerahmt, links mit roter Stempelmarke und
Aquarell, Japan 20. Jh, bunter BlütenzweigHinter Glas gerahmt, links mit roter Stempelmarke und Text,ca. 66 x 33 cm ...[more]
Damenring mit kleinen Brillantsplittern, 14 Karat GelbgoldRG 53, 1,7 g ...[more]
Gedenkmedaille Johann Strauss, 900er GoldCa. D-3,5, 22 g ...[more]
Vier Bronzefiguren aus der griechisch/ägyptischen MythologieMiniatur-Bronze, Replika. Nachbildung
Konvolut 5 Silbermünzen Deutsches Reich, Kaiserreich4x 5 Mark Wilhelm II König von Preußen 1900, 01,
Konvolut versilbertes, 12-Teile1 Jugendstil Tablett, gemarkt Argentor-Werke Rust & HetzelWien A.
Vier Glas-Bierkrüge, 19. Jh.1x Pressglaskrug mit Zinnklappdeckel und bemaltenPorzellaneinsatz, ca.
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit
7 Silberbarren in Banknotenform Euro, 925er Silberca. 350 g, alle in PP, Plexiglasholder mit Schutzfolie ...[more]
Meissen Deckeldose, limitierte Auflage, I. WahlPorzellan. Aus Anlass des 300 jährigen Geburtstages
Wiener-Bronze, Eidechse20.Jh., ungemarkt, ziseliert und bemalt, ca. 6 cm ...[more]
Porzellan Konvolut. Drei Figuren und Deckel TerrineKaiser, Bisquitporzellan-Tierplastik, "Zwei
Acht BierkrügeKeramik, farbig staffiert, 4 mit Zinndeckel. 1x "DeutscherRadfahrer Bund". Am Standfuß
KruzifixKorpus, INRI-Tafel aus Porzellan. Kreuz und Sockel aus Holz,schwarz gelackt, ca. H-54 cm
KruzifixKorpus, INRI-Tafel aus Porzellan. Kreuz und Sockel aus Holz,schwarz gelackt, ca. H-54 cm ...[more]
Kohlenmedaille Olympia lebt 1953Westfalenhalle Dortmund, 'Für die Ehrenvolle Teilnahmegegeben vom
Antiker Riesiger Teekessel und Tablett, Persien um 1970Kupfer teilweise verzinnt und geschmiedet.Ein
GlasschaleKlarglas, weiße und braune Einschmelzungen, tief gemuldeteSchale mit weit ausgestellten
9 Serviettenringe, 835er SilberDurchbrochen gearbeitet, ca. 34g ...[more]
Löwenstein-Wertheim-Rochefort, 10 Kreuzer, 1767Karl Thomas (1735-1789), Erhaltung ss ...[more]
Konvolut edles Porzellan. Ludwigsburg, Dresden und Herend1 ovale Anbietschale Ludwigsburg, ovale
Konvolut antiquarscher Bücher23 Stück.Das Zillebuch, 1929.1 Band Cooper sämtliche Werke (um 1830)
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter
Zylindrische Vase auf rundem Standring um 1900Milchglas mit polychromer Rosenbemalung, polierter Abriss,ca. H- 25 cm, D- 13,5 cm ...[more]
1001 Los(e)/Seite