Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
Kategorie
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
803 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Fleischmann H0 Dampf-Lok 94 1730 mit 6 Fleischmann Waggons ...[more]
Großer Rauchquarz aus BrasilienDurchmesser ca. 20 cm, 2600 g ...[more]
I. Neuberger 1926-2012Winterliche Flusslandschaft mit Gebäuden und Personen, Öl auf Holz gemalt,
I. Neuberger 1926-2012Winterliche Flusslandschaft mit Gebäuden und Personen, Öl auf Holz gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 24 × 49 cm. ....
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150
Sehr großer Ammonit, Durchmesser 33 cm, Museal, ArietitesMineral: Dogger, Schwäb. Jura, ca. 150 Millionen Jahre, Fundort Trossingen, Masse: 17 x 3...
Kontax D Zeiss Ikon VEB Kamera mit Biotar ObjektivObjektiv, 1:2 f=58 mm, mit ledernem Köcher
Kontax D Zeiss Ikon VEB Kamera mit Biotar ObjektivObjektiv, 1:2 f=58 mm, mit ledernem Köcher ...[more]
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein, ca. 20,12 x
Natürlicher Kunzit von 25,7 KaratFancy cut (Heart Pear), gelb, facettiert, augenrein, ca. 20,12 x 17,8 x 12,56 mm ...[more]
Vier Kleine PferdefigurenChina 20. Jahrhundert, grüne Jade geschnitzt, gesatteltes Pferd auf
Vier Kleine PferdefigurenChina 20. Jahrhundert, grüne Jade geschnitzt, gesatteltes Pferd auf rechteckiger Plinthe, ca. H-7/7,5 cm ...[more]
18 Karat Weißgold Damencollier mit Diamanten und Saphir15 Diamanten, hiervon 14 Stück von ca. 0,02
18 Karat Weißgold Damencollier mit Diamanten und Saphir15 Diamanten, hiervon 14 Stück von ca. 0,02 Karat 1 Diamant von 0,05 Karat. Dunkelblauer, f...
Rauchquarz aus BrasilienHöhe ca. 13 cm, 422 g ...[more]
Konvolut von 9 Anstecknadeln und 3 Auszeichnungen1x Jugendleistungsabzeichen HFV, Emaille.1x DHB.
Konvolut von 9 Anstecknadeln und 3 Auszeichnungen1x Jugendleistungsabzeichen HFV, Emaille.1x DHB.1x schwarz, Adler, Emaille, Herst. Wiedemann Fran...
Damenporträt nach links um 1900Kreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 28 x 22 cm
Damenporträt nach links um 1900Kreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, unsigniert, ca. 28 x 22 cm ...[more]
Münzalbum, altdeutsche Staaten, Deutsches Reich, BRD, Alle WeltViele Silbermünzen, dabei 5 Mark
Münzalbum, altdeutsche Staaten, Deutsches Reich, BRD, Alle WeltViele Silbermünzen, dabei 5 Mark Preußen, 3 Mark Bayern, Reichsmark, 17 5-DM Sonde...
E. Bartsch ?-?. Sommerliche KüstenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,
E. Bartsch ?-?. Sommerliche KüstenlandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 79 x 119 cm ...[more]
Roco HO Dampflok 23105 mit 6 Fleischmann Personen und GüterwaggonsModellnummer der Waggons 86 5521,
Roco HO Dampflok 23105 mit 6 Fleischmann Personen und GüterwaggonsModellnummer der Waggons 86 5521, 5073, 5323, 95 5344, 5077 und 83 5523, alle ...
10 diverse Veranstaltungs- und TagungsabzeichenSONABAKO 1928, Solitude Rennen 1949 ADAC - MCS,
10 diverse Veranstaltungs- und TagungsabzeichenSONABAKO 1928, Solitude Rennen 1949 ADAC - MCS, Österreichischer Kameradschaftsbund Ortsverband Ram...
Berlin, 1948-1989 + ZusatzTeilsammlung Berlin in insgesamt 3 Alben mit einigen interessanten Werten,
Berlin, 1948-1989 + ZusatzTeilsammlung Berlin in insgesamt 3 Alben mit einigen interessanten Werten, Teilgeprüft.Unter anderem: Michel 1-20 **, kp...
Aquamarin gebogen, Matrix Crystal nicht beendet aus BrasilienLänge des Chrystal ca. 12 cm, 710 g
Aquamarin gebogen, Matrix Crystal nicht beendet aus BrasilienLänge des Chrystal ca. 12 cm, 710 g ...[more]
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Markts
Heumann Georg Daniel 1691 - 1759 Hofkupferstecher in Göttingen nach S. KleinerAnsicht des Markts zu Frankfurt am Main, altkolorierter Kupferstich ...
Konvolut Silber/Versilbertes, 22 Teile1 Untersetzer 835er Silber, ca. 61,88 g.Anbietschale, Untersetzer, 2 Anbietplatten (1x Christofle) beide mit...
Roco H0 Dampflok 23105 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5364, 5914, 5222,
Roco H0 Dampflok 23105 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5364, 5914, 5222, 5211, 5216 und 5213, alle Waggons in der Originalv...
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4
DSB Deutscher Sportbund Leistungsabzeichen2x hohl geprägt in Gold, 1x mit Herstellerbezeichnung.4 Stoffabzeichen.7 Broschen und 6 Anstecknadeln ....
Saphir von 1,16 KaratOval mixed cut, mit IGI Report ca. 7,81 x 5,18 x 2,76 mm ...[more]
Konvolut Ferngläser, 4 StückEinmal der Marke Welt Blick 8 × 56, gummiertes Fernglas in grün, ca.
Konvolut Ferngläser, 4 StückEinmal der Marke Welt Blick 8 × 56, gummiertes Fernglas in grün, ca. Länge 5 und 20 cm.Einmal me opta 12 × 60, Nummer ...
Belegeposten, Deutschland und alle WeltMehrere Alben und Kartons, prall gefüllt mit Belegen zumeist der BRD. Dabei unterschiedliche Belegearten, v...
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh.Römische Mytohologie wohl die Darstellung von Argus und Merkur, Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, L...
2 x Lemon Citrin von ca. 170 KaratOval, ca. 35 - 36 x 25 - 26 x 20 - 21 mm ...[more]
Potrait eines Geistlichen, in der linken Hand ein Buch haltend. Meister des 18./19 Jh.Öl auf
Potrait eines Geistlichen, in der linken Hand ein Buch haltend. Meister des 18./19 Jh.Öl auf Leinwand, unsigniert, verso gestempelt, Carré - Paris...
4 Brawa Waggons Spur H01 Kesselwagen 47067 BASF, ein Kesselwagen 47074 Varta, ein Kesselwagen 470776
4 Brawa Waggons Spur H01 Kesselwagen 47067 BASF, ein Kesselwagen 47074 Varta, ein Kesselwagen 470776 Caltex und ein Kesselwagen 47061 GfTV ...[m...
10 diverse Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen500 Jahre Rehau 1927, Die Alten - Ruthenfest 1935,
10 diverse Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen500 Jahre Rehau 1927, Die Alten - Ruthenfest 1935, Regimentstag un dDenkmalsweihe des Königs-Ulanen...
Kleine Münzsammlung in Schachtel, Dosen und SchatullenEnthalten sind Kursmünzen San Marino "Monte
Kleine Münzsammlung in Schachtel, Dosen und SchatullenEnthalten sind Kursmünzen San Marino "Monte Dello Stato Serie 1972", 3 5 Mark Münzen in Scha...
2 Historismus Fotoalben um 1880Geprägte Ledereinbände mit Metallaplikationen, 1 Buchrücken ist
2 Historismus Fotoalben um 1880Geprägte Ledereinbände mit Metallaplikationen, 1 Buchrücken ist beschädigt, 1 Schließe fehlt, gut befüllt mit Picke...
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Ihr Schälchen"Öl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Ihr Schälchen"Öl auf Pappe, unten rechts signiert und datiert 1916, ca. 47,5 x 33,5 cm. Gerahmt.Provenienz: Aus...
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztSeelöwe, signiert, ca. Höhe 4,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen KoblenzÜber 30 Abzeichen aus Koblenz, ca. 1928-2000, unterschiedlichen Thematiken wie: HJ, SA Gruppe Westmark...
Große Kuckucksuhr des Herstellers Rombach & HaasGeschnitzte Kuckucksuhr mit erlegten Hasen und
Große Kuckucksuhr des Herstellers Rombach & HaasGeschnitzte Kuckucksuhr mit erlegten Hasen und Fasan, Kuckuck-, Musik-und Wachteluhr, bekrönender ...
3 Amethyste aus MexikoLänge ca. 4,5 - 8 cm ...[more]
Große Sonnenuhr aus BronzeBronze dunkel patiniert, Handarbeit ca. Höhe 69 cm, Durchmesser 67 cm
Große Sonnenuhr aus BronzeBronze dunkel patiniert, Handarbeit ca. Höhe 69 cm, Durchmesser 67 cm ...[more]
Lemon Citrin von ca. 50 KaratGelb, oval, ca. 35 x 21 x 14 mm ...[more]
Schweden, 19 Silbermünzen 1907-1976, alle in Münzkapseln1 Kronor 1964 in vz. 2x 2 Kronor 1907, 21,
Schweden, 19 Silbermünzen 1907-1976, alle in Münzkapseln1 Kronor 1964 in vz. 2x 2 Kronor 1907, 21, 32, 38, 39, 50 und 52 in vz. 8x 5 Kronor 1935, ...
Impressionistische Küstenlandschaft mit Fischkutter und PersonenstaffageÖl auf Faserplatte gemalt,
Impressionistische Küstenlandschaft mit Fischkutter und PersonenstaffageÖl auf Faserplatte gemalt, unten rechts signiert und datiert 58, gerahmt, ...
Fleischmann HO Dampflok 051 628-6 mit 5 Brawa GüterwaggonsModellnummer der Waggons 2059, 2057,
Fleischmann HO Dampflok 051 628-6 mit 5 Brawa GüterwaggonsModellnummer der Waggons 2059, 2057, 47044, 47041 und 47040, Waggons mit Originalverpack...
12 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenThingplatz Bad Segeberg - Feier des ersten Spatenstich
12 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenThingplatz Bad Segeberg - Feier des ersten Spatenstich 1934, Des Meeres Segen, Westerwaldverein e.V. Selter...
Deutsches Reich, Drei 5 Mark Münzen1x 5 Mark Preussen Wilhelm 2, 1907 A in vz. 1x 5 Mark Bayern
Deutsches Reich, Drei 5 Mark Münzen1x 5 Mark Preussen Wilhelm 2, 1907 A in vz. 1x 5 Mark Bayern Otto, 1903 D in vz. 1x 5 Mark Preussen, Friedrich...
Halskette mit Herzanhänger besetzt mit kleinen Steinen im Diamanschliff, 8 Karat GelbgoldKette und
Halskette mit Herzanhänger besetzt mit kleinen Steinen im Diamanschliff, 8 Karat GelbgoldKette und Anhänger punziert 333, Länge der Kette ca. 45 c...
H. Kips 1937, sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,
H. Kips 1937, sommerliche FlusslandschaftÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 100 x 70 cm ...[more]
Großer Karton Kiloware und mehrPosten anteilig auf Steckkarten und in Umschlägen sortiert, dabei MH,
Großer Karton Kiloware und mehrPosten anteilig auf Steckkarten und in Umschlägen sortiert, dabei MH, Einzelmarken, Eckrandstücke, Belege.... in un...
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Aquamarin und DiamantenZentral im Brillantschliff gefasster
Damenring aus 18 Karat Weißgold mit Aquamarin und DiamantenZentral im Brillantschliff gefasster Aquamarin von ca. 1 Karat, seitlich verziert mit 4...
Große Boulle-Pendule mit Sockel, Louis XVEmailzifferblatt mit römisch und arabischen Ziffern,
Große Boulle-Pendule mit Sockel, Louis XVEmailzifferblatt mit römisch und arabischen Ziffern, furniertes, geschweiftes Holzgehäuse. Reiche Bronzeb...
Märklin Krokodil H0 E-Lok BR 194 0091-5 in gutem Zustand ...[more]
Jagdtafel, Wandaplikation aus HolzPlastisch aus dem Vollholz geschnitzte Tiere, erlegtes Reh,
Jagdtafel, Wandaplikation aus HolzPlastisch aus dem Vollholz geschnitzte Tiere, erlegtes Reh, Fuchs und Fasan, am oberen Ende ein Geißbockkopf und...
Sammlung von 36 Numisbriefen aus Aller WeltJeweils mit 1 Sterlingsilbermedaille und Erläuterungen
Sammlung von 36 Numisbriefen aus Aller WeltJeweils mit 1 Sterlingsilbermedaille und Erläuterungen ...[more]
Roco H0 Elektrolok 104 020-3 mit 8 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5425 , 5427,
Roco H0 Elektrolok 104 020-3 mit 8 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5425 , 5427, 5423, 83 5800, 5433, 5033 04 und 5416, alle Wagg...
Sandsteinplatte mit fossilen FischenAuf beiden Seiten, ca. Länge der Fische 5,5 cm, und 17 cm.
Sandsteinplatte mit fossilen FischenAuf beiden Seiten, ca. Länge der Fische 5,5 cm, und 17 cm. ...[more]
Runde Durchbruchschale KPM BerlinRunde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, im Spiegel mit
Runde Durchbruchschale KPM BerlinRunde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, im Spiegel mit polychromer Blumenbemalung, Goldrand, blaue Zepte...
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Linkenheimmer Allee im Karlsruhe"Öl auf Pappe, unten links
Hans Adolf Müller (1888-1934). "Linkenheimmer Allee im Karlsruhe"Öl auf Pappe, unten links signiert, ca. 48 x 34 cm. Gerahmt. Provenienz: Aus d...
2 Dampfloks Spur H01x Liliput 91 1009 und 1x Roco 17 1128 ...[more]
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber,
Halskette mit türkisen Kugeln und BarockperleGeknotet, Karabiner-Verschluss aus Sterling Silber, Kugeln ca, 12 mm ...[more]
Märklin H0 Dampf-Lok 3308 mit 6 Fleischmann Waggons2 Güterwaggons, 1 Schlafwagen, 1 Personenwaggon
Märklin H0 Dampf-Lok 3308 mit 6 Fleischmann Waggons2 Güterwaggons, 1 Schlafwagen, 1 Personenwaggon und 2 Waggons der Deutschen Post ...[more]
WHW - AnsteckerMehrere Dutzend Anstecker / Anhänger ...[more]
9 Abzeichen / Anstecker, Thema SdP (Sudetendeutsche Partei)1. Mai 1937, Holzabzeichen, 3x Für
9 Abzeichen / Anstecker, Thema SdP (Sudetendeutsche Partei)1. Mai 1937, Holzabzeichen, 3x Für Arbeit, Recht und Brot, Einig-Treu-Stark, 2x Ernteda...
-
803 Los(e)/Seite