- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
803 Los(e)/Seite
Markenheftchen Bund und Berlin2 Alben mit insgesamt über 200 Markenheftchen Bund und Berlin, 10
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Skulptur aus Bronze, ohne Titel, unsigniert, Maße ca. 102 x75 x 18
Große Biedermeier Schöpfkelle 12 lötigIn der Kelle vergoldet, Herstellerpunze A.F. Klebe, am Griff
Lichte Porzellanfigur PierrotPartiell polychrom bemalte und goldstaffierte Figur des liegenden
Damenporträt aus dem 18. Jh., Karoline Henriette Herwig Rau 1760 - 1813Pastell-Kreide auf Karton,
B. Fried ?-?, Biedermeier Gemälde "Herrenportrait"Öl auf Leinwand gemalt, signiert B. Fried, auf der
Konvolut Abzeichen, Buchstabe F81 Abzeichen, Medaillen, Anstecker, Fahnen etc mit Themenbezug
20 Kronen 1915 Goldmünze900er Goldmünze mit einem Gewicht von ca. 6,7g ...[more]
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Funk, gerahmt,
Holländische Landschaft mit Windmühle und PersonenÖl/Hartfaser, links unten signiert, Funk, gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]
Grafiken Konvolut. Radierung, Stahlstich, DruckVerschiedene Künstler, u. a.,Ferdinand Dörr, E.
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat, ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm
Tansanit von 1,29 KaratTropfenform, grünlich-blau, mit Zertifikat, ca. 7,16 x 6,84 x 4,39 mm ...[more]
9 Kyanit Cabochons von ca. 32,6 KaratRündlich/oval, verschiedene Größen ...[more]
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm,
Großer Cleoniceras Ammonit (Kopffüßer), geschliffen/poliertCa. 105 Millionen Jahre, ca. H-6,5 cm, L-28 cm, 10 kg ...[more]
Rauchquarz aus BrasilienHöhe ca. 6 cm, 146 g ...[more]
Sammlung Deutsches Reich in 3 Alben1 Album mit Leuchtturm Falzlos-Vordruckblättern, Marken in
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd mit Ratte, signiert, ca. 2,6 x
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztLiegendes Pferd mit Ratte, signiert, ca. 2,6 x 4,3 x 2,6 cm ...[more]
Jade PferdefigurChina, 19. Jahrhundert, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel und Zaumzeug,
Ferdinand Dörr (1880-1968). "Heidelberg"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, links
Roco H0 Dampf-Lok 93 374 mit 6 Fleischmann Waggons ...[more]
Märklin Lok mit 4 Güter- / PersonenwaggonsDiesellok 34737. ...[more]
Schweiz Klassik, gestempelte SpitzenpartieInsgesamt 28 Werte.Michelnummern: 7II, 8II, 9II, 10, 12,
Österreich Gedenkmünzen in Lindner Münzbox18x 100 Schilling, 2x 50 Schilling und 7x 25 Schilling
Österreich Gedenkmünzen in Lindner Münzbox18x 100 Schilling, 2x 50 Schilling und 7x 25 Schilling ...[more]
10 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Oldenburg2x NSKOV Treffen Oldenburg "Lewar dod as Sklav"
15 Obelisken aus Bergkristall / EdelsteinenUnterschiedliche Steine und Kristalle u. a. Amethyst,
Galenit CulzitLänge ca. 18,5 cm, 2665 g ...[more]
Rauchquarz von ca. 80 KaratOval, ca. 22 x 38 x 15,6 mm ...[more]
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5 cm. Gerahmt
Maximilian Dovera (XIX)Öl auf Holz, "Venedig", rechts unten signiert, ca. 16 x 34,5 cm. Gerahmt ...[more]
Sechs Sektgläser, Böhmen, 2. Hälfte 20. JahrhundertsFarbloses Kristallglas partiell türkisgrün
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, liegendes Pferd, signiert, ca. 3,4 x 4,3 x 2,4 cm ...[more]
Panama, 20 Balboa Proof Silber Münze von 1985 PP, Entdeckung des PazifikIm Etui mit Zertifikat,
Panama, 20 Balboa Proof Silber Münze von 1985 PP, Entdeckung des PazifikIm Etui mit Zertifikat, 119,96 g. ...[more]
2-Euro Gedenkmünzen, Monaco Vatikan und San Marino1x Monaco 2011 - Fürstenhochzeit Albert II und
Fleischmann H0 Dampflok 65014 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 855476, 5074,
Rosenthal Studio Line, Porzellan/Glas KonvolutPorzellan. 1 Teller "Mayfair", ca. D-31,5 cm, 4
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca.
Morganit von 5,71 Karat aus BrasilienOval, facettiert, pink, mit inneren Merkmalen, erhitzt, ca. 12,15 x 10,86 x 7,38 mm ...[more]
Otto Jung (1867-1966). "Sommerliche Landschaft"Öl auf Karton gemalt, unten rechts signiert und
Deutsches Reich Münzanhänger "10 Mark 1888 A Wilhelm I König von Preussen"Gefasste Münze, in der
Roco H0 Dampflok 18 133 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5362, 5357, 5915,
Designer Tischlampe, 80er JahreKunststoff/Metall. Lampe mit Halogen Beleuchtung, ca. H-52 cm.
10 Tagungs- / Veranstaltungsabzeichen MannheimSeidenband: Auf der Reichsautobahn nach Mannheim - XX.
Edelstein - Kugeln. 5 StückBergkristall, ca. D-3,3 cm, D-4,2 cm, D-4,3 cm.Türkis/Howlith Kugel,
Fleischmann H0 Dampflok 01 220 mit 6 Fleischmann GüterwaggonsModellnummer der Waggons 5380, 5833,
Kleine Silber-Medaillensammlung zum Thema Mondlandung3 x Feinsilber in Form einer Briefmarke, 1x
Motivsammlung Russland4 Alben und eine Sammelbox.Sammlung bestehend aus insgesamt 3 Alben olympische
Leonardo Design, Glasvasen und Windlichter6 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen. 2x
Märklin Dampflok 44690 mit 4 Waggons ...[more]
Bronze Räucherstäbchenhalter, 19. JahrhundertTatzenform, ca. H-3,5 x 6 cm ...[more]
Konvolut Weißweine1x 1983er Schliengener Sonnenstück Gutedel Kabinett, Baden. 1x 1992er und 1x
Konvolut Weißweine1x 1995er Gutedel Haltinger Stiege Kabinett trocken. 1x 1989er Markgräflerland
Phono-Tisch, PlexiglasRechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten, 1 Ablageplatte, 4 Rollen, ca.
Phono-Tisch, PlexiglasRechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten, 1 Ablageplatte, 4 Rollen, ca. 67 x 100 x 40 cm ...[more]
803 Los(e)/Seite