- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
803 Los(e)/Seite
Konvolut Weißweine, 11 Flaschen2x 1998er Moscato D´ Asti, 1x 1978er Laufener Altenberg Nobling. 1x
Joseph Scheurenberg (1846-1914)Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt, unsigniert, auf
Konvolut Weißweine, 8 Flaschen1x 1994er Mosel-Saar-Ruwer Riesling Spätlese. 1x 2003er Rheingau
Großes Konvolut MünzzubehörHölzerne Schatullen, Ringbinder, Kassetten mit Tableaus, Münzkoffer mit
Kleine Sammlung 10-DM MünzenInsgesamt 33 Silbermünzen, teils doppelte Motive. ...[more]
Konvolut Sammelwürdiges aus der 1. Hälfte des 20. Jh.1 Mutterkreuz 3. Stufe mit original Papiertüte,
Sammlung Löwen1 Löwenkopf aus Eisenguss auf einem Holzbrett montiert, Öffnung im Maul, gehörte
Nachlass BelegeEinige Leitz Ordner und einige kleinere Kartons. Gut gefüllt mit Belegen, einiges
Kitchen Aid Artisan 5KSM150 mit ZubehörKitschen Aid mit Edelstahl-Rührschüssel, 1 Schneebesen und
Europa Sammlung14 Alben, teils Falzlos-, teils Steckalben.Österreich, Schweiz, Dänemark, Irland,
Leonardo Design, Glasvasen4 Stück, Opalglas, farbig überfangen, ca. H-12 bis 23,5 cm ...[more]
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Rothenburg", rechts unten signiert, ca.
Richard Duschek (1884-1959)Öl auf Leinwand, "Ansicht von Rothenburg", rechts unten signiert, ca. 34 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
Schlern, TirolÖl/Leinwand, rechts unten signiert K. Wackermann, ca. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Bernsteinschmuck, 2 Halsketten und 1 AnhängerGroße Halskette aus polierten Rohbernsteinen (1,5 bis 3
Konvolut Märklin Spur 0, 1. Hälfte 20. JhBestehend aus 1 Tenderlokomotive 3015, 1 E-Lok Krokodil
Landkarte Oceanus Septentrionalis, handkoloriert, 18. Jh.Kolorierte Kupferstichkarte von Europa
Numisblätter 2009, 2010, 2011Jeweils die Numisblätter 1-6 gemeinsam in einem Ordner nebst Erläuterungen ...[more]
Drei Porzellan-TellerRoyal Copenhagen "Musselmalet", durchbrochener Rand, ca. D-25 cm. Wellenmarke
Zwiebelmuster Service, Meissen C. Teichert-WerkeBestehend aus: 1 Kaffeekanne (Knauf bestoßen), 2
Ferdinand Dörr (1880-1968). "Heidelberg"Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 26,5 x
Große Jade PferdefigurChina um 1900, vollplastisch gearbeitetes Pferd mit Sattel und Zaumzeug, auf
Seeufer-Landschaft mit PersonenÖl auf Holz, unten rechts signiert "vd Salm", ca. 20 x 25 cm.
Seeufer-Landschaft mit PersonenÖl auf Holz, unten rechts signiert "vd Salm", ca. 20 x 25 cm. Gerahmt ...[more]
Wunderkiste, Bund und Alle Welt20 Alben, sowie 4 Briefealben. Bund gemischter Nachlass. Dabei
Anstecker, Medaillen und Plakette, Thema: Luftfahrt11 Stück: 1 Plakette "Der Traum vom Fliegen",
Halskette mit Lapislazuli SteinenGeknotet, silberfarbener Magnetverschluss, Steine sind sehr
BELIZE 1977 Proof Münzenset im entsprechendem Etui + Zertifikat8 Silbermünzen, 10 Dollar bis 1 Cent
BELIZE 1977 Proof Münzenset im entsprechendem Etui + Zertifikat8 Silbermünzen, 10 Dollar bis 1 Cent ...[more]
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer, ca. 64 x 47
Damenbildnis des 19. JahrhundertGouache auf Karton, links unten signiert, F. Langhammer, ca. 64 x 47 cm. Gerahmt ...[more]
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und 56, ca.
4 Damenringe aus 8 Karat GelbgoldMit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, RG. 50, 51 und 56, ca. 12 g. ...[more]
Röwa H0 E-Lok 151 107-0 mit 11 Fleischmann WaggonsModellnummern der Waggons soweit vorhanden 2x
Röwa H0 E-Lok 151 107-0 mit 11 Fleischmann WaggonsModellnummern der Waggons soweit vorhanden 2x 5225, 5388, 5356, 5502, 5472 und 5282. ...[more]
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil, ca. Höhe
Der alte Fritz, Zinkgußfigur bronziertDer Stock fehlt, am Sockel rechts fehlt ein Teil, ca. Höhe 26 cm ...[more]
Paar geschnitzte Büffelhörner. Asien, 20. JahrhundertEin Paar von Hand geschnitzte Büffelhörner,
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 190Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca.
J. Rump ?-?. Baltische Landschaft um 190Öl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 31 x 48 cm ...[more]
Leonardo-Glasvasen5 Stück. Farbloses Glas, teils mattiert, teils buntüberfangen. Weihnachtsdekor,
Netsuke, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Elfenbein geschnitztVollplastische Schnitzerei, japanischer Krieger, signiert, ca. 5 x 3,1 x 2 cm. ...[more]
Konvolut Skulpturen aus Holz5 Stück, alle aus dem Vollholz geschnitzt, Lindenholz und afrikanisches Tropenholz, in den Größen 35-70 cm. ...[more]
Posten Belege nach 1945Zumeist Bund, dabei auch einige lose Marken, Tauschhefte etc. ...[more]
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x
Große BronzeskulpturReiter mit Jagdhorn auf Pferd, auf der ovalen Plinthe signiert "Benje", ca. 61 x 55 x 21 cm. ...[more]
20 Anstecker / Abzeichen VDA, Verband für das Deutschtum im AuslandFest der deutschen Schule,
2 Roco Dampfloks Spur H01x 17 1137 und 1x 58 2059 ...[more]
Sammlung Perry Rodan Hefte, dabei auch ErstauflageWeit über 200 Hefte in unterschiedlicher Erhaltung. ...[more]
Fleischmann H0 E-Lok 132 101-7 DRB in grün mit 6 Fleischmann WaggonsModellnummer der Waggons 5092,
Religion, Medaillen und KreuzeCa. 25 Stück aus Bronze, Messing, Zinn, Blei, Blech, Kunststoff,
Paul W. Dahms (1913-1988). "Fasane"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.
Paul W. Dahms (1913-1988). "Fasane"Öl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 30 × 50 cm, Rahmen 45 × 65 cm ...[more]
10 Tagungs- und VeranstaltungsabzeichenMedaille Dreikampf, III. Sieger Oldenburg 1941, Oldenburg -
Maria mit Kind, Miniaturmalerei auf Porzellan1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, gerahmt, ca. Durchmesser 4 cm ...[more]
Oskar Denner 1924, Blumenstillleben mit SchmetterlingÖl auf Holz gemalt, unten rechts signiert,
2 Lampenschirme um 1900 und Voigtländer KlappkameraBlech, innen emailliert. Fassung und Schalter aus
Roco H0 E-Lok 290 262-5 mit 6 Fleischmann Waggons5 Güterwaggons und ein Kesselwagen "Schell"
Roco H0 E-Lok 290 262-5 mit 6 Fleischmann Waggons5 Güterwaggons und ein Kesselwagen "Schell" ...[more]
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 40 cm.
Halskette 14 Karat GelbgoldGliederkette. Auf der Schließe punziert 585. Gesamtlänge ca. 40 cm. Gewicht ca. 15 Gramm ...[more]
Diverse Abzeichen / AnsteckerSet WHW Anstecker nebst Reichsluftschutzbund, Helft dem Frieden, Tut
803 Los(e)/Seite