- Aquarelle / Zeichnungen (2)
- Asiatika (93)
- Briefmarken (33)
- Bücher / Autografen (17)
- Druckgrafiken (3)
- Ethnologie (26)
- Gemälde (24)
- Glas / Kristall (11)
- Historika / Studentika (2)
- Jugendstil / Art Dekó (14)
- Keramik / Steingut (21)
- Möbel / Einrichtung (3)
- Münzen (79)
- Porzellan (23)
- Sakrales / Volkskunst (3)
- Schmuck (111)
- Silber / Versilbertes (29)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Tapisserien (6)
- Uhren (21)
- Varia (16)
- Jewellery (111)
- Coins (79)
- Chinese Works of Art (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (56)
- Collectables (45)
- Stamps (33)
- Drawings & Pastels (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Porcelain (23)
- Ceramics (21)
- Clocks (21)
- Indian Works of Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Art Nouveau & Art Deco (14)
- Islamic Works of Art (13)
- Glassware (11)
- Furniture (9)
- Sculpture (9)
- Japanese Works of Art (5)
- Prints (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Asian Art (1)
602 Los(e)/Seite
Punziert 333, Länge 4,55 cm, ca. 1,7 g.
Nummer 560 017, Objektiv Summar f=5 cm 1:2 Nummer 579392, im Lederetui. Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft
Punziert 750, Ringgröße 57, ca. 5,9 g.
Lima 149800 mit 7 Waggons
Waggons unterschiedlicher Hersteller. Lima Zug verbunden.
Piko Lok 39018 mit 12 Waggons
Porzellan, ohne Deckel, umlaufend polychrome Malerei von Landschaft und Gebäuden, Höhe ca. 12 cm.
Ovale Form, 5 kleine Diamanten in Weißgold gefasst, ca. Höhe 3,5 cm, Breite 3 cm, 11,8 g.
Biedermeier Serviceteile
Briefmarken, Thema Tiere
Sammlung Münzen und Medaillen
Skulptur auf Kristallglassockel. Unsigniert. Höhe ca. 30 cm. Kleine Bestoßung an der Sockelecke
Schöne blaue Vase mit weißen Pflanzenmotiv undBlüten, Baluster-Form.Höhe: 23 cm, Durchmesser: 14 cm. Bodenmarke ...[more]
Eisenbahnzubehör
Ersatzteile für Lokomotiven, Schrauben, Stecker, Bastelteile.. ein Karton voll. In Plastikkästen mit Facheinteilung.
Waggons unterschiedlicher Hersteller.
Jahrbücher DDR 1985-1990
Zwei Noritake Jahresteller
Porzellan, limitierte Auflage, Jahresteller 1978 Nummer 3000/2342 und 1980 Nummer 3000/2010, Durchmesser ca. 36 cm. Im Originalkarton
Vollständig, 32 Figuren, roter Läufer und Pferd sind beschädigt.
Uhr ohne Funktion, optisch schöner Zustand.;
Lapislazuli-Halskette
Kegelförmiger Jadestein mit symmetrischenarchaischem Motiven.Höhe: 5 cm, Breite: 2 cm. Sehr guter Zustand ...[more]
Münznachlass mit Goldmark 2001 A
;900er Gold, 6,4 g.
Insgesamt 11 Waggons in OVP.
Helmut Breuninger (1921-1998))
Öl auf Leinwand, 'Ballerina', unten rechts signiert, ca. 61 x 50 cm, Rahmen ca. 73 x; 63 cm
Klappsekretär, Stilmöbel
Punziert 585, besetzt mit 63 Amethysten;im Diamantschliff von jeweils ca. 0,11 kt, Länge 21 cm, 14 g.
Silbermedaillen: 50 Jahre BRD
12 Medaillen in Schatulle. 11x 999er Feinsilber à 20 Gramm und eine versilberte Medaille.
Länge ca. 120 cm.
Sammlung Briefmarken
Punziert 750, unterschiedliche, facettierte Edelsteine, ca. 3,9 g.
Eisenbahnzubehör
Schrauben, Kabel, Muttern, Stecker... ein Karton voll. Teilweise in Plastikkästen mit Facheinteilung.
Insgesamt 30 Packungen 7038, 7040, 7242, 2260
Porzellan mit polychromer Bemalung, 6 Zeichen Marke, Höhe mit Deckel ca. 27 cm.;
Augsburger Faden, punziert Strube und Sohn 750, ca. Länge 20,5 cm, über 436 g.
13 Stück der Marken Guess, Terner, Skagen, Daniel Hechter, Chevalier, Condor, Excellanc, Citizen und Ghilai.Funktionen nicht geprüft
Winterlandschaft mit Bach
Öl auf Hartfaser, unten links signiert, ca. 73 x 92 cm. Mit Rahmen ca. 98 x 108 cm
4 Umzugkartons.
Konvolut Märklin Zubehör
Weit über 20 Stück: 7192, 7193, 5207, 7240, 7239, 7083, 7389, 7209, 5112, 2129, 7242 etc.
Zahlreiche präparierten Schmetterlinge und Käfer im Schaukasten, unterschiedlichen Größen
Kaminuhr, 19. Jahrhundert
Münzen Motiv Olympische Spiele
Dunkle Patina, ca. 46 x 22 x 24 cm, über 9,6 kg. Stammt aus einer großen, privaten Sammlung.
602 Los(e)/Seite