Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 602 Los(e)

Unterschiedliche Zustände. Ldeer / Metall. Längen ca. 38-47 cm.

Rundum polychrom bemalt. Brauner Mündungsrand. Bodenunterseite mit Eisenroter Sechs-Zeichen-Marke. Guter Zustand.

24 Stück in Sammelschatulle. West Samoa, Spanien, Frankreich, Bulgarien, Buthan, Bangladesch und Ägypten. Insgesamt ca. 550 Gramm Feinsilber.

Umlaufend reliefartig geschnitzte Ideallandschaft mit Mönchen. Länge ca. 15 cm, Breite ca. 11 cm, Höhe ca. 5,5 cm

Öl auf Leinwand, 'Waldlandschaft mit Fluss', unten rechts signiert, ca. 50 x 85 cm, mit Rahmen ca. 65 x 80 cm.Abplatzer auf der Leinwand

Insgesamt 13 Münzen, 9x 1/2 Schekel und 4x 1 Schekel. Silber 850 und 925. Gesamtfeingewicht ca. 109 Gramm.

mit hebräischen Schriftzeichen und Ornamenten verziert, unleserlich punziert, Höhe ca. 20 cm, Gewicht 50 g.

Öl auf Hartfaser, 'Bunte Blumen in einer Vase', unten rechts signiert, ca. 13 x 18 cm, Rahmen ca. 23,5 x 28,5 cm

Metall, dunkle Patina. Gebauchter Korpus mit langem Hals auf rundem Standring. Gut erhalten.

begleitet von zwei tanzenden Putti.;Frankreich um 1920,;patinierte Bronze, an der Plinte bezeichnet Carrier belleuse, berieben, Höhe ca. 57 cm

1 Alben aus Abobezug. Unterschiedliche Marken, Blocks, Kleinbögen, Belege ... Marken aus aller Welt.

Phönix mit Drache aus grün durchscheinender Jade. Höhe ca. 18 cm. Guter Erhaltungszustand.

Mythologische Bronzeskulptur, patiniert signiert Canova, (Antonio Canova; -1757-1822), Patinierung berieben, Höhe ca. 61 cm.

Insgesamt 11 Münzen. 7x Z Schekel und 4x 1 Schekel. Unterschiedliche Legierungen (850 und 925). Gesamt-Feingewicht ca. 232 Gramm.

Los 342

Teppich, China

Dunkelblau, Schurwolle, handgeknüpft mit floralem Muster, ca. 73 x 92 cm

Versilbert, Spatenmuster, Monogramm F. Lederbezogene Schatulle mit Verkäuferbezeichnung: Hessenberg & Co Frankfurt am Main. ...[more]

Abgebildet sind die 9 Austragungsorte sowie das Logo der WM. Jede Medaille besteht aus 1000erFeinsilber und wiegt ca. 12,8 Gramm.

2x 10 Dollar und 2x 5 Dollar aus Insgesamt ca. 145 Gramm 925er Silber. Münzen in Echtholzschatulle mit Leder und originalem Karton.

  • 602 Los(e)