- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
668 Los(e)/Seite
Französischer Impressionist " Zitronenstillleben mit Sektkühler "Öl auf Karton auf Leinwand Maße:
Französischer Impressionist " Zitronenstillleben mit Sektkühler "Öl auf Karton auf Leinwand Maße: ca. 56,5 cm x 42 cm ...[more]
Günther Herrmann "New York"Öl auf Leinwand signiert und datiert Maße: ca. 100 x 60 cm gerahmt
Günther Herrmann "New York"Öl auf Leinwand signiert und datiert Maße: ca. 100 x 60 cm gerahmt ...[more]
Ikone, Russland 18. Jhdt."heilige Geburt" Öl auf Holz M: ca. 26 x 18 cm gerahmt ...[more]
Phelan, Charles T. (1840-?)"Schäfer mit seiner Herde" ca. 40 x 52 cm l.u.sgn. Öl auf Lwd. doubliert gerahmt ...[more]
Seiler, Carl (1846-1921)"Kartenspielende Landsknechte" Öl auf Holz l.u.sgn. u. dat. M: ca. 16 x 24
Seiler, Carl (1846-1921)"Kartenspielende Landsknechte" Öl auf Holz l.u.sgn. u. dat. M: ca. 16 x 24 cm gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler, um 1900"Heimkehr vom Markt" Öl auf Lwd. M: ca. 32 x 23,5 cm gerahmt ...[more]
Hauer, L. (wohl Leopold HAUER 1896-1984)"bei der Rast" Öl auf Lwd. u.r. sign. und ortsbezeichnet
Hauer, L. (wohl Leopold HAUER 1896-1984)"bei der Rast" Öl auf Lwd. u.r. sign. und ortsbezeichnet M: ca. 40 x 50 cm gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler, um 1900"Der Treue Diener" Öl auf Lwd. M: ca. 24 x 23 cm gerahmt ...[more]
Altmeister Italien 16./17. Jhdt."Portrait" Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen M: ca. 29 x 25 cm
Altmeister Italien 16./17. Jhdt."Portrait" Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen M: ca. 29 x 25 cm gerahmt ...[more]
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 ) "Frauenportait"Öl auf Karton ca. 35 x 22 cm gerahmt
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 ) "Frauenportait"Öl auf Karton ca. 35 x 22 cm gerahmt ...[more]
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 ) "Herrenportrait"unten rechts sgn. u. dat '49 Öl auf
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 ) "Herrenportrait"unten rechts sgn. u. dat '49 Öl auf Karton ca. 35 x 18 cm gerahmt ...[more]
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 )"Portrait eines Jungen" Öl auf Karton ca. 35 x 24 cm
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 )"Portrait eines Jungen" Öl auf Karton ca. 35 x 24 cm gerahmt ...[more]
Signiert Jeanneret "Gebirgslandschaft"Öl auf Leinwand rechts unten signiert Maße ca. 46 x 60 cm
Signiert Jeanneret "Gebirgslandschaft"Öl auf Leinwand rechts unten signiert Maße ca. 46 x 60 cm gerahmt ...[more]
Holländischer Künstler des 17./18. Jahdt."Der Brief" Aquarell auf Papier ca. 21 x 17 cm Wasserschaden ...[more]
Guerrier, Victor (1893-1968) " Portrait "Bleistift auf Papier oben mittig signiert ca. 20 x 14 cm
Guerrier, Victor (1893-1968) " Portrait "Bleistift auf Papier oben mittig signiert ca. 20 x 14 cm gerahmt ...[more]
Bild mit Prunkrahmenca. 15,5 x 13 cm ...[more]
J.R. Reh "Edelmann"Öl auf Holz r.u.sgn. ca. 16 x 12 cm gerahmt ...[more]
Simon GLÜCKLICH (1863-1943) "Weiblicher Akt"Öl auf Malkarton l.u.sgn. ca. 34 x 26 cm gerahmt
Simon GLÜCKLICH (1863-1943) "Weiblicher Akt"Öl auf Malkarton l.u.sgn. ca. 34 x 26 cm gerahmt ...[more]
Paar Biedermeier Zeichnungen "Apotheker-Ehepaar"Bleistift auf Papier ca. 30 x 23,5 cm gerahmt
Paar Biedermeier Zeichnungen "Apotheker-Ehepaar"Bleistift auf Papier ca. 30 x 23,5 cm gerahmt ...[more]
Seeger, Hermann (1857 - 1945), "Frauenportrait"Öl auf Leinwand r.m.dat. 1886 Maße : ca. 40 x 32 cm
Seeger, Hermann (1857 - 1945), "Frauenportrait"Öl auf Leinwand r.m.dat. 1886 Maße : ca. 40 x 32 cm ...[more]
Propheter, Otto ( 1875 - 1927 ), "Portrait Lily Beron Marx"Öl auf Malplatte l.u.sgn Maße : ca. 48
Propheter, Otto ( 1875 - 1927 ), "Portrait Lily Beron Marx"Öl auf Malplatte l.u.sgn Maße : ca. 48 x 38 cm ...[more]
Signiert Geiger, um 1820, "Landschaft mit einschlagendem Blitz"Gouache auf Papier l.u.sgn.u.dat 1820
Signiert Geiger, um 1820, "Landschaft mit einschlagendem Blitz"Gouache auf Papier l.u.sgn.u.dat 1820 Maße : ca. 22,5 x 33,5 cm ...[more]
Undeutlich signiert, "G. Stur.....", "Blick von Wengen auf das Jungfrauenmassiv", 19.Jhdt.Öl auf
Undeutlich signiert, "G. Stur.....", "Blick von Wengen auf das Jungfrauenmassiv", 19.Jhdt.Öl auf Malkarton Maße : ca. 23 x 31 cm ...[more]
Künstler des 18.Jhdt., "Der Kuhhirte"Öl auf Holz Maße : ca. 46 x 38,5 cm, gerahmt ...[more]
Monogrammist E.H.C , "Enten auf dem Teich"Öl auf Malbrett Maße : ca. 27 x 40 cm ...[more]
Kukla, Reinhold , ( 1877 - 1965 ), "Bauernhof im Voralpenland"Öl auf Malbrett Maße : ca. 23 x 31 cm,
Kukla, Reinhold , ( 1877 - 1965 ), "Bauernhof im Voralpenland"Öl auf Malbrett Maße : ca. 23 x 31 cm, beschädigt ...[more]
Russischer Künstler, signiert " Kaukasische Stadt" um 1920Öl auf Malbrett r.u.in kyrilisch sgn.
Russischer Künstler, signiert " Kaukasische Stadt" um 1920Öl auf Malbrett r.u.in kyrilisch sgn. Maße: ca. 36 x 45 cm gerahmt ...[more]
H. Helmy " Blick auf den Dom zu Halberstadt"Öl auf Holz r.u.sgn. Maße: ca. 35 x 25 cm, Rokoko-
H. Helmy " Blick auf den Dom zu Halberstadt"Öl auf Holz r.u.sgn. Maße: ca. 35 x 25 cm, Rokoko-Rocaille-Rahmen ...[more]
Kaiser, Berta (1875-1962) " Junge Frau in Tracht "Öl auf Leinwand r.o.sgn. Maße: ca- 50 x 41,5 cm
Kaiser, Berta (1875-1962) " Junge Frau in Tracht "Öl auf Leinwand r.o.sgn. Maße: ca- 50 x 41,5 cm gerahmt ...[more]
Lier, Adolf (1826-1882) "Spaziergänger mit rotem Regenschirm"Öl auf Karton r.u.sgn. Maße: ca. 12 x
Lier, Adolf (1826-1882) "Spaziergänger mit rotem Regenschirm"Öl auf Karton r.u.sgn. Maße: ca. 12 x 13 cm gerahmt ...[more]
Dresdner Schule um 1820 " Italienische Landschaft "Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen Maße: ca. 10,
Dresdner Schule um 1820 " Italienische Landschaft "Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen Maße: ca. 10,5 x 15 cm gerahmt ...[more]
Rembrandt Schule 17. Jh. "Weg nach Emmaus"Öl auf Holz, parkettiert, rest. Maße: ca. 23 x 29,5 cm
Rembrandt Schule 17. Jh. "Weg nach Emmaus"Öl auf Holz, parkettiert, rest. Maße: ca. 23 x 29,5 cm gerahmt ...[more]
Deutscher Altmeister um 1600 " Anbetung des goldenen Kalbs"Öl auf Leinwand Maße: ca. 70,5 x 93 cm
Deutscher Altmeister um 1600 " Anbetung des goldenen Kalbs"Öl auf Leinwand Maße: ca. 70,5 x 93 cm gerahmt ...[more]
Undeutl. signiert. ein Paar "Blumenstilleben", Deutsch um 1900Öl auf konvexen Holz l.u.undeutl.
Undeutl. signiert. ein Paar "Blumenstilleben", Deutsch um 1900Öl auf konvexen Holz l.u.undeutl.sgn. Maße mit Rahmen: ca. 32 x 25 cm ...[more]
Paar gotische LeuchterengelHolz, geschnitzt restauriert, jeweils ein Flügel fehlt Maße: ca. H. 46 cm
Paar gotische LeuchterengelHolz, geschnitzt restauriert, jeweils ein Flügel fehlt Maße: ca. H. 46 cm bzw. 45 cm ...[more]
Bronzefigur eines Königs, 1972Exemplar 18/20, signiert Bronze, patiniert Maße: ca. H. 13,8 cm
Bronzefigur eines Königs, 1972Exemplar 18/20, signiert Bronze, patiniert Maße: ca. H. 13,8 cm ...[more]
Büste des Dante, 19.Jhdt.Bronze patiniert Maße: ca. 9,5 cm x 10 cm ...[more]
San Ramon De Nonnato Holzfigur, Bicol Region ( Philippinen ) 18. Jhdt.Holz geschnitzt, Reste alter
De Martino, Giovanni ( 1870 bis 1935/38 ) " Smoking Boy " Bronze auf MarmorsockelItalien um 1900
Renaissance Satyren, Italien 16.Jhdt.Bronze 3 Satyren auf einem Sockel durch einen Ring verbunden,
Bronze Christusdarstellung, 16./17. Jhdt.Bronze, gegossen und getrieben Maße: ca. 16 cm x 12 cm
Bronze Christusdarstellung, 16./17. Jhdt.Bronze, gegossen und getrieben Maße: ca. 16 cm x 12 cm ...[more]
Art-Deco-Figur, " Liegende, halb bekleidete Cleopatra "Messing, Kopf abnehmbar Maße: ca. L. 28 cm
Art-Deco-Figur, " Liegende, halb bekleidete Cleopatra "Messing, Kopf abnehmbar Maße: ca. L. 28 cm ...[more]
Bronze eines Askaris,Deutsch um 1900 Bronze patiniert seltene Darstellung der Schutztuppe der Askari
Falke aus MarmorMarmor, vollplastisch gearbeitet und partiell gefaßt leichte Bestoßungen u. Absplitterungen Maße: ca. H. 48 cm ...[more]
Rare Erzgebirge Weihnachtsfigur von " Mathias Reichel " in Übergröße, wohl 1920er JahreHolz,
Rare , Große Erzgebirge Weihnachtsfigur "Engel" in Übergröße, wohl 1920er JahreHolz, gedrechselt und
Terracotta Figur " Sich Küssende ", Künstler-SkulpturTon, polychrom gefaßt Maße: ca. H. 21 cm
Terracotta Figur " Sich Küssende ", Künstler-SkulpturTon, polychrom gefaßt Maße: ca. H. 21 cm ...[more]
Mihai Topescu ( geb. 1956 ), " Blaue Kathedrale "Glas und Stein, Unikat Maße: ca. H. 35 cm und 22 cm
Mihai Topescu ( geb. 1956 ), " Blaue Kathedrale "Glas und Stein, Unikat Maße: ca. H. 35 cm und 22 cm x 26 cm ...[more]
Hippolyte Moreau (1832-1927) "Der Frühling - Junge Frau"Bronze, vergoldet Signiert H:37,5 cm
Hippolyte Moreau (1832-1927) "Der Frühling - Junge Frau"Bronze, vergoldet Signiert H:37,5 cm ...[more]
Carl Georg Barth"Gratulantin" Bronze, patiniert signiert und datiert "München 1907" ortsbezeichnet
Carl Georg Barth"Gratulantin" Bronze, patiniert signiert und datiert "München 1907" ortsbezeichnet Höhe: 35 cm ...[more]
Renaissance Büste eines JunglingItalien 16./17.Jhdt. Bronze, patiniert ca. 10 cm x 8 cm ...[more]
Jesus, 17. JhdtBronze Maße: ca. 13 x 8 cm ...[more]
Geflügelter Putti, Süddeutsch 1. Hälfte 18. Jh.Holz geschnitzt, neuzeitl. Fassung. Darunter Reste
Riche Louis (1877-1949) "Junge Frau mit Reh"Bronze, gold und silber patiniert. Maße: L. ca. 60 cm
Riche Louis (1877-1949) "Junge Frau mit Reh"Bronze, gold und silber patiniert. Maße: L. ca. 60 cm Stellenweise berieben. ...[more]
Betende Maria, Süddeutsch wohl um 1750Holz, vollrund geschnitzt Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Mondsichelmadonna, wohl GotischHolz geschnitzt, rückseitig freigelegt und Reste alter Fassung. Auf
Konvolut von 29 Deutschen GeldscheinenReichsbanknoten,Würtembergische Notenbank, usw. Guter Zustand
Konvolut von 29 Deutschen GeldscheinenReichsbanknoten,Würtembergische Notenbank, usw. Guter Zustand ...[more]
668 Los(e)/Seite