- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 Los(e)/Seite
geschnitzer Louis XVI. Stuhl
geschnitzer Louis XVI. Stuhl restauriert und neu gepolstert wohnfertig Maße: ca. 103 x 47 x 48 cm ...[more]
Zwei Burghallenstühle um 1880
Louis XVI. Stuhl
Louis XVI. Stuhl Bezug fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 94 x 49 x 40 cm ...[more]
2 Armlehnstühle um 1880
2 Armlehnstühle um 1880 Holz geschnitzt neu bezogen und restauriert Maße: ca. 98 x 63 x 51 cm ...[more]
Armlehnstuhl Holz mit Einlegearbeiten und Bronzeapliken Polsterung fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 95 x 60 x 30 cm ...[more]
2 Hocker
2 Hocker, 2. H. 19.Jhdt.Hartholz geschnitzt, Bezüge intakt wohnfertig Maße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm ...[more]
Teetisch mit geflochtener Platte
Teetisch mit geflochtener Platte Maße: ca. 53 x 90 x 37 cm ...[more]
Barock Kommode
Barock Kommode 18.Jhdt. Nussbaumfurnier rest.bedürftig ...[more]
Tabernakel um 1750
Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten zweiteilig Aus ehem. Klosterbesitz ...[more]
Empire Rollsekretär
Empire Rollsekretär um 1880 Mahagoni mit schwarzen Säulen museal ...[more]
Schrägklappensekretät um 1780/ 90 rest.bedürftig ...[more]
Bekrönter Barock Spiegel
Bekrönter Barock Spiegel, Süddeutschland 18.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 43,5 x 32 cm ...[more]
Barockspiegel
Barockspiegel, 18.Jhdt. Holz geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 42 x 40 cm ...[more]
Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm ...[more]
Spiegel, Holzrahmen geschnitzt und vergoldet Maße: ca. 92 x 65 cm ...[more]
Spiegel im Barocken Stil um 1900
Spiegel im Barocken Stil um 1900 Holz geschnitzt, Stuckarbeiten vergoldet Maße: ca. 104 x 57 cm ...[more]
Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt.
Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 90 x 55 x 36 cm ...[more]
Großer Prunkspiegel im Barockstil Holz geschnitzt und vergoldet ( Ölvergoldung ) Maße: ca. 145 x 75 cm ...[more]
Osmanischer höfischer Tisch
Großer, massiver Wurzelholztisch, wohl Mammut Maße: ca. H. 43 cm, 147 x 106 cm ...[more]
China 18.Jhdt. , Qing-Dynastie Blauweiße Hochzeitsvase, Porzellan mit Blauweiss Malerei Maße: ca. H. 38 cm ...[more]
Originaler Renaissancespiegel
Originaler Renaissancespiegel Holz geschnitzt und gefasst alte Verspiegelung Maße: ca. 44,5 x 31 cm ...[more]
2-teilige Kirschbaumholz Vitrine
Höfischer Empire Leuchter
Höfischer Empire Leuchter Holz geschnitzt, grün gefasst und vergoldet Elektrifizierung später Maße: ca. H. 92 cm, D. 56 cm ...[more]
Sitzende Madonna
Sitzende MadonnaHolz geschnitzt Sockel erneuert Maße: ca. 33,5 cm ...[more]
Holzskulptur " Flötenspielende Engel mit Vogel " Holz vollrund geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. H. 32 cm ...[more]
2 geschnitzte geflügelte Engel auf Holzsockel Barock Holz geschnitzt und neuzeitlich vergoldet Maße: ca. H. 25 cm ( mit Sockel ) ...[more]
Biedermeier Armlehnsessel
Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm ...[more]
Cartier Must de Cartier Vaporisateur in orig.Box L.9 cm ...[more]
3 Füllfederhalter
Gürel Minübüsleri Blechspielzeug
Gürel Minübüsleri Blechspielzeug Maße: ca. 15,5 x 7 x 5,8 cm ...[more]
Mercedes 285E Gürel
Mercedes 285E Gürel automatic Maße: ca. 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]
Gürel Itfiye Feuerwehrauto
Gürel Itfiye Feuerwehrauto Maße: 18,8 x 7 x 7 cm ...[more]
Gürel Mercedes 280SE
Gürel Mercedes 280SE Automatic Maße: 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]
Alter Stoffteddybär
Tee- und Kaffekanne aus Zinn
Skulptur Wilschwein .
2 Puppen " Junge Mädchen "
2 Puppen " Junge Mädchen " Maße: ca. H.25 cm, bzw. H.27 cm ...[more]
2 große Teddybären
2 große Teddybären Maße: ca. H. 50 cm bzw. 52 cm ...[more]
8 kleine Stofftiere
8 kleine Stofftiere Maße: ca. H. 10 bis 26,5 cm ...[more]
Modellkanone
Modellkanone aus gedrehtem Stahl Maße: ca. 38 x 24 cm, L. 25 cm ...[more]
9 - armiger Channukah Leuchter, 19.Jhdt. Messing Maße: ca. H: 40 cm, B. 37 cm ...[more]
Konvolut Briefmarken Deutsches Reich Konvolut Briefmarken aus dem deutschen Reich und diverser Länder ...[more]
Berliner Zinn Schatulle
Ausgestopfte Eule und zwei Gemsengeweihe mit Montierung Maße: ca. L. 50 cm ( Eule ) ...[more]
Rolleicord Kamera in Originaletui mit Zubehör " DPB DBGM " ...[more]
884 Los(e)/Seite