Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

884 Los(e)

  • 884 Los(e)

Chinesischer Imari Teller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]

China 2 Imari Teller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 22 cm ...[more]

Japan Fischteller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 22,5 cm ...[more]

China Blau-Weiss Vase 19.Jhdt. Qianglong Marke Maße: ca. H. 53 cm ...[more]

China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt. Qianglong Marke Maße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm ...[more]

China Pflaumen- und Fledermausschale 19.Jhdt. Maße: ca. H. 6 cm, D. 12,7 cm ...[more]

China Famille Jaune oktagonale Porzellanschale 18.Jhdt. restauriert Maße: ca. H. 8,5 cm, D. 16,5 cm ...[more]

2 Teller Blau Weiß und Bildteller mit galanten Motiven Maße: ca. D. 34 cm bzw. D. 26,5 cm ...[more]

China geschnitzte Jadeplakette " Sitzender Mönch beim Weihrauchbrenner " 18./19. Jhdt. Maße: ca. 6,8 x 4 cm ...[more]

China geschnitzter Buddha aus Onyx, 1.Hälfte 20.Jhdt. Maße: ca. 10 x 9,5 cm ...[more]

Indien, getriebene vermessingte Kupferschale " Tänzerinnen " 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 9,5 cm ...[more]

China, verzinkte getriebene Zigarettenbox innen mit Holz ausgekleidet Maße: ca. 10 x 8 x 4 cm ...[more]

Japan Satsuma Dose Meiji - Periode Allseitig bemalte Satsuma Dose, signiert Maße: ca. 7,5 x 7,5 x 4 cm ...[more]

Thailand " Bronzekopf eines Buddha " 17.Jhdt. Maße: ca. Kopf: H. 8,5 cm, mit Sockel: H.12,8 cm auf Holzsockel ...[more]

Korea, grün glasierte Hexagonale Vase Joseond Dynastie 15./16.Jhdt. Maße: ca. H. 12,5 cm, D. 14,5 cm ...[more]

China, geschnitzte Graugrüne Jadefigur eines Wasserbüffels, späte Ming Dynastie o. frühe Qing Dynastie Maße: ca. L. 12 cm, H. 4 cm ...[more]

China Weihrauchbrenner aus Messingbronze, wohl Ming- Dynastie spätere Verschraubung der Griffe Maße: ca. H. 10,5 cm, D. 12,5 cm ...[more]

China Mei-Ping Vase mit Holzdeckel Qing-Dynastie Mit Figurendarstellung sowie Schriftzeichen in Unterglasur Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]

Schwarzlack Mei Ping Vase , Kangxi Dynastie Maße: ca. H. 41,5 cm ...[more]

China, geschnitzter Jadelöwe Qing - Dynastie graugrüne Jade, geschnitzt Maße: ca. H. 18 cm ...[more]

China Mintgrüne Song Vase Maße: ca. H. 38,5 cm ...[more]

Indotibetischer stehender Bronze Buddha 19.Jhdt. Auf Lotussockel stehend Maße: ca. H. 24 cm ...[more]

China Cloisonne Bronzevase Paradiesszene frühe Qing-Periode um 1700 sehr selten Am Lippenrand leicht verbogen Maße: ca. 30 x 19 cm ...[more]

Fußsspange der Naga 18.Jhdt. Bronze, patiniert Maße: ca. 14,5 x 10 cm ...[more]

3 Asiatische Flechtkorbköfferchen Maße: ca. 11 x 25 x 16 cm, bzw. 9,5 x 22 x 12,5 cm bzw. 7 x 20 x 12 cm ...[more]

China 2 geschnitzte Jadepferde Qing Dynastie auf geschnitzem Holzsockel Maße: ca. 11,5 x 5,5 cm bzw. 10 x 8 cm, Ohne Sockel ...[more]

China, sitzender Buddha auf Lotusthron um 1900 Speckstein geschnitten Maße: ca. H. 11 cm ...[more]

Keramikschale Blau-Weiß mit Vogelmotiven Maße: ca. D. 27,5 cm, H. 7,8 cm ...[more]

China Drachen Porzellanschale Kangxi Dynastie Weißes Porzellan mit 4 Drachenmotiven Rote Bodenmarke Maße: ca. 7 x 19 cm ...[more]

China Porzellanschale mit Fischmotiven, Qing-Dynastie Kangxi Marke Maße: ca. 7,5 x 19,5 cm ...[more]

China Elfenbeindose mit erotischem Motiv 19.Jhdt. Elfenbein,geritzt und geschschwärzt Maße: ca. 3,5 x 11,5 x 3,5 cm ...[more]

Japan Pinselhalter aus gehämmertem Kupfer in Schlangenhautoptik, Meiji Periode 19.Jhdt. Bodenmarke Maße: ca. 17 x 4,8 cm ...[more]

China Speckstein Luhan mit Hund 18.Jhdt. Maße: ca. H. 14 cm Rechter Arm beschädigt ...[more]

Versilberte Spieluhr Firma Reuge St. Croix wohl 1930er Jahre Maße: ca. 4 x 15 x 11 cm ...[more]

Tibet vierköpfige und vierarmige stehende Heilige in Repousse gearbeitete und kaltvergoldete FIgur Maße: ca. H. 28 cm ...[more]

Sitzender Buddha Shakyamuni, China 17./18.Jhdt Eisenguss rückseitig Ming Marke 6 Zeichen Maße: ca. H. 28 cm ...[more]

Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm ...[more]

Nepal Vielarmiger Yamataka als Vajr Bhairava wohl 19.Jhdt. o. früher Bronze Dreiteilig Maße: ca. H. 37 cm ...[more]

Tibet große stehende Tempeltänzerin Schiva Bronze Maße: ca. H. 52 cm ...[more]

Indien Messingbronze Schale 18.Jhdt. mit Ornamentik Dekor Maße: ca. H. 7,5 cm , D. 11 cm ...[more]

  • 884 Los(e)