- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 Los(e)/Seite
China 2 Teller " Reitergefecht " Qing - Dynastie Maße: ca. D. 29 cm ...[more]
Japan signierter Porzellanteller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]
Chinesischer Imari Teller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]
China 2 Imari Teller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 22 cm ...[more]
Japan Fischteller 19.Jhdt.
Japan Fischteller 19.Jhdt. Maße: ca. D. 22,5 cm ...[more]
China Blau-Weiss Vase 19.Jhdt. Qianglong Marke Maße: ca. H. 53 cm ...[more]
China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt. Qianglong Marke Maße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm ...[more]
China Pflaumen- und Fledermausschale 19.Jhdt. Maße: ca. H. 6 cm, D. 12,7 cm ...[more]
China Famille Jaune oktagonale Porzellanschale 18.Jhdt. restauriert Maße: ca. H. 8,5 cm, D. 16,5 cm ...[more]
2 Teller Blau Weiß und Bildteller mit galanten Motiven Maße: ca. D. 34 cm bzw. D. 26,5 cm ...[more]
China geschnitzte Jadeplakette " Sitzender Mönch beim Weihrauchbrenner " 18./19. Jhdt. Maße: ca. 6,8 x 4 cm ...[more]
China Bronze Tripot Weihrauchbrenner in Drachenform Maße: ca. 11 x 13 cm ...[more]
China geschnitzter Buddha aus Onyx, 1.Hälfte 20.Jhdt. Maße: ca. 10 x 9,5 cm ...[more]
Indien, getriebene vermessingte Kupferschale " Tänzerinnen " 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 9,5 cm ...[more]
China Zigarettenbox
China, verzinkte getriebene Zigarettenbox innen mit Holz ausgekleidet Maße: ca. 10 x 8 x 4 cm ...[more]
Japan Satsuma Dose
Japan Satsuma Dose Meiji - Periode Allseitig bemalte Satsuma Dose, signiert Maße: ca. 7,5 x 7,5 x 4 cm ...[more]
Thailand " Bronzekopf eines Buddha " 17.Jhdt. Maße: ca. Kopf: H. 8,5 cm, mit Sockel: H.12,8 cm auf Holzsockel ...[more]
Korea, grün glasierte Hexagonale Vase Joseond Dynastie 15./16.Jhdt. Maße: ca. H. 12,5 cm, D. 14,5 cm ...[more]
China, geschnitzte Graugrüne Jadefigur eines Wasserbüffels, späte Ming Dynastie o. frühe Qing Dynastie Maße: ca. L. 12 cm, H. 4 cm ...[more]
China Weihrauchbrenner aus Messingbronze, wohl Ming- Dynastie spätere Verschraubung der Griffe Maße: ca. H. 10,5 cm, D. 12,5 cm ...[more]
China Mei-Ping Vase mit Holzdeckel Qing-Dynastie Mit Figurendarstellung sowie Schriftzeichen in Unterglasur Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]
Indonesien Bronze RItualgefäß 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 8 cm ...[more]
Schwarzlack Mei Ping Vase , Kangxi Dynastie Maße: ca. H. 41,5 cm ...[more]
China, geschnitzter Jadelöwe Qing - Dynastie graugrüne Jade, geschnitzt Maße: ca. H. 18 cm ...[more]
China Mintgrüne Song Vase
China Mintgrüne Song Vase Maße: ca. H. 38,5 cm ...[more]
Indotibetischer stehender Bronze Buddha 19.Jhdt. Auf Lotussockel stehend Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
China Cloisonne Bronzevase Paradiesszene frühe Qing-Periode um 1700 sehr selten Am Lippenrand leicht verbogen Maße: ca. 30 x 19 cm ...[more]
Fußspange der Naga
Fußsspange der Naga 18.Jhdt. Bronze, patiniert Maße: ca. 14,5 x 10 cm ...[more]
3 Asiatische Flechtkorbköfferchen Maße: ca. 11 x 25 x 16 cm, bzw. 9,5 x 22 x 12,5 cm bzw. 7 x 20 x 12 cm ...[more]
China 2 geschnitzte Jadepferde
China 2 geschnitzte Jadepferde Qing Dynastie auf geschnitzem Holzsockel Maße: ca. 11,5 x 5,5 cm bzw. 10 x 8 cm, Ohne Sockel ...[more]
China, sitzender Buddha auf Lotusthron um 1900 Speckstein geschnitten Maße: ca. H. 11 cm ...[more]
Keramikschale Blau-Weiß mit Vogelmotiven Maße: ca. D. 27,5 cm, H. 7,8 cm ...[more]
China Drachen Porzellanschale Kangxi Dynastie Weißes Porzellan mit 4 Drachenmotiven Rote Bodenmarke Maße: ca. 7 x 19 cm ...[more]
China Porzellanschale mit Fischmotiven, Qing-Dynastie Kangxi Marke Maße: ca. 7,5 x 19,5 cm ...[more]
China Pinsel mit Jadegriff und Elfenbeindrechselei 19.Jhdt. Maße: ca. L. 28 cm ...[more]
China Elfenbeindose mit erotischem Motiv 19.Jhdt. Elfenbein,geritzt und geschschwärzt Maße: ca. 3,5 x 11,5 x 3,5 cm ...[more]
Japan Pinselhalter aus gehämmertem Kupfer in Schlangenhautoptik, Meiji Periode 19.Jhdt. Bodenmarke Maße: ca. 17 x 4,8 cm ...[more]
China Speckstein Luhan
China Speckstein Luhan mit Hund 18.Jhdt. Maße: ca. H. 14 cm Rechter Arm beschädigt ...[more]
Versilberte Spieluhr Firma Reuge St. Croix wohl 1930er Jahre Maße: ca. 4 x 15 x 11 cm ...[more]
Tibet vierköpfige und vierarmige stehende Heilige in Repousse gearbeitete und kaltvergoldete FIgur Maße: ca. H. 28 cm ...[more]
Sitzender Buddha Shakyamuni, China 17./18.Jhdt Eisenguss rückseitig Ming Marke 6 Zeichen Maße: ca. H. 28 cm ...[more]
Buddha Tibet Amitabha Bronze
Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm ...[more]
Nepal Vielarmiger Yamataka
Nepal Vielarmiger Yamataka als Vajr Bhairava wohl 19.Jhdt. o. früher Bronze Dreiteilig Maße: ca. H. 37 cm ...[more]
Tibet große stehende Tempeltänzerin Schiva Bronze Maße: ca. H. 52 cm ...[more]
Indien Messingbronze Schale 18.Jhdt. mit Ornamentik Dekor Maße: ca. H. 7,5 cm , D. 11 cm ...[more]
884 Los(e)/Seite