Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

884 Los(e)

  • 884 Los(e)

Elfenbeinfigur " sitzender Mönch " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Mönch mit Schriftrolle " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur "sitzende Frau " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H.9,5 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Gebirgslandschaft mit Figuren " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 14 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Gebirgslandschaft mit Figuren " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 9,5 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Gelehrter mit Schriftrolle " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Mann mit Stock " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel leicht beschädigt ...[more]

Elfenbeinfigur "sitzender Mann " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,3 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " sitzender Mann mit erhobener Hand " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,3 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " sitzende Frau mit Blume " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H.8,5 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Gelehrter mit Schwert " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " sitzender Mönch " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 6 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur "stehender Gelehrter " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]

Elfenbeinfigur " Luhan mit Fächer " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm mit Sockel ...[more]

Elfenbeinfigur " Mönch mit Blumenkorb " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]

Elfenbeinfigur "Dreiteilige figürliche darstellung" Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Elfenbeinfigur "Elefanten " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 4,3 cm, D. 3,7 cm ...[more]

Weihrauchständer in Form eines Buddhas, China um 1900 Keramik mit weißer Glasur und blauer Bemalung ...[more]

Chinesisches Fotoalbum um 1900 Holzdeckel mit Metallintarsie Drachenmotiv , Seite mit handbemalter Seide ausstaffiert ...[more]

China Qing Dynastie Höfische Darstellung Aquarell auf Reispapier auf Karton aufgezogen Maße: ca. 33 x 20 cm beschädigt. ...[more]

China, 19. Jhdt.. Seidenmalerei " Flusslandschaft " Aquarell/ Seide Maße: ca. 18 x 27 cm h.Glas ger. ...[more]

China 18.Jhdt. bemalter Spiegel " Hofdamen " Maße: ca. 41 x 30,5 cm wohl im Orig.rahmen ...[more]

Chin. bemalter Spiegel " Hoftänzerin " 18./19.Jhdt. Maße: ca. 40,5 x 29,5 cm wohl im orig.rahmen ...[more]

Sechsarmige sitzender Boddhisatwa Tibet um 1900 Bronze Maße: ca. H. 40 cm ...[more]

China, mintgrüne Krakeleevase Porzellan mit mintgrüner KrakeleglasurChip am LippenrandMaße: ca. H. 34 cm

Indien 18./19.Jhdt. Achtarmige Shiva auf Löwen reitendMarmor mit polychromer Bemalung Maße: ca. 73 x 50 cm ...[more]

Indischer Heiliger versilbert Maße: ca. H. 44 cm ...[more]

Burma Pappmache Shakyamuni Buddha vergoldet Maße: ca. H. 49 cm ...[more]

China, Qing Dynastie 19.Jhdt. Vase mit Blumendekor rücks. beschriftet Bodenmarke Maße: ca. H. 10 cm ...[more]

Song Schale mit grauweißer Glasur Maße: ca. H. 5 cm, D. 15 cm ...[more]

Los 220

Yuan Schale

Japan, Meji Periode KabinettschrankHolz mit Schwarzlack gefasst und farbig bemalt Maße: ca. 91 x 60,5 x 30 cm ...[more]

Biedermeier Glaskrug um 1820 Rotes Glas mit opalem Überfang, geschliffen und bemalt Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]

Murano großes Glas Schiffchen Schale Maße: ca. L. 42 cm, H. 12 cm ...[more]

Murano Große Studioglasvase 1960er Jahre Maße: ca. H. 43,5 cm ...[more]

Vallien Bertil Glasvase mit eingeschmolzenen Farbfäden Am Boden signiert, ortsbezeichnet und Modellnummer Maße: ca. H. 17 cm ...[more]

Murano Mario Badidi " Tete " Glasskulptur signiert Maße: ca. H. 36 cm ...[more]

Henkelvase wohl Lalique, Art Deco Glasvase Lilafarbenes Glas, geschnitten und geätzt Maße: ca. 16 x 23 x 12,5 cm ...[more]

Glas Bierkrug mit Zindeckel um 1800 Roter Überfang geschliffen Maße: ca. H. 15 cm ...[more]

Drei Glasvasen mit Kaltbemalung ( Blumendekor ) Maße: ca. H. 36,5 x 36,5 x 52 cm Chip an einer Vase ...[more]

Zwei grüne Jugendstil Blumen Vasen mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 33,5 cm ...[more]

Murano Glasvase 50/60 Jahre durchsichtiges bis grünes Glas transluzentes Glas Maße: ca. H. 35 cm ...[more]

Barocke Glasvase transluzentes grünes Glas Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]

Vier geschliffene Weingläser mit Goldrandornamentik Maße: ca. H. 16 cm ...[more]

8 geschliffene Überfanggläser 4 Weingläser und 4 Likörgläser Maße: ca. H. 19 cm bzw. 14 cm ...[more]

Rikimayen Glas Lasi Oy Finland Mintblaue Vase transluzent Maße: ca. H. 22 cm ...[more]

Krüger, Paul ( 1886 - 1969 ) "Rosenstillleben" Öl/Malbrett ca. 32 cm x 42 cm r. u. rücks. sgn. gerahmt ...[more]

Vida, Gabor ( 1937 - 2007 ) attr. " der Gelehrte " Aquarell auf Papier Maße: ca. 38 x 31 cm gerahmt ...[more]

Undeutlich signiert, " Abstrakte Komposition mit drei Fratzen " Öl auf Leinwand ca. 40x 50 cm r. u. u. rücks. undtl. sgn. gerahmt ...[more]

Griechische Ikone " auf der Flucht nach Ägypten " Tempera und Goldfarbe / Holz Maße: ca. 25,5 x 21,5 cm ...[more]

Um 1830 " reitende Hussaren " Öl / Lwd. Maße: ca. 18 x 21.5 cm rückseitig beschriftet ...[more]

Dahl, Carl ( 1812 - 1887 ) " Ruderboot auf dem Gebirgssee " Öl / Lwd. Maße: 52 cm x 81 cm r.sgn.dat 1962 gerahmt ...[more]

Gemälde " Gebirgslandschaft " Öl auf Holz signiert , datiert und ortsbezeichnet Maße: 21,5 x 27,5 cm gerahmt ...[more]

  • 884 Los(e)