248 Los(e)/Seite
Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920 Öl auf Holz Maße: ca. 15 x 10 cm wohl im Originalrahmen ...[more]
Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt. Öl auf Leinwand doubliert restauriert Maße: ca. 83 x 66 cm ...[more]
Französische Schule des 18.Jhdt. " Blumenstilleben " Öl auf Holz Maße: ca. 32 x 22 cm gerahmt ...[more]
Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe " Teracotta, am Rand signiert Maße: ca. 21 x 28 cm ...[more]
Französischer Postimpressionist " Blick auf Nordafrikanische Stadt " Öl auf Holz r. u. undtl. sgn. Maße: ca. 40,5 x 38,5 cm ...[more]
Schmitzbonn, Herrman (1903-1960) "Parforcejagd" Öl/Lwd. l.u.sgn. ca. 90 x 100 gerahmt ...[more]
Vlasov, Vladimir Grigorjewitsch ( 1927 - 1999 ) " Portrait eines Jungen Öl auf Karton Maße: ca. 35 x 24 cm gerahmt ...[more]
Vlasov, Vladimir Vlasov, Vladimir " Frauenportriat " Öl auf Karton Maße: ca. 35 x 22 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Weihnachtsmarkt " Öl auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 50 x 60 cm gerahmt ...[more]
Monogrammist " Mistbreiter "
Monogrammist " Mistbreiter " Öl auf Malbrett l.u.mono.u.dat. Maße: ca. 40 x 30 cm gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler " Tiroler Altstadt " Öl/Malbrett Maße: ca. 50 x 40 cm gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler " italienische Küstenlandschaft " um 1920 Öl auf Leinwand Maße: ca. 35 x 45 cm gerahmt ...[more]
Ölgemälde " Klostergarten "
" Klostergarten " Öl auf Leinwand auf Karton Maße: ca. 43,5 x 33 cm gerahmt ...[more]
Mädchenportrait mit Puppe
Mädchenportrait mit Puppe Öl auf Malbrett r.u.unl.sgn.u.dat " 1960 " Maße: ca. 47,5 x 38 cm gerahmt ...[more]
Kyrillisch signiert " Frühling am Bachlauf " Öl auf Leinwand l.u.kyrillisch sgn. Maße: ca. 65 x 100 cm ...[more]
Bätzel, Ingo " Portrait eines Südländers " Öl auf Leinwand Maße: ca. 51 x 39 cm ...[more]
Undeutlich signiert " Mädchen bei der Lektüre " Öl auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 60 x 51 cm gerahmt ...[more]
Hirschmann, Johann Baptist ( 1770 - 1829 )" Mariendarstellung " r.o.sgn.u. dat. " 1797 " gerahmt ...[more]
Französischer Künstler um 1950 Französischer Künstler um 1950 " Pyränäenlandschaft " Öl auf Malbrett Maße: ca. 40 x 50 cm ...[more]
Shoh, Heifetz " utopische Landschaft " Öl auf Malbrett r.u.sgn. Maße: ca. 36 x 44 cm gerahmt ...[more]
Signiert Wijnings " Landschaft "
Signiert Wijnings " Landschaft " Öl auf Leinwand Maße: ca. 27 x 33 cm gerahmt ...[more]
A. Gonthard. " Zentralmassiv "
Gonthard A. " Zentralmassiv " Öl auf Holz Maße: ca. 34 x 50 cm ...[more]
S. Torres " Don Quichote kniet vor Sancho Pancho " ÖL auf LeinwandMaße: ca. 40 x 32 cm ...[more]
Maitanz am Rhein
Maitanz am Rhein " Gouache auf Papier Im PP hinter Glas ger. Maße: ca. 33 x 26,5 cm ...[more]
Mädchenportrait
" Mädchenportrait " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 40 x 29,5 cm ...[more]
Knabenportrait
" Knabenportrait " ÖL auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 40 x 29,5 cm ...[more]
Becker, Carl ( 1862 - 1926 ) " Tambour mit Pferd " Kohlezeichnung weiß gehöht r.u.mono. Maße: ca. 22,5 x 24 cm ...[more]
Leysher, Judith ( 1600/10 - 1660 ) attrib. " Lachender Knabe " Öl/LwdMaße: ca. 38 x 31 cm ...[more]
E. Balinth " Weiblicher Akt "
Balinth, E. ( 1914 - 1986 ) " Weiblicher Akt " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 62 x 41 cm ...[more]
Boilly, Louis ( 1761 - 1845 ) 3 aquarellierte Stahlstiche " Karrikaturen " Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Machkoff,Ilja " Rosenstillleben " Öl auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 37,5 x 45 cm gerahmt ...[more]
Signiert " Guppey " " Knabenportrait " Öl auf Leinwand r.u.sgn.u.dat. " 1947 " Maße: ca. 70 x 48 cm gerahmt ...[more]
Hugart, J. " Holländisches Familienidyll " Farblithogarfie Aufwändig im PP hinter Glas gerahmt Maße: ca. 55 x 45 cm ...[more]
Kreuzigung Christis
Kreuzigung Christis auf Leinwand Holzrahmen Maße: ca. 76 x 53 cm ...[more]
H. Schuch " Nürnberg "
Schuch, H. " Nürnberg " Aquarell auf Papier l.u.ortsbez.u.sgn. Maße: ca. 37,5 x 45 cm Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Kaiser, Berta ( 1875 - 1962 ) " Portrait einer jungen Dame in Tracht " r.o.sgn.u.dat. 1922 Maße: ca. 50 x 38 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Rehe "
Undeutlich signiert " Rehe " Öl auf Holz r.u.sgn. Maße: ca. 60 x 49 cm gerahmt ...[more]
D. Wille " Stillleben "
D. Wille " Stillleben " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 45 x 38,5 cm gerahmt ...[more]
Monogrammist " KS " " Das blaue Quadrat " Öl auf Karton r.u.mono. Maße: ca. 58 x 58 cm ...[more]
Französischer Expressionist " Champagnerflasche im Kühler " Öl auf Leinwand auf Leinwand Maße: ca. 56 x 40 cm ...[more]
sgn. Pretscher " Rehe "
sgn. Pretscher " Rehe " r.u.sgn. Maße: ca. 46 x 57 cm gerahmt ...[more]
Stillleben mit Wurst,Pastete und Silberkanne Öl auf Malbrett Maße: ca. 29 x 37 cm gerahmt ...[more]
Winterlandschaft mit Reiter im Schneegestöber Undeutlich signiert Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 39 x 68 cm gerahmt ...[more]
2 Tuschezeichnungen " Ritter " und " Burgfräulein " um 1900 Tusche/Papier im Passepartout Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm ...[more]
Undeutlich Signiert " Stadtansicht am Fluss " Aquarell/Papier r.u.sgn.u.dat. hinter Glas gerahmt Maße: ca. 25 x 36 cm ...[more]
Aquarellist des 19.Jhdt. " Küste von Amalphi " l.u. Sammlerstempel, h. Glas Wohl im Biedermeierrahmen Maße: ca. 16 x 23 cm ...[more]
Historische Topografische Karte mit der Darstellung " Syria after the death of alexander the great "
Anselm Feuerbach Radierung " Studie " Maße: 25,5 x 18 cm Beschädigungen ...[more]
2 Radierungen von E. Klotz
Blick auf die Karlsbrücke
" Blick auf die Karlsbrücke " Aquarell r.u.sgn. im PP ...[more]
Preyer, Emilie ( 1849 - 1930 ) " Obststillleben " attr. Bleistift, schwarz gehöht im PP nummeriert 11/17 Maße: ca. 19 x 35 cm ...[more]
3 Farbradierungen " Ansichten des historischen Bambergs " Maße: ca. 21 x 29 cm ...[more]
248 Los(e)/Seite