Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
248 Los(e)

  • 248 Los(e)

Unbekannter Künstler um 1900 " Auf dem Heimweg " Öl auf Malbrett Maße: ca. 12,5 x 17,5 cm gerahmt ...[more]

Holländischer Meister des 18.Jhdt. " 2 Männerproträts " Öl/Holz Maße: ca. 26 x 22 cm gerahmt ...[more]

Hinterglasbild " Hl. Maria mit dem Jesuskind " Maße: ca. 20 x 17 cm gerahmt ...[more]

Alpenländisches Hinterglasbild " Hl. St. Florian " Maße: ca. 19 x 14,5 cm gerahmt ...[more]

Russischer Künstler " Meereswogen " Öl / Lwd. Maße: ca. 38 x 65,5 cm gerahmt und rest. ...[more]

Gembs, Carl Friedrich ( 1896 - 1963 ) " Fränkische Altstadt mit Dom bei Nacht " Öl / Holz l.u.sgn. Maße: ca. 41 x 31,5 cm gerahmt ...[more]

Signiert " Jones " " Klavierstunde " Öl/Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 41 x 30,5 cm gerahmt ...[more]

Monogrammist " VB " Aquarell auf Papier 19,Jhdt. r.mitt.mon. Im PP hinter Glas gerahmt Maße: ca. 16,5 x 11,5 cm ...[more]

Aquarellist des 19.Jhdt. " Hochgebirgslandschaft " Aquarell/Papier Maße: ca. 13,5 x 21,5 cm Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]

Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]

Aquarell um 1810 " Österreichische Soldaten besteigen einen ungarischen Ochsenkarren " Aquarell/Papier Maße: ca. 21,5 x 27,5 cm ...[more]

Porträts des Ehepaars Monfard ( Apothekerpaar ) Bleistift/Papier Maße: ca. 30 x 23 cm rücks. bet. h. Glas. ger. ein Glas gebrochen ...[more]

Landschaft mit Pferden Pastell auf bräunlichem Papier l.u.mono. Maße: ca. 26 x 34 cm Künstlersigne ...[more]

Russ. Maler des 17./18.Jhdt. " Darstellung der hl. Maria und dem Jesusikind " Öl/holz gerahmt rest. ...[more]

Meissonnier, Ernest ( 1815 - 1891 ) " Musketier Louis XVIII " Öl/Holz. " r.u.sgn. ger. u. rest. Maße: ca. 40 x 22 cm ...[more]

Lior, Ron ( * 1971 ) " Bikini " Pastell/Ölkreide auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 46 x 38 cm ...[more]

Gebirgswinterlandschaft Aquarell/ Papier Maße: ca. 51 x 41 cm h. Glas ger. ...[more]

Dachauer Schule " Flusslandschaft  " Bleistift, weiß gehöht/ Papier Maße: ca. 26 x 40 cm Im PP hinter Glas im orig. Rahmen ...[more]

W. Trost " Spaziergang im Wald " Aquarell auf Papier r.u.sgn.u. dat 1899 Maße: ca. 37,5 x 23 cm Im PP hinter Glas ger. ...[more]

H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..." ...[more]

J. Dudley " Porträt eines Aboriginies " Öl/Malbrett Maße: ca. 40 x 30,5 cm l.u.sgn. ger ...[more]

Holländischer Aqaurellist des 19.Jhdt. " der treue Freund " Aquarell auf Papier r.u.mono. MC Maße: ca. 28 x 22 cm h.Glas ger. ...[more]

Krijewski, wohl Grigorewitsch " Studie eines Veteranens " Öl/Malkarton r.u.sgn.u.dat " 49 " Maße: ca. 35 x 18 cm ger. ...[more]

sgn. Altenberger " Anbetung der hl. Familie " Aquarell/Papier r.u.sgn.u.dAT 1752 Maße: ca. 17 x 12 cm Im PP ...[more]

Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger. ...[more]

Breenbergh, Bartholomaeus attr. ( 1599 - 1657 ) " badende Nymphen vor einer Ruine " Öl/ Holz Maße: ca. 31 x 38,5 cm ger. und rest. ...[more]

H. Ruff " Aus alter Zeit " Aquarell auf Papier sgn.u. dat. " 1946 " Im PP hinter Glas ger. Maße: ca. 19,5 x 28 cm ...[more]

W. Trost " Flusslandschaft Im Winter " Aquarell/Papier Maße: ca. 9 x 17 cm mittig. sgn. und dat. 1898 Im PP h.Gl. ger ...[more]

Domdarstellung im geschnitzten Rokokorahmen ÖL/Holz Rahmen geschnitzt u. vergoldet Maße: ca. 41 x 31 cm ...[more]

Casanova " Wäscherinnen am Fluss " 19.Jhdt. Gouache,Aquarell auf Papier Maße: ca. 23,5 x 29,5 cm r.u.sgn.u.bet. Im PP h. Glas ger. ...[more]

undtl. Signiert " Moar "? " Besuch aus der Großstadt " Öl/Holz r.u.sgn. Maße: ca. 41 x 50 cm gerahmt ...[more]

Vlasov, Vladmir " Winterlandschaft " Öl/ Malbrett r.u.mono. gerahmt ...[more]

Kecir, Bohumil Samuel ( 1904 - 1987 ) " Moderne Komposition " Öl/Malkarton Maße: ca. 73 x 50 cm ...[more]

Kecir, Bohumil Samuel ( 1904 - 1987 ) " Moderne Komposition " Öl/Malkarton Maße: ca. 73 x 60 cm ...[more]

Künstler des 19. Jhdt. " Bäuerin mit Tieren am Fluss " Öl/Lwd. l.u.undtl.sgn. Maßé: ca. 66 x 55 cm ...[more]

Farblithographie " Geier mit Besteck " l.u.sgn. ( handsigniert ) Maße: ca. 68,5 x 47 cm h. Glas gerahmt ...[more]

" Kavallerie auf dem Schlachtfeld " Öl/Lwd. Maße: ca. 54 x 75 cm ger. ...[more]

W.Graber " Worpswede " Aquarell/Papier l.u.sgn.u.dat. " 36 " Maße: ca. 34 x 51 cm h.Glas gerahmt ...[more]

Edith Meinel " Prozession zum cosmischen Ohr " Grafik , coloriert r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 50 x 67 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]

Zingg, Iso ( 1945 - 2014 ) " Quadrat in Blau und Grau " Im PP Maße: ca. 67 x 50 cm ...[more]

Orientalist " Nach dem Morgengebet " Aquarell/Papier h. Glas ger. Maße: ca. 50 x 33 cm ...[more]

sgn. Christophe " Abenddämmerung " Öl/Karton Maße: ca. 65 x 75 cm r.u.sgn . ...[more]

Unbek. Künstler " Das Elend " Öl/Karton Maße: ca. 43 x 63 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " 2 Eulen " Pastell/Papier Maße: ca. 36 x 49,5 cm h. Glas ger. ...[more]

Unbek. Künstler " Portrait eines blonden Knabens " Öl/Lwd. Maße: ca. 62 x 45,5 cm ...[more]

Modernes Gemälde " Frauenakt " Öl/Pap. Maße: ca. 32 x 40 cm r.u.undtl.sgn ger. ...[more]

Mnogrammist des frühen 20. Jhdt. " Stillleben " l.u.mono. " Me " Öl/Malbrett Maße: ca. 59 x 79 cm ger. ...[more]

R. Ostermayer " Die Heuernte " Öl/Malbrett r.u.sgn.u.dat.u.ortsbez. Maße: ca. 75 x 60 cm ger. ...[more]

Unbek. Künstler " Industriellen Ehepaar " Öl / Lwd. Maße: ca. 65 x 95 cm ger. ...[more]

Unbek. Künstler " Frauenakt " Öl/Lwd l.o.dat. 28.Januar 51 Maße: ca. 51,5 x 35,,5 cm ger. ...[more]

Ölgemälde " Otto Walkes " sgn. " Red 2000 " Öl/Holzbrett Maße: ca. 69 x 48 cm ...[more]

" Frauenakt " sgn. Piotr C. Belleuse Pastell/Papier Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 40 x 30 cm ...[more]

Fotografie " Einmarsch der Amerikaner " 24.April 1945 rücks. beschr. " München " Maße: ca 49,5 x 50 cm h. Glas ger. ...[more]

  • 248 Los(e)