248 Los(e)/Seite
Bechini signiert " Rauchender Knabe " Öl/Lwd Maße: ca 38 x 50 cm ger. ...[more]
Leo Bothas " Landschaft "
Bothas, Leo ( 1903 - 1988) " Landschaft " Öl/Holz Maße: ca. 50 x 38 cm ger. ...[more]
Künstler des 19.Jhdt. " Porträt einer jungen Dame " Öl/Lwd. Maße: ca. 36 x 23,5 cm l.u.undtl.sgn.u.dat. ger. ...[more]
Lithographie " Straußenkopf "
Wohl Hoinkis, Ewald ( 1897 - 1960 ) " Straußenkopf " handsigniert Maße: ca. 41x 29,5 cm h.Glas ger. ...[more]
Sgn. Beatriz " 2 Papageien "
Sgn. Betariz " 2 Papageien " Aquarell / Papier r.u.sgn.u.dat. " 76 " Maße: ca. 37,5 x 50cm h.Glas gerahmt ...[more]
Italienischer Künstler " Blick aufs Meer " Öl/Holz r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 41 x 48 cm ger. ...[more]
Darstellung eines Afrikaners
Darstellung eines Afrikaners Mischtechnik Maße: ca. 57 x 50 cm ger. ...[more]
Modernes Gemälde " Stillleben mit Fisch " Öl/Lwd. rücks sgn.. L. George? Maße: ca. 60 x 46 cm ...[more]
Ubek Künstler Waldlichtung
Ubek Künstler Waldlichtung Öl/Malkarton Maße: ca. 78 x 60 cm ger. ...[more]
Pop Art Gemälde
Pop Arts Gemälde sgn. Blank Öl/ Malbrett dat. 1.3.98 ...[more]
Pop Art Gemälde sgn. " Blank "
sgn. " Blank ", Pop Art Gemälde Maße: ca. 100 x 70 cm Öl/Malbrett dat. 12.3.98 ...[more]
Sakrales Bild " Krönung Marias durch die Dreifaltigkeit " Öl/Lwd. Deutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 62 x 84 cm ger. ...[more]
Künstler des 19.Jhdts. Italienische Soldaten im Hof Öl/Lwd Maße: ca. 55 x 72 cm ...[more]
Frankreich 17.Jhdt. " Verschwörungsszene " Öl/Lwd Maße: ca. 71 x 47 cm ger. ...[more]
Altmeister Italien 17.Jhdt. " Die heilige Familie " Maße: ca. 76 x 98 cm ger. ...[more]
Jose Ortega " Madonna mit Kind "
Ortega, Jose ( 1921 - 1990 ) " Madonna mit Kind " Lithografie handsigniert r.u.sgn Maße: 133,5 x 69 cm h. Glas ger. ...[more]
Unbekannter Künstler " Derwishe " Öl/Lwd. Maße: ca. 65 x 85 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Warschauer Ghetto " Öl/Malpappe Maße: ca. 55 x 78 cm ...[more]
Wohl Italienischer Künstler des 17.Jhdt. " Porträt eines Ungarn " Öl/Lwd. Maße: ca. 63 x 79 cm ger. ...[more]
Sgn. Pritscher " Landschaft "
Sgn. Pritscher " Landschaft " Öl/Holz Maße: ca. 28,5 x 38,5 cm ger. ...[more]
Sgn. Schachinger " Damenportrait " Öl/ Malkarton Maße: ca. 45 x 35 cm ...[more]
Schildknecht, Georg ( 1850 - 1939 ) " Porträt einer jungen Fränkin " Öl / Malpappe Maße: ca. 18 x 24,5 cm ger. ...[more]
Sgn. Albert Ebert " Knabenporträt " r.o.sgn.u.dat. " Albert Ebert 1918 " Öl/Malbrett Maße: ca. 36 x 28,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Beethoven Gemälde " Öl/Holz Maße: ca. 40 x 30 cm ...[more]
Sgn. Milani " Flusslandschaft "
Sgn. Milani " Flusslandschaft " Öl/Malkarton Maße: ca. 18 x 23,5 cm ger. ...[more]
Ndueze, Uti ( geb. 1942 ) " Moderne Komposition " Maße: ca. 39,5 x 59 cm l.u.sgn. ger. ...[more]
Karel Appel Farblithographie
Appel, Karel ( 1921 - 2006 ) handsignierte Farblithographie Im PP. Maße: ca. 40 x 29 cm ...[more]
Heinrich Otto " Heide Landschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 38 x 28 cm ...[more]
Undeutlich signiert " Berglandschaft " Öl/Lwd. r.u.undtl.sgn.u.dat " .... 46 " Maße: ca. 27 x 39 cm ...[more]
Sgn. Block " Herrenporträt "
Sgn. " Block " " Herrenporträt " Öl/ Malkarton r.u.undtl.sgn. u. dat." 1926 " Maße: ca. 54,5 x 44 cm ...[more]
De Farias Braga " Olympia "
De Farias Braga " Olympia " r.u.sgn.u.dat. " 82 " Öl/Lwd. Maße: ca. 24 x 41cm ...[more]
Sgn. Hajo " Kanaren "
Sgn. Hajo " Kanaren " Öl/Lwd. r.u.unl.sgn.u.dat. 47 Maße: ca. 32 x 42 cm ...[more]
Unbek. Künstler Berglandschaft
Unbek. Künstler Berglandschaft Öl/Lwd. Maße: ca. 38 x 31 cm ger. ...[more]
Undtl. sgn. Stadtszene
Unbek. Künstler Stadtszene Öl/Lwd Maße: ca. 31 x 42 cm ...[more]
Unles. sgn. " Nizza "
Unleserlich signiert " Nizza " Öl/Lwd Maße: ca. 32,5 x 41 cm beschädigt ...[more]
Naiver Künstler " Italo.Jap Freundschat "Maße: ca. 25 x 33,5 cm h.Glas gerahmt ...[more]
A. Wothe " Schlossszene "
A. Wothe München " Schlossszene " h.Glas ger. Maße: ca. 28 x 38 cm ...[more]
Wohl Fotagrafie " Romy Schneider " h. Glas ger. Maße: ca. 39 x 29 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Waldweg "
Unbekannter Künstler " Waldweg " Aq/Papier Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 11,5 x 19,5 cm ...[more]
Japanische Geisha
Jap GeishaAq/Papier h. Glas ger. Maße: ca. 9,5 x 15 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Das Leiden " Pastell/Papier Maße: ca. 37 x 26 cm ...[more]
Undtl. sgn " Kirchenansicht " Bleistift weiß gehöht sgn.dat.u.bet. h.Glas ger. Maße: ca. 31 x 25 cm ...[more]
Richard Ott " Weg zur Hölle "
Ott,Richard ( 1908 - 1974 ) " Weg zur Hölle " Mischtechnik/Malbrett l.u.sgn.u.dat " 74 " Maße: ca. 36 x 26 cm ...[more]
K. Vogelsang " Dorfansicht, "
Sgn. " K. Vogelsang " "Dorfansicht, " r.u.undtl.sgn.u.dat. " 34 " Öl/Malkarton Maße: ca. 27 x34cm ...[more]
Druck " Mädchenportrait "
" Mädchenportrait " DruckMaße: ca. 25 x 19,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]
Pechstein, Hermann Max ( 1881 - 1955 ) " Am Strand " Lithografie, handsigniert. Maße: ca. 20 x 27 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Sgn. " Sepp Pongratz " Blumenstillleben Mischtechnik/Pappe Maße: ca. 42 x 31 cm h.Glas ger. ...[more]
Unbekannter Künstler Auburg 1913
Unbekannter Künstler Auburg 1913 Mischtechnik/Pap. h. Glas ger. Kirchenansicht Im PP Maße: ca. 26 x 32 cm ...[more]
Sgn. Plötz " Karusselszene "
Sgn. Plötz Karusellszene Mischtechnik/Pap. Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 35 x 42 cm ...[more]
Zeichnung " Antilope "
Zeichnung " Antilope " Pastell/Pap. Maße: ca. 23 x 32 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
K. Keupp " Innenstadtszene "
Sgn. " K. Keupp " " Innenstadtszene " Aq/Papier l.u.sgn. u. dat. " 44 " Maße: ca. 36 x 46 cm h. Glas ger. ...[more]
Unles. sgn. " Madonna mit Kind "
Hillig Heiko " Quaro " Kunstobjekt aus Holz Maße: ca. D. 21 cm 21-tlg. Im Orig.Karton ...[more]
Unles. sgn. " Küstenlandschaft "
sgn. Cramosyan " Landschaftsszene " Aq/Pap. r.u.sgn. Maße: ca. 30 x 43 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Sgn Majberg? " Segelboot auf dem Wasser " Mischtechnik/Pap. Maße: ca. 40 x 33 cm h. Glas ger. ...[more]
Undtl. sgn. " St. Petersburg "
Undtl. sgn. " St. Petersburg " Mischtechnik/ Pap. Maße: ca. 43 x 40 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Undtl. Sgn. " Hafenansicht "
Undtl. Sgn. " Hafenansicht " Öl/Lwd Maße: ca. 44 x 66 cm ger. ...[more]
248 Los(e)/Seite