Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

  • Asian Art  (103)
103 Los(e)

  • 103 Los(e)

Miniatur aus Firdausis Shahname " Iskandar mit dem Drachen ", 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier 18,5 x 12,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Persische Miniatur " Gelehrter in Landschaft ", Iran 18./19.Jhdt. Aquarell auf PapierMaße: ca. 23 x 14 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur eines persischen Prinzen, Iran 17.Jhdt. Aquarell und Goldfarbe auf Papier Maße: ca. 19,5 x 10,5 cm gerahmt ...[more]

Persische Miniatur " Die Gefangennahme " 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier Maße: ca. 18,5 x 8,5 cm gerahmt ...[more]

Mugul Jade Amulett mit Gold und Silber mit gefassten Edelsteinen Oktagonales Amulett Maße: ca. L. 6,3 cm, H. 2,6 cm ...[more]

Indien 19.Jhdt.  Silberflächentauschierter Dolch mit Pferdekopfgriff 19.Jhdt. Maße: ca. L. 16 cm ...[more]

Indien Silberflächentauschierter Dolch 19.Jhdt. Maße: ca. L. 23,5 cm ...[more]

4 Maurische Fließen ,Spanien Maße: ca. zw. 19 x 23 cm und 20 x 28 cm ...[more]

Kashan Keramik in Taubenform Persien 12./13.Jhdt. Maße: ca. H. 23,5 cm Restauriert und Fehlstellen ...[more]

Vermessingter Kupferkessel Arabisch umlaufender Schriftzug durchbrochen gearbeitet Maße: ca. 27,5 x 32,5 cm ...[more]

2 Böhmische Lampen um 1890 Eine Lampe defekt Weißes Überfangglas geschliffen mit Goldbemalung Maße: ca. H. 41 cm ...[more]

Persische Wasserpfeiffe Kadscharen-Dynastie Porzellan mit dem Portrait des Naser ad-Din Schah Maße: ca. H. 43 cm ...[more]

Osmanischer Weihrauchbrenner 19.Jhdt. Messingbronze Maße: ca. H. 52 cm, D. 46 cm ...[more]

Frühislamisches Gefäß in Bauchiger Form, Iran 8.Jhdt. Ton mit grünschimmernder Glasur Maße: ca. H. 6,8 cm, D. 8,5 cm ...[more]

Osmanischer Turbanständer aus Bronze, 17.Jhdt. Bronze, durchbrochen gearbeitet Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 10,5 cm ...[more]

Persisches Pulverhorn aus Kürbis in SIlbermontierung, 18./19.Jhdt. Verschluss mit Achatcabochon Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]

Indisches Tintenfass, Bronze 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 10 cm ...[more]

Seltene islamische Schale mit hebräischen Schriftzeichen vermessingtes Kupfer Maße: ca. H. 5 cm, D. 12,5 cm ...[more]

Frühislamische Schale Silberne Bronzelegierung Maße: ca. H. 6 cm, D. 15,5 ...[more]

Iran vermessingte Kupferschale mit Silber und Kupfereinlagen 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 18 cm, D. 19 cm ...[more]

Osmanische verzinnte Kanne 18./19.Jhdt. gemarkt Maße: ca. H. 35,5 cm ...[more]

Osmanische Messingbronzekanne gemarkt Maße: ca. H. 30,5 cm ...[more]

Islamische Bronzedeckeldose um 1900 graviert Maße: ca. H. 7 cm, D. 10 cm ...[more]

Qadjaren Kurzschwert mit Geätzen Inschriften, Persien 19.Jhdt. Eisen, geätzt und Reste alter Vergoldung Maße: ca. L. 48 cm ...[more]

Seldschukische Kanne Bronze umlaufender geschnittener Dekor Maße: ca. H. 41 cm rest. ...[more]

Islamischer Kerzenständer Messing getrieben und punziert Maße: ca. H. 29 cm ...[more]

Islamische Kupferkanne Kupfer mit getriebenem Blumenmotiv Maße: ca. H. 41 cm, B. 25 cm ...[more]

Persische Fließe " Derwish im Garten " gebrannter Ton mit polychromer Malerei Maße: ca. 29,5 x 20 cm ...[more]

Islamische Rosenwasserflasche aus Bronze, 13./14. Jhdt. Maße: ca. H.41 cm ...[more]

Osmanische Prachtbehang /Prunkstickerei, 18.Jhdt. Samt, bestickt mit Ornamenten aus Gold- und Silberfäden Maße: ca. 116 x 123 cm ...[more]

Iznik Vase, 19.Jh. o. früher Keramik mit Blumen und Rankenmalerei Maße: ca. H. 29 cm ...[more]

9 - armiger Channukah Leuchter, 19.Jhdt. Messing Maße: ca. H: 40 cm, B. 37 cm ...[more]

  • 103 Los(e)