103 Los(e)/Seite
Miniatur aus Firdausis Shahname " Iskandar mit dem Drachen ", 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier 18,5 x 12,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Persische Miniatur " Gelehrter in Landschaft ", Iran 18./19.Jhdt. Aquarell auf PapierMaße: ca. 23 x 14 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Safawidische Miniatur eines persischen Prinzen, Iran 17.Jhdt. Aquarell und Goldfarbe auf Papier Maße: ca. 19,5 x 10,5 cm gerahmt ...[more]
Persische Miniatur " Die Gefangennahme " 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier Maße: ca. 18,5 x 8,5 cm gerahmt ...[more]
Mugul Jade Amulett mit Gold und Silber mit gefassten Edelsteinen Oktagonales Amulett Maße: ca. L. 6,3 cm, H. 2,6 cm ...[more]
Indien 19.Jhdt. Silberflächentauschierter Dolch mit Pferdekopfgriff 19.Jhdt. Maße: ca. L. 16 cm ...[more]
Indien Silberflächentauschierter Dolch 19.Jhdt. Maße: ca. L. 23,5 cm ...[more]
4 Maurische Fließen
4 Maurische Fließen ,Spanien Maße: ca. zw. 19 x 23 cm und 20 x 28 cm ...[more]
Kashan Keramik in Taubenform Persien 12./13.Jhdt. Maße: ca. H. 23,5 cm Restauriert und Fehlstellen ...[more]
Vermessingter Kupferkessel Arabisch umlaufender Schriftzug durchbrochen gearbeitet Maße: ca. 27,5 x 32,5 cm ...[more]
Qadjaren Dynastie Kupferkrug
2 Böhmische Lampen um 1890
2 Böhmische Lampen um 1890 Eine Lampe defekt Weißes Überfangglas geschliffen mit Goldbemalung Maße: ca. H. 41 cm ...[more]
Persische Wasserpfeiffe Kadscharen-Dynastie Porzellan mit dem Portrait des Naser ad-Din Schah Maße: ca. H. 43 cm ...[more]
Osmanischer Weihrauchbrenner 19.Jhdt. Messingbronze Maße: ca. H. 52 cm, D. 46 cm ...[more]
Frühislamisches Gefäß in Bauchiger Form, Iran 8.Jhdt. Ton mit grünschimmernder Glasur Maße: ca. H. 6,8 cm, D. 8,5 cm ...[more]
Osmanischer Turbanständer aus Bronze, 17.Jhdt. Bronze, durchbrochen gearbeitet Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 10,5 cm ...[more]
Persisches Pulverhorn aus Kürbis in SIlbermontierung, 18./19.Jhdt. Verschluss mit Achatcabochon Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Islamische verzinkte Kupferkanne, Sassaniden Dynastie Maße: ca. 19 x 24 cm ...[more]
Indisches Tintenfass, Bronze 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 10 cm ...[more]
Seltene islamische Schale mit hebräischen Schriftzeichen vermessingtes Kupfer Maße: ca. H. 5 cm, D. 12,5 cm ...[more]
Frühislamische Schale
Frühislamische Schale Silberne Bronzelegierung Maße: ca. H. 6 cm, D. 15,5 ...[more]
Iran vermessingte Kupferschale
Iran vermessingte Kupferschale mit Silber und Kupfereinlagen 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 18 cm, D. 19 cm ...[more]
Osmanische verzinnte Kanne 18./19.Jhdt. gemarkt Maße: ca. H. 35,5 cm ...[more]
Osmanische Messingbronzekanne
Osmanische Messingbronzekanne gemarkt Maße: ca. H. 30,5 cm ...[more]
Islamische Bronzedeckeldose um 1900 graviert Maße: ca. H. 7 cm, D. 10 cm ...[more]
Qadjaren Kurzschwert mit Geätzen Inschriften, Persien 19.Jhdt. Eisen, geätzt und Reste alter Vergoldung Maße: ca. L. 48 cm ...[more]
Seldschukische Kanne
Seldschukische Kanne Bronze umlaufender geschnittener Dekor Maße: ca. H. 41 cm rest. ...[more]
Islamischer Kerzenständer
Islamischer Kerzenständer Messing getrieben und punziert Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Islamische Kupferkanne
Islamische Kupferkanne Kupfer mit getriebenem Blumenmotiv Maße: ca. H. 41 cm, B. 25 cm ...[more]
Persische Fließe " Derwish im Garten " gebrannter Ton mit polychromer Malerei Maße: ca. 29,5 x 20 cm ...[more]
Islamische Rosenwasserflasche aus Bronze, 13./14. Jhdt. Maße: ca. H.41 cm ...[more]
Osmanische Prachtbehang /Prunkstickerei, 18.Jhdt. Samt, bestickt mit Ornamenten aus Gold- und Silberfäden Maße: ca. 116 x 123 cm ...[more]
Iznik Vase 19.Jh. o. früher
Iznik Vase, 19.Jh. o. früher Keramik mit Blumen und Rankenmalerei Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
9 - armiger Channukah Leuchter, 19.Jhdt. Messing Maße: ca. H: 40 cm, B. 37 cm ...[more]
103 Los(e)/Seite