Bamberg

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

Schätzpreis

462 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 8

Paar Silber Altar Leuchter Maße: ca. 7 cm

Römischer Kopf Wohl römische Büste Alabaster / Marmor h.8cm

Phillipinischer Punal L. 26,5 cm

Reliquiendose , Tibet versilbert Maße: ca. 7 x 4 x 2 cm Herstellersigne

Los 6

Votivbild

Votivbild Ex Voto 1806 Öl auf Holz 13x16,5 cm ger.

Vladimir Kuprianov " für Shostakovich Nr. 3 " Fotografie Maße : ca.49,5 x 59,5 cm r.u.sgn. u. num. " 3396 " l.u.bet.

Thomas Wolf " Naive erotische Szene " 58 x 49 cm h.gl.ger.

Rheinlandschaft Aquarell 45 x 33 cm im pp h. gl.ger

Chrysanthemenstillleben undeutlich signiert öl/lwd l.u.undt.sgn. 48,5 x 55 cm

Undeutlich signiert " Heuernte " ung. künstler öl/lwd. 55 x 38 cm ger.

Konvolut 4 colorierte Stiche Maße: ca. 15 x 20,5 cm h. Glas gerahmt

Ortelius Abraham Bavariae Ex tabula Philiippi Apiani Math Kupferstich auf Papier Maße: ca. ca. 51 x 37 cm

Kupferstich " Der Markt zu München " Kupferstich auf Papier Blattmaß: ca. 26 x 36,5 cm Im PP ger. rest.

Undtl. sgn. " Schiff im Fjord " Öl/ Malbrett r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 48 x 28 cm ger.

Carl Remshard ( 1678 - 1735 ) " Kaskaden von Schloss Nymphenburg/ München " Handcolorierter Kupferstich h. Gl. ger. i. PP. Maße: ca. 26 x 37 cm

Karl Remshard " Ansicht des Kanals in Schloss Nymphenburg " Colorierter Kupferstich Maße: ca. 26 x 37 cm Im PP h. Glas ger.

Buddha Tibet Amitabha Bronze Bronze, teil vergoldet rückseitig tibetische Schriftzeichen Maße: ca. H. 31,5 cm

Los 25

Paravant

Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt.

Los 30

Paar Degen

Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide

Japanischer Katana wohl um 1900 Masse? oder Bein Am Griff Drachenkopf gebrochen und geklebt L. 106 cm

Japan Ikebana Korb aus Bambus Japan Meji Periode H.25 cm

Los 35

Havenayo Vase

Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit Blaumalerei Drachenmotiv, Schriftzeichen H. 25 cm

China Vase mit Fohund Porzellan mit polychromer Staffage , rote und grüne Fohunde Brandrisse rücks. beschr. Maße: ca. H. 26 cm

China späte Qing Dynastie Porzellan Teekanne mit BW Malerei Maße: ca. 15 x 7,5 x 8 cm

Porzellanschale mit Drachenmotiv BW Malerei Maße: ca. D. 10 cm

Japan Meji Periode Paar Cloisonne Emaille Vasen mit Drachenmotiven eine beschädigt Maße: ca. H. 13 cm

Leo Bothas " Häuser in der Landschaft " Bothas, Leo ( 1903 - 1988) " Häuser in der Landschaft " l.u.sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 50 x 38 cm ger.

Schmidt, Reinhold ( 1861 - ? ) " Chile vor der Ernte in Kollico " dat. 1923 l.u.sg. r. schmidt öl/malkarton ger. 29 x 19,5 cm

Paar Gemälde undeutlich signiert Gebirgslandschaft und Birkenlandschaft Öl auf Malbrett jew. r.u.sgn ger. Maße: ca. 20 x 24 cm

Sgn. Bögle " Alpine Landschadft am See " Öl auf Leinwand r.u.sgn. rücks. sgn. 40 x 80 cm ger.

Weg zum Sennenhof Deutsch 1. Hälfte 19.Jhdt. Lavierte Tuschezeichnung Partiell farbig ausgeführt Maße: ca. 29 x 39 cm

Marc Chagall " Der Blaue Fisch " Farblithographie Maße: ca. 22,5 x 38 cm Prov: erworben in der Kunstaustellung im Haus Siemens, Januar 1977

Marc Chagall Lithographie " der verliebte Clown " Provenienz: erworben in der Kunstaustellung im Haus Siemens Maße: ca. 32 x 24,5 cm

Radierung auf Papier r.u.sgn. Blattgröße: ca. 14 x 20 cm Prov: Erworben Kunstausstellung im Hause Siemens Jan/Feb 1979 Im PP h. gl. ger.

Monogrammist A.H um 1850 " Italienische Küstenlandschaft " Öl/ Lwd. ger. Maße: ca. 19,5 x 50 cm

Öl / Lwd. / Holzplatte l.u. sgn. und Nachlassstempel Maße : ca. 20 x 13,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 8