Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1-220)

  • (Lose: 221-449)

  • (Lose: 450-633)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

633 Los(e)
  • 633 Los(e)

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOINTERNO SETTECENTESCO CON CARDINALE E ARPISTAOlio su tavoletta, cm. 24 x 31Non firmatoCornice dorata

Los 608

CESARE TROPEA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLODONNE AL FOCOLAREOlio su tavoletta, cm. 24 x 24Firmato in basso a destraIn cornice

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOVEDUTA COSTIERAOlio su tela, cm. 60 x 81Firmato 'Filippini', in basso a destra

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOLE OCHE DEL TIROLOAcquerello su carta, cm. 21 x 27Titolo e iscrizione in bassoCornice laccata

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOROCCE NEL MAREOlio su cartone, cm. 22 x 32Siglato 'A.H.', in basso a sinistraCornice dorata

PITTORE NORDICO, FINE XIX SECOLOARMENTI AL PASCOLOOlio su tela, cm. 21 x 28Non firmatoIn cornice

RAFFAELLO GAMBOGI(Livorno 1874 - 1943) STRADA CON FIGURE A PASSEGGIOOlio su tela, cm. 72 x 80Firmato in basso a sinistraCornice dorata

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOLA FESTA DEL REDENTORE AL CANAL GRANDEOlio su carta, cm. 25 x 40Firmato 'Serafino', in basso a destraIn cornice

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOLA FESTA DEL REDENTORE AL PONTE DEI SOSPIRIOlio su carta, cm. 25 x 40Firmato 'Serafino', in basso a destraIn cornice

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOVELIEROOlio su tela, cm. 50 x 63Non firmatoIn cornice

IVAN SILYCH GORIUSHKIN-SOROKOPUDOV(Russia 1873 - 1954)PROFILO DI DONNAMatita su carta, cm. 32 x 23Firma in basso a sinistra

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOPIANTE RAMPICANTIOlio su tela, cm. 34 x 25Non firmatoTela liberaDifetti

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLOPAESAGGIO CON STACCIONATAMatita su carta grigia, cm. 20 x 28Firmato 'C. Tallone', in basso a destraIn cornice

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOVERGINE ORANTEOlio su metallo, cm. 24,5 x 17,5In cornice

PITTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLOLA GABBIETTA DELL'UCCELLINOOlio su tela, cm. 70 x 48Cornice dorata

PITTORE PIEMONTESE, FINE XIX SECOLOCAMPO A SAN GIOVANNIOlio su cartone, cm. 23 x 32Non firmatoSituato e datato 1889, al retroCornice dorata

PITTORE XX SECOLOBARCA IN SECCAOlio su tela, cm. 52 x 78Firma e data 1981, in basso a destraIn cornice

Los 632

HONORÈ DAUMIER

HONORÈ DAUMIER(Marseille 1808 - Valmondois 1879)CANTASTORIELitografia, cm. 28 x 27Siglata in basso a sinistraRitagliataFoglio libero

FRANCESCO DI MARINO(Napoli 1892 - 1954)PIAZZA CON FIGURE A NAPOLIOlio su tavoletta, cm. 13 x 18Firma in basso a sinistraCornice dorata

  • 633 Los(e)