- Afrikana - Ethnika - Asiatika (15)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (49)
- Glas - Kristall (5)
- Historika - Studentika (2)
- Möbel - Einrichtung (33)
- Porzellan - Keramik - Fayence (24)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (68)
- Schmuck (2)
- Silber - Versilbertes (10)
- Skulpturen - Plastiken (27)
- Spielzeug - Puppen (1)
- Uhren (2)
- Varia (10)
- Collectables (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
- Furniture (29)
- Sculpture (27)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Asian Art (8)
- Chinese Works of Art (6)
- Glassware (5)
- Lighting (5)
- Watercolours (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Jewellery (2)
- Prints (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
248 Los(e)/Seite
Grosse Krippen - Figur Ochse/Stier, Holz geschnitzt und gefasst, 28x41x17cm
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie mit Esel undOchse, 4-21cm
Weihnachtskrippen - Figuren, Holz geschnitzt und gefasst, heilige Familie mit Esel undOchse, 4-21cm ...[more]
Grödener Kramperl, Holz geschnitzt und gefasst, 40cm
Muschelbecken / Weihwasserbecken aus rot geädertem Marmor, 6x25x26 cm
Barock Korpus Christus, Holz geschnitzt und gefasst, 18. JH, besch., 127x121 cm
Cloisonne Kruzifix mit Weihwasserbehältnis und Korpus Christi ohne Arme aus Elfenbeingeschnitzt, 19.
Cloisonne Kruzifix mit Weihwasserbehältnis und Korpus Christi ohne Arme aus Elfenbeingeschnitzt, 19. JH, H 24 cm ...[more]
Paar grosse und prächtig gearbeitete Maivasen-Blumen / Metall-Blumenstrauss, bemalt, 19.JH, Altersspuren, H je 57cm ...[more]
Zwei sakrale Skulpturen, u.a. Nepomuk, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 30/31cm ...[more]
Kleine Schiess-Scheibe / Schützenscheibe, Holz bemalt, bezeichnet, Durchmesser 25,5cm
Votivtafel, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, datiert 1809, 34x31cm
Silber Monstranz im original Koffer, tlw. vergoldet, besch., H 35 cm
Fein geschnitztes Holzrelief mit sakraler Darstellung, 17. JH, Altersspuren, Holzgeschnitzt, Reste alter Fassung, 46x28cm ...[more]
Gotische Skulptur einer Madonna mit Kind, Bronze, wohl um 1500, H 17,5 cm
Skulptur des Evangelisten Johannes mit Adler, Holz geschnitzt, evtl. 19. JH oder älter, H54 cm
Skulptur des Evangelisten Johannes mit Adler, Holz geschnitzt, evtl. 19. JH oder älter, H54 cm ...[more]
Fetzenbild / Stickbild der heiligen Immaculata, gerahmt, besch., 19. JH, 33x25,5 cm
Heiliger Andreas, Öl auf Leinwand, um 1800, gerahmt, Altersspuren, 54x47,5cm
Seltene Ritualskulptur, Holz geschnitzt, verschiedene Köpfe, Brasilien, 19. JH,Altersspuren, 33x54x45cm ...[more]
Reiter zu Pferd, auf original Baulle-Technik Sockel, Altersspuren, 40x29x13 cm
Gockel und Henne, Bronze, 19. JH, sehr naturalistisch gearbeitet, H 34/40 cm
Fein getriebenes Eisenschild, wohl Italien, 19. JH, 74x52cm
Feine Art Deco Tänzerin, Bronze/Elfenbein, auf Marmorsockel, H 46cm
Paar liegende Löwen, Steinguss, sehr fein ausgearbeitet, je 21 x 27 x 11 cm
Löwe, Terracotta, 19. JH, Witterungsspuren, H 40 cm
Feine Cloisonne Deckelamphore, zarte Malerei, Frankreich, 19. JH, H 30 cm
Zwei liebliche Putten, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, 19. JH, H je 36 cm
Installation von verschiedenen in Holz geschnitzten Objekten / Fragmenten, Darstellungeines Raubfisches, auf Holzsockel, 56x56x21 cm ...[more]
Ritualskulptur, Holz geschnitzt, H44cm
Terrakotta Fratze / Kopf mit Loch für Ausguss, 31x21,5 cm
Paar Löwen, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, 24x17cm
Schwan, Holz geschnitzt und gefasst, mit Aufhängung, 16x31cm
Jugendstil Tafelaufsatz, Marmorschale mit feuervergoldeter Bronze eines nackten Mädchens,um 1900,
Jugendstil Tafelaufsatz, Marmorschale mit feuervergoldeter Bronze eines nackten Mädchens,um 1900, H 25 x 34,5x25,5 cm ...[more]
Stehender Teufel/Kramperl, Holz geschnitzt, H 38 cm
Grosser, in Holz geschnitzter Phallus in abstrakter Darstellung, H 170 cm
Sitzender Teufel/Kramnperl, Holz geschnitzt, H 36 cm
Teufel mit Fegefeuer, Holz geschnitzt, H 45 cm
Teufel, naiv in Holz geschnitzt, H 35 cm
Ritualbehältnis, Teufel, Holz geschnitzt, aufklappbar, H 43 cm
Konvolut Jade, Bergkristall, Onyx, drei Stück, 8-18 cm
Fruchtbarkeitsskulptur / Ritualskulptur, Holz geschnitzt, Dreiköpfig,Umbanda/Quimbanda-Brasilien,
Fruchtbarkeitsskulptur / Ritualskulptur, Holz geschnitzt, Dreiköpfig,Umbanda/Quimbanda-Brasilien, H 41 cm ...[more]
Stehender Teufel, Holz geschnitzt, H 31 cm
Drei Ritualskulpturen, Messing, H 13-16 cm
Büste junger Teufel, Holz geschnitzt, H 27 cm
Landschaft mit Holzbrücke über Gewässer, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, A. Weise,Altersspuren, 54x66 cm ...[more]
Jäger mit Hut und Pfeiffe, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, W. Schmiedgen, 30x26cm
Rathaustor in Rothenburg, vor den Treppen ein Mann beim Tauben füttern, Öl auf Leinwand,gerahmz,
Rathaustor in Rothenburg, vor den Treppen ein Mann beim Tauben füttern, Öl auf Leinwand,gerahmz, signiert, Klein, 44x35cm mit ...[more]
Mediterrane Küstenlandschaft mit Haus am Meer, Italien, 19. JH, Öl auf Leinwand, gerahmt,84x110 cm
Mediterrane Küstenlandschaft mit Haus am Meer, Italien, 19. JH, Öl auf Leinwand, gerahmt,84x110 cm ...[more]
Paar Vogel - Stilleben auf Blech, Frankreich, gerahmt, rest.-bed., je ca. 117x47 cm
Impressionistische Darstellung von Menschen beim Spaziergang, auf Hartfaser, versobezeichnet,
Impressionistische Darstellung von Menschen beim Spaziergang, auf Hartfaser, versobezeichnet, gerahmt, 59x70cm ...[more]
Moderne Komposition, unl. signiert, gerahmt, 49x72cm
Düstere Moorlandschaft, Öl auf Leinwand, bezeichnet mit Plakette A. Schreyer 1828-1899,gerahmt,
Düstere Moorlandschaft, Öl auf Leinwand, bezeichnet mit Plakette A. Schreyer 1828-1899,gerahmt, Rahmen mit Altersspuren, 61x92cm ...[more]
Buntes Stilleben mit Obst, Vase und Blumen, signiert, datiert 1919, gerahmt, Öl/LWD, 67 x49 cm
Buntes Stilleben mit Obst, Vase und Blumen, signiert, datiert 1919, gerahmt, Öl/LWD, 67 x49 cm ...[more]
Heilige Andreas, Öl auf Holz, 18. JH, gerahmt, 50x31cm
Vier Stiche der Schlacht von Srirangapatna, der Leichnahm des Sultans Tippo wird vonseiner Familie
Feine Darstellung einer Magd beim Wäscheaufhängen im Hof, Öl auf Leinwand, gerahmt,besch., um
Feine Darstellung einer Magd beim Wäscheaufhängen im Hof, Öl auf Leinwand, gerahmt,besch., um 1900, 68x57cm ...[more]
Kühe am Fluss, auf der Rückseite bezeichnet, Öl auf Leinwand, gerahmt, besch., 45x76cm
Zwei Wachsbilder, Portraits einer Dame und eines Herren, gebauchtes Glas inMessingmontierung
Ovales Biedermeier Stilleben, 19. JH, im Gold gefassten Rahmen mit zartenSchnitzapplikationen,
Ovales Biedermeier Stilleben, 19. JH, im Gold gefassten Rahmen mit zartenSchnitzapplikationen, Altersspuren, 42x33cm ...[more]
Windmühle am Fluss mit Fischerboot, Öl/LWD, gerahmt, rest.-bed., rest., sign., o.R. 92x62cm, m. R.
Windmühle am Fluss mit Fischerboot, Öl/LWD, gerahmt, rest.-bed., rest., sign., o.R. 92x62cm, m. R. 120 x 90 cm ...[more]
248 Los(e)/Seite