- Afrikana - Ethnika - Asiatika (15)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (49)
- Glas - Kristall (5)
- Historika - Studentika (2)
- Möbel - Einrichtung (33)
- Porzellan - Keramik - Fayence (24)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (68)
- Schmuck (2)
- Silber - Versilbertes (10)
- Skulpturen - Plastiken (27)
- Spielzeug - Puppen (1)
- Uhren (2)
- Varia (10)
- Collectables (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
- Furniture (29)
- Sculpture (27)
- Silver & Silver-plated items (10)
- Asian Art (8)
- Chinese Works of Art (6)
- Glassware (5)
- Lighting (5)
- Watercolours (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Jewellery (2)
- Prints (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
248 Los(e)/Seite
Faaker See, Öl/LWD, Darstellung eines Hauses und einer Dame mit Blick auf den KärntnerSee, ger.,
Festspielhaus in Salzburg, Aquarell, bez., sign., Kritz, 47,5 x 57,5 cm
Almhütte mit Blick auf den Schafberg, Aquarell, sign. Kritz, ger., 49,5 x 59,5 cm
Idyllische Moorlandschaft, Öl/Platte, sign. Bert Fenzl, ger., 63 x 53 cm
Gerhard Wind, (1928 Hamburg - 1992 Javea/Alicante), Figuration, auf Papier, im PP,signiert, datiert 58, besch., 48x110cm ...[more]
Schloss Runkelstein / Castel Roncolo, auf Holz, doubl., gerahmt, Altersspuren, versobezeichnet,
Schloss Runkelstein / Castel Roncolo, auf Holz, doubl., gerahmt, Altersspuren, versobezeichnet, 28x23,5cm ...[more]
Alfred Schmidt 1867-1956, Chiemseelandschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 57x66 cm
Prunkvolles, buntes Stilleben, Öl/LWD, mit Schmetterlingen, gerahmt, besch., sign. OttoSchmid, o. R.
Nachdenklicher Ritter vor einem Wasserfall, im Weitblick eine prächtige Burg, Öl/LWD,rest., gerahmt,
Nachdenklicher Ritter vor einem Wasserfall, im Weitblick eine prächtige Burg, Öl/LWD,rest., gerahmt, 18. JH, m.R. 63x52,5 cm ...[more]
Heiliger Nikolaus, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 19. JH, 45x35,5cm
Neapolitanische Hafenstadt mit Segelboot, Öl auf Leinwand, geschnitzter Prunkrahmen, 19.JH, Altersspuren, 34,5x40,5cm ...[more]
Fein getriebenes Kupferbild, Darstellung einer Baumlandschaft, gerahmt, um 1900, 24x32cm
Jockey zu Pferd, Öl auf Leinwand, signiert, S. C. Minet, gerahmt, 29x34,5cm
Pferdekutsche mit Personenstaffage, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, 25x30cm
Katze mit Schmetterling, Öl auf Holz, gerahmt, signiert, 30x36cm
Vier Katzen mit Wollknäuel, Öl auf Malkarton, gerahmt, momogrammiert, 49x58cm
Landschaft, "Sonnenkuss", Öl auf Malkarton, verso bezeichnet, signiert, datiert, geramt,19x25cm
Landschaft, "Sonnenkuss", Öl auf Malkarton, verso bezeichnet, signiert, datiert, geramt,19x25cm ...[more]
Portrait, verso bezeichnet: Paul, Öl auf Holz, gerahmt, besch., 23,5x19cm
Sitzender Edelmann, Öl auf Leinwand, doubliert, 23x19cm
Stubeninterieur, Öl auf Malkarton, Altersspuren, verso bezeichnet, 23x19,5cm
In der Bauernstube, wohl nach Adriaen van Ostade oder dessen Umkreis, Öl auf Holz, versomit Wachssiegel, gerahmt, Plakettiert, 29x33cm ...[more]
Hans Holzapfel, 1884- 1960 München, Wasserturm am Gewässer, Öl auf Malkarton, gerahmt,signiert,
Hans Holzapfel, 1884- 1960 München, Wasserturm am Gewässer, Öl auf Malkarton, gerahmt,signiert, verso bezeichnet, 35,5x25,5cm ...[more]
Aquarell, Küstenlandschaft, monogrammiert S.B., 19,5x25,5 cm, PP 10x15cm
Vorfrühling, Birken am Bach, Öl auf Malkarton, gerahmt, signiert, W. Hassold, versobezeichnet,
Vorfrühling, Birken am Bach, Öl auf Malkarton, gerahmt, signiert, W. Hassold, versobezeichnet, 39x54cm ...[more]
Kleiner Tempel mit Bäumen, Kohlezeichnung auf Papier, signiert, 20x13,5cm
Max Landschreiber, 1880-1961, Aquarell, signiert, nummeriert, gerahmt, 27x36cm
Am Ammersee, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 58x44cm
Mann beim Winterspaziergang im Schnee, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, W. Schmiedgen,60x84,5cm
Mann beim Winterspaziergang im Schnee, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, W. Schmiedgen,60x84,5cm ...[more]
Landschaft mit Fluss, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, W. Schmiedgen, 66,5x80 cm
Gehöft / Anwesen mit Landschaft, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 73x99cm
Nackter Jüngling, Öl auf Leinwand, im Weitblick das Meer, gerahmt, 74,5x93 cm
Franz Gräßel / Grässel (1861-1948), Enten am Gewässer, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert,verso
IWC Schaffhausen Automatic Uhr mit Lederarmband, Gebrauchsspuren, L 24 cm
Seltene Tischuhr, Würzburg, 17. JH, ein Rad später ergänzt, funktionstüchtig, mitSchlüssel, 7,
Seltene Tischuhr, Würzburg, 17. JH, ein Rad später ergänzt, funktionstüchtig, mitSchlüssel, 7,7x12x11,8cm ...[more]
Prunkvolle Sitzbank, ebonisiertes Holzgestell mit reichlichen Elfenbein - Intarsien,minimale
Zarter schöner Louis Seize Rollsekretär / Schreibtisch, Nussbaum und verschiedeneEdelhölzer, unten
Sehr schönes Paar zierliche Truhen/Kassetten, 19. JH, im Inneren mit rosa/blauer Seideausgeschlagen,
Miniatur Biedermeier Kommode mit drei Schüben, aus Pappmache mit Glas besetzt, hinter demGlas
Kleine Truhe, Holz geschnitzt, um 1800, 69x105x50cm
Feiner Ofenschirm mit gesticktem Gobelin hinter Glas, Berlin, 19. JH, 120x70cm
Friedrich Otto Schmidt, wohl Wien um 1900, Tisch mit vier Stühlen, zwei Schübe, mit Lederbezogene
Prunkvoller Beistelltisch, Frankreich, 1780/1800 JH, Holz geschnitzt mit verschiedenenEdelhölzern
Seltene Biedermeier Etagere, Nussbaum, mit drei Ablagen, um 1830, H 148 / Durchmesser68/51/34 cm
Seltene Biedermeier Etagere, Nussbaum, mit drei Ablagen, um 1830, H 148 / Durchmesser68/51/34 cm ...[more]
Sofatisch/Couchtisch, Holz geschnitzt mit Marmorplatte, Anfang 20. JH, 46x163x76cm
Pietra Dura Tisch, Marmorplatte mit eingelegten Halbedelsteinen, mit originalEisengestell, 19. JH,
Pietra Dura Tisch, Marmorplatte mit eingelegten Halbedelsteinen, mit originalEisengestell, 19. JH, Altersspuren, 80x179x90 cm ...[more]
Paar prunkvolle Deckel-Amphoren, gelb/grün glasiert, jeweils aus drei Teilen bestehend,19. JH,
Paar prunkvolle Deckel-Amphoren, gelb/grün glasiert, jeweils aus drei Teilen bestehend,19. JH, min. besch., H 83 cm ...[more]
Paar Historismus Brettstühle, mit geschnitzten Fratzen in der Rückenlehne, 19. JH,101x45x43 SH46 cm
Paar Historismus Brettstühle, mit geschnitzten Fratzen in der Rückenlehne, 19. JH,101x45x43 SH46 cm ...[more]
Vierer Satz Historismus/Jugendstil Stühle, Holz geschnitzt mit hellem Bezug, 19. JH,92x45x48 SH 49
Vierer Satz Historismus/Jugendstil Stühle, Holz geschnitzt mit hellem Bezug, 19. JH,92x45x48 SH 49 cm ...[more]
Zarte Louis Seize Kommode, Kirschbaum, ebonisierte Intarsien und Einlagen,Messingapplikationen, um
Zarte Louis Seize Kommode, Kirschbaum, ebonisierte Intarsien und Einlagen,Messingapplikationen, um 1780, 96x114x54 cm ...[more]
Paar prunkvolle Louis Seize Sessel, Holzkorpus, geschnitzt und vergoldet, mit hellem,prächtig
Kommode / Anrichte aus den 50er Jahren, zwei Türen, fünf Schübe, mit Vespa Aufschrift inder Front,
Kommode / Anrichte aus den 50er Jahren, zwei Türen, fünf Schübe, mit Vespa Aufschrift inder Front, 95x175x50cm ...[more]
Zwei Wandappliken, reliefiertes Messingblech, für Kerzen, Altersspuren, um 1900, 44x26cm
Biedermeier Spiegelrahmen, Kirschbaum furniert/massiv, rest.-bed., mit Spiegelglas,92x47cm ...[more]
Kleiner, zierlicher Beistelltisch, Holz geschnitzt, rest., H 52x Durchmesser 29,5 cm
Kleines Beistelltischchen, Holz, gefasst, tlw. vergoldet, H 56 x Durchmesser 35 cm
248 Los(e)/Seite