- Asian Art - China, Korea (79)
- Asian Art - India, Tibet, Nepal (46)
- Asian Art - Japan (12)
- Books (5)
- Carpets (18)
- Clocks & Watches (7)
- Design (13)
- Ethnology (9)
- Furniture (38)
- glas (27)
- Graphics (69)
- Jewellery (73)
- Miscellaneous (74)
- Modern Paintings (2)
- Paintings 15.-18. Jh. (3)
- Paintings 19.-20. Jh. (103)
- Porcelain (108)
- Russian Art & Icons (12)
- Sculptures (27)
- Silver & Plated (66)
- Waffen & Militaria (114)
- Watercolours & Drawings (21)
- Nur Massenlose anzeigen
926 Los(e)/Seite
Armband, punziert 750er Weißgold, 3 gefasste Brillanten ca. 0,07 ct, 2 gefasste Aquamarine ca. 0,
Armband, punziert 750er Weißgold, 3 gefasste Brillanten ca. 0,07 ct, 2 gefasste Aquamarine ca. 0,04 ct., Gesamtgewicht ca. 22 gr.
Tischuhr / Konsolenuhr, England 19. Jh., Blatt gemarkt Mappin & Webb London, Maße: 44 x 31 x 24,
Tischuhr / Konsolenuhr, England 19. Jh., Blatt gemarkt Mappin & Webb London, Maße: 44 x 31 x 24, Funktion ungeprüft. ...[more]
Taschenuhr, Silber, 19. Jh., Gehäuse mit Käfern geschmückt, Durchm.: 5 cm., Funktion ungeprüft.
Taschenuhr, Silber, 19. Jh., mit Kette, Werk ungeprüft, Durchm.: 4,5 cm, Kettenlänge: 30 cm.
Comtoise Uhr, Frankreich 19. Jh., J. Gautier a Boishalbout, L. m. Pendel: 133 cm, Funktion ungeprüft.
Taschenuhr, 19. Jh., z.T. Silber, mit Schlüssel, Durchm.: 5 cm, Werk ungeprüft.
Uhrengarnitur, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Emailzifferblatt, Beisteller in Vasenform, Funktion
Uhrengarnitur, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Emailzifferblatt, Beisteller in Vasenform, Funktion ungeprüft, Höhe Uhr: 40 cm Vase: 25 cm.
Bachtiar, Maße: 141 x 105 cm.
Bachtiar, Maße: 141 x 105 cm.
Felderbachtiar, Maße: 115 x 64 cm.
Felderbachtiar, Maße: 77 x 61 cm.
Saruk, sign., Maße: 140 x 103 cm.
Bilderteppich, Maße: 113 x 76 cm.
Bilderteppich, Maße: 117 x 70 cm.
Teppich, China, alt, Maße: 245 x 156 cm.
Saruk, alt, Maße: 127 x 205 cm.
Keshan, mit Seide, Maße: 196 x 306 cm.
Künstlerteppich, Lissitzky, Maße: 165 x 224 cm.
Teppich, Stern-rund, Kayseri, ca. 1950, Seide, Maße: ca, 150 cm, gute altersgerechte Zustand
926 Los(e)/Seite