Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2537 Los(e)

HOLLAND, 17./18. JH. : Schlachtenszene; Öl auf Holz; 17,5x23,5 cm; a. Plakette bez. "Karel Breydel" ...[more]

HOLLAND, 18. JH. : Porträt einer jungen Frau mit Perlenkette; Öl auf Leinwand, doubliert; 41x33 cm, ungerahmt ...[more]

HOLLAND, 18. JH. : Stillleben mit Früchten, Hummer und Porzellan; Öl auf Leinwand, doubliert; 57x82 cm ...[more]

HOLLAND, 19. JH. : Winterlandschaft mit Staffage; Öl auf Holz; 58,5x72 cm; sig. u. bez. "Verveer"(?) u.r. ...[more]

HORLOR, GEORGE WILLIAM (1823 England 1895) : Schafe mit Hirtenhund; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u. dat. 1867 u.r. ...[more]

HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : "Weggis"; Öl auf Leinwand; 73x100 cm; sig., dat. (19)50 u. betitelt u.r. ...[more]

HUG, FRITZ (Dornach 1921 - 1989 Speicherschwendi) : Langhaardackel; Öl auf Leinwand; 50x40 cm; sig. u. dat. (19)83 u.r. ...[more]

HUG, FRITZ (Dornach 1921 - 1989 Speicherschwendi) : Blick auf den Zürichsee; Öl auf Holz; 50x70 cm; sig. u.l. ...[more]

HUG, FRITZ (Dornach 1921 - 1989 Speicherschwendi) : Herbstlandschaft; Öl auf Hartplatte; 47x66 cm; sig. u.r. ...[more]

ITALIEN, 17./18. JH. : Kopfbildnis einer Heiligen; Öl auf Leinwand; 47x36 cm; verso a. altem Etikett bez. "Portrait de M Bianca Capello" ...[more]

ITALIEN, 18./19. JH. : Brustbildnis eines Klosterbruders; Öl auf Leinwand, doubliert; 51x42,5 cm ...[more]

ITALIEN, 19. JH. : Die büssende Maria Magdalena; Öl auf Leinwand; 87x73,5 cm, ungerahmt; verso bez. "Puccinelli" ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Winterlicher Thunersee; Öl auf Leinwand; 68x90 cm; sig. u.l. ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : "Brienzersee"; Öl auf Leinwand; 65x92 cm; sig. u.l., verso dat. 1946 u. a. Etikett betitelt ...[more]

JAQUES, PIERRE (Yverdon 1913 - 2000 Genève) : Herbstliches Stillleben; Öl auf Leinwand; 100x81 cm; sig. u.r. ...[more]

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Die Obsternte; Öl auf Leinwand; 85x62 cm; sig. o.r. ...[more]

KATHY, ROGER (Leuven 1934 - 1979 Küttigen) : Ernen im winterlichen Wallis; Öl auf Leinwand; 50x130 cm; sig. u.r. ...[more]

KOCH, WERNER (Aesch 1884 - 1946 Basel) : Frauen am Ufer; Öl auf Malkarton; 26,5x23,5 cm; sig., dat. (19)18 u. bez. "Dornach" u.r. ...[more]

KREIDOLF, ERNST (1863 Bern 1956) : "Campanula"; Aquarell und Gouache; 59x43,5 cm; sig. u.r., verso a. Abdeckung dat. 1940 u. betitelt ...[more]

KRÜSI, HANS (Speicher 1920 - 1995 St. Gallen) : Schellenschüttler und Kuh; Mischtechnik auf Papier; 21,5x30,5 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

KUMMER, CARL ROBERT (1810 Dresden 1889) : Landschaft mit Pferden und Reiter; Öl auf Malkarton; 23x35 cm (LM); sig. u. dat. 1876 u.l. ...[more]

LATOUR, F. (Frankreich, 19. Jh.) : Uferlandschaften. Gegenstücke; Je Öl auf Leinwand; je 52x26,5 cm; je sig. u.r. bzw. u.l. ...[more]

LAUTERBURG, MARTIN (Neuenegg 1891 - 1960 Bern) : Atelierstillleben mit Pinseln und Objekten; Öl auf Leinwand; 64x110,5 cm ...[more]

LELEUX, ADOLPHE PIERRE (1812 Paris 1891) : Männer am Lagerfeuer; Öl auf Leinwand; 25,5x34 cm; sig. u.r. ...[more]

LETTO, ARNULF (Berlin 1932) : Ohne Titel; Acryl auf Lwd.; 49x49 cm, ungerahmt; verso a. Keilrahmen sig. u. num. 5/66 ...[more]

LEUENBERGER, ERNST OTTO (Bern 1856 - 1937 Lugano) : Hirte mit Ziegen unter Bäumen; Öl auf Leinwand; 55,5x38,5 cm; sig. u.l. ...[more]

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Ohne Titel; Öl auf Rupfen; 73x50 cm; sig. u. dat. (19)61 u.l. ...[more]

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Stillleben mit Äpfeln; Öl auf Malkarton; 30x36,5 cm; sig. u.r. ...[more]

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : Ruderboote am Ufer; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. 1943 u.l. ...[more]

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : "Auvernier"; Öl auf Leinwand; 54x82 cm; verso sig. u. betitelt ...[more]

MARTIN, EUGÈNE LOUIS (1880 Genève 1954) : Seeufer mit Booten; Öl auf Leinwand; 73x92 cm ...[more]

MATTHEY, JULIEN-GILL (Frankreich 1889 - 1956) : Junge Marokkanerin mit Amphore; Öl auf Gaze, auf Hartplatte; 120x60 cm; sig. u.l. ...[more]

MEISSER, LEONHARD (1902 Chur 1977) : "Winter"; Öl auf Leinwand; 35x27 cm; sig. u. dat. (19)50 u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

MELCHER, GUSTAV (Düsseldorf 1878 - 1966) : Rheinufer mit Fischern beim Netzziehen; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.r. ...[more]

MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : Winterliche Flusspartie; Öl auf Malkarton; 52x66,5 cm; sig. u. dat. (19)59 u.l. ...[more]

  • 2537 Los(e)