Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2537 Los(e)

MARTIN, EUGÈNE LOUIS (1880 Genève 1954) : Genfer Promenade; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; sig. u. dat. (19)45 u.r. ...[more]

MARTINEZ, F.E. (Spanien, 19./20. Jh.) : Südliche Uferpartie; Öl auf Leinwand; 46x65 cm, ungerahmt; sig. u.r. ...[more]

MASSON, MARCEL (Nangis 1911 - 1988 Paris) : Regnerischer Tag in Paris mit Notre-Dame; Öl auf Leinwand; 33x41 cm; sig. u.r. ...[more]

MEIJER, FRITZ (1900 Zürich 1969) : Tessiner Landschaft; Öl auf Hartplatte; 33x42 cm; sig. u. dat. (19)62 u.r. ...[more]

MONING, HANS-JÖRG (Biel 1950) : "Bad Company"; Öl auf Leinwand; 100x130 cm, ungerahmt; verso sig., dat. "10. June" 2004 u. num. 417 ...[more]

MONING, HANS-JÖRG (Biel 1950) : "Willkommen in Paradise"; Öl auf Leinwand; 70x90 cm; im Bild sig. u. betitelt ...[more]

MONING, HANS-JÖRG (Biel 1950) : "Cat-Country"; Öl auf Leinwand; 70x60 cm; verso sig., dat. "31.08" (20)02, betitelt u. num. 272 ...[more]

MOTTA, DENIS (1821 Quargnento 1889) : Seelandschaft mit Bäuerinnen; Öl auf Leinwand; 43x65 cm; sig. u.l. ...[more]

MOULY, MARCEL (1918 Paris 2008) : Paysage; Gouache; 24x32,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)78 u.r. ...[more]

MÜHLENEN, MAX VON (1903 Bern 1971) : Landschaft mit Häusern; Öl auf Malkarton; 20x23 cm ...[more]

MÜLLER, RUDOLF (Grenchen 1892 - 1972 Bern) : "Herbst"; Öl auf Malkarton; 27,5x41 cm; mgr. u.l., verso a. Abdeckung betitelt ...[more]

MUYDEN, EVERT LOUIS VAN (Albano 1853 - 1922 Orsay) : Innenhof in Rom; Aquarell; 33x25 cm (LM); sig., dat. 1918 u. bez. "Rome 1879" u.r. ...[more]

NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : Sommerlandschaft; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.l. ...[more]

NEUENSCHWANDER, ALBERT (Basel 1902 - 1984 Zürich) : Blumen in Vase auf grünem Grund; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; sig. u.r. ...[more]

NEUHAUS, WERNER (Burgdorf 1897 - 1934 Lützelflüh); Zugeschrieben - Attributed : Sitzender Knabe; Öl auf Malkarton; 69x52 cm ...[more]

NIEDERHÄUSERN, FRANÇOIS LOUIS FRITZ DE (Yverdon 1828 - 1888 Mulhouse) : Waldlichtung mit Ziegen; Öl auf Leinwand; 34x57,5 cm; sig. u.l. ...[more]

NIELSEN, CARL (1848 Christiania/Kristiania 1908) : Fjordlandschaft; Öl auf Leinwand; 24x35,5 cm; sig. u. dat. 1878 u.r. ...[more]

OLSOMMER, CHARLES-CLOS (Neuchâtel 1883 - 1966 Sierre) : Portrait d'une jeune femme; Pastell; 36x29 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

OSSWALD-TOPPI, MARGHERITA (Anticoli Corrado 1897 - 1971 Ascona) : Mädchenporträt; Öl auf Hartplatte; 40x32 cm; sig. u.r. ...[more]

ÖSTERREICH, 19. JH. : Winterlandschaft im Gebirge mit Fuhrwerk; Öl auf Leinwand; 37x28 cm; a. Wagen mgr. "JD" u.M. ...[more]

PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Le clochard; Öl auf Malkarton; 33x25,5 cm; sig. u.r. ...[more]

PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Sitzende Balletttänzerin; Öl auf Hartplatte; 39x29 cm; sig. u.l. ...[more]

PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Junge Balletteuse; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 60x43 cm; sig. u.l. ...[more]

PARIETTI, MASSIMO ANTIME (Bosco Valtravaglia 1914 - 2002 Luino) : Pinien am felsigen Meeresufer; Öl auf Leinwand; 50x65 cm; sig. u.l. ...[more]

PESKE, GEZA (Kelécseny 1859 - 1934 Bodajk) : Der jugendliche Stiefelputzer; Öl auf Leinwand; 108x98 cm; sig. o.r. ...[more]

PICCOT, HENRI (Westschweiz, 20. Jh.) : Herbstlicher Weg; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r. ...[more]

PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Nuit sur le port; Öl auf Leinwand; 52x64 cm; sig. u. dat. (19)91 u.l. ...[more]

PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 53x58 cm; sig. u. dat. (19)87 u.r. ...[more]

PODLEWSKA, ANNA (Warschau 1971) : Bez tytulu (Ohne Titel); Öl auf Leinwand; 18,5x46,5 cm; verso a. Keilrahmen sig. u. dat. "07" (19)93 ...[more]

POLASTRI, CONSTANTIN (AUCH POLLASTRI, KONSTANTIN JOSEF) (Dürnten 1933 - 2009 Männedorf) : Schiffe; Aquarell; 7x17,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]

RAAPHORST, WILHELMUS (Nieuwkoop 1870 - 1963 De Wijk) : Blumenstillleben. Gegenstücke; Je Öl auf Malkarton; je 28x22 cm; je sig. u.r. ...[more]

RAUFER-REDWITZ, ANTON (Wien 1871 - 1965) : Stillleben mit Früchten; Öl auf Leinwand; 73,5x100,5 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 2537 Los(e)