Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2537 Los(e)

SCHNABEL, JULIAN (New York 1951) : "Childhood II"; Pigmentdruck auf Kupferplatte; 80x57 cm (PL); handsig. u.r., num. XV/XV ...[more]

AMIET, CUNO (Solothurn 1868 - 1961 Oschwand) : Selbstporträt; Aquarell und Bleistift; 24x16 cm (LM); mgr. u. dat. (19)56 u.r. ...[more]

ARONSON, DAVID (Siluva/Litauen 1923 - 2015 Natick/USA) : "Lanskap"; Öl auf Leinwand; 65x73 cm; verso sig. u. betitelt ...[more]

AUBERJONOIS, RENÉ (1872 Lausanne 1957) : Peintres et modèles; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 21,5x18,5 cm; mgr. u.l. ...[more]

BALET, JAN (Bremen 1913 - 2009 Estavayer-le-Lac) : "Klezmer"; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 24,5x19 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Les oeillets; Öl auf Leinwand; 33x24 cm; sig. u.r. ...[more]

BENNER, EMMANUEL (Mülhausen 1836 - 1896 Nantes) : Ferme alsacienne ancienne animée; Öl auf Leinwand, doubliert; 89x116 cm; sig. u.r. ...[more]

BERGER, HANS (Biel 1882 - 1977 Aire-la-Ville) : Drei Männer im Gespräch; Öl auf Leinwand; 32x25 cm; sig. u.r. ...[more]

BERGER, HANS (Biel 1882 - 1977 Aire-la-Ville) : Feldlandschaft; Aquarell über Bleistift; 23,5x34,5 cm; verso bez. ...[more]

BERTHOLLE, JEAN (Dijon 1909 - 1996 Paris) : Composition; Gouache; 65x50 cm (BG); sig. u. dat. (19)63 u.l. ...[more]

BISMOUTH, MAURICE (Tunis 1891 - 1965 Los Angeles) : In der Synagoge von Tunis; Öl auf Holz; 41x33 cm; sig. u.r. ...[more]

BOCION, FRANÇOIS (1828 Lausanne 1890) Attributed to/ zugeschrieben  : Le port; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 19x17 cm; mgr. u.r. ...[more]

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Les Poires"; Öl auf Leinwand; 33,5x46 cm; sig. u.l., verso dat. (19)71 u. betitelt ...[more]

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Les Iris bleu"; Öl auf Leinwand; 65x55 cm; sig. u.l., verso dat. 1995 u. betitelt ...[more]

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Port Breton"; Öl auf Leinwand; 16x24 cm; verso a. Keilrahmen sig. u. betitelt ...[more]

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Les poires"; Öl auf Leinwand; 27x35 cm; sig. u.l., verso dat. 1978 u. betitelt ...[more]

BOSCOVITS, FRITZ (Zürich 1871 - 1965 Zollikon) : "Wache"; Öl auf Malkarton; 31x26 cm; mgr. u. dat. (19)14 u.l., verso betitelt ...[more]

BOT, A. DE (Flandern, 19. Jh.) : Interieur mit junger Frau; Öl auf Leinwand; 40x33 cm; sig. u. dat. 1831 u.r. ...[more]

BREITENSTEIN, ERNST (1857 Binningen 1929) : Sitzende Trachtenfrau unter einem Baum; Öl auf Leinwand; 46x38,5 cm; sig. u. dat. 1897 u.l. ...[more]

BRISSON, PIERRE-MARIE (Orléans 1955) : Composition; Mischtechnik auf Leinwand; 73x92 cm; sig. u.r., verso dat. 1984 u. num. 16-D ...[more]

BRÜGGER, ARNOLD (1888 Meiringen 1975) : "Landschaft"; Öl auf Leinwand; 40x40 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

BURI, SAMUEL (Täuffelen 1935) : Ohne Titel; Aquarell; 30x30 cm (BG); mgr. u. dat. (20)04 u.r. ...[more]

CANDIO, ROMAN (Murgenthal 1935) : Landschaft mit Bäumen; Aquarell; 50x69 cm (BG); mgr. u.r., verso a. Abdeckung dat. 1992 ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Interieur; Öl auf Leinwand; 90x70 cm; sig. u.l. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Natura morta; Öl auf Leinwand; 100x60 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Tessiner Häuserlandschaft mit Kirchturm; Öl auf Leinwand; 80x100 cm; sig. u.r. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Tessiner Häuserlandschaft mit Kirchturm; Öl auf Leinwand; 80x100 cm; sig. u.l. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Tessiner Häuser mit Kirche; Öl auf Leinwand; 80x100 cm; sig. u.l. ...[more]

CARDINAUX, EMIL (1877 Bern 1936) : Winter bei Grindelwald; Öl auf Leinwand; 34x31 cm; sig. u.r., verso a. Etikett bez. "Bei Grindelwald" ...[more]

CASTAN, GUSTAVE EUGÈNE (Genève 1823 - 1892 Crozant) : Paysage; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 39x59,5 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 2537 Los(e)