Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2362 Los(e)

SCHENK, KARL (1905 Bern 1973) : Mädchen mit Tüte und erwartungsvoll blickendem Hund; Öl auf Hartplatte; 50x35 cm; sig. u.l. ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Femme marchant; Aquarell und Tusche; 24,5x16 cm (BG); sig., dat. 1903 u. Atelier-Stpl. u.l. ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : La baigneuse; Öl auf Hartplatte; 48,5x48,5 cm ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Promeneur dans la forêt; Öl auf Papier, auf Leinwand; 44x57,5 cm; Atelier-Stpl. u.l. ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Baigneuses; Öl auf Papier, auf Leinwand; 46,5x64 cm; Atelier-Stpl. u.r. ...[more]

SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT (Aarau 1895 - 1941 Ascona) : Der Leierkastenspieler; Öl auf Leinwand, doubliert; 52x50 cm, ungerahmt; sig. u.r. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : Well- und Wetterhorn von Rosenlaui aus; Öl auf Leinwand, doubliert; 46x54,5 cm; bez. "P. Birmann fecit 1832" u.l. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : "Rhoneebene bei Roches"; Öl auf Papier, auf Malkarton; 31x44,5 cm; verso bez. "Alexandre Calame" u. betitelt ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Ohne Titel; Tempera auf Papier; 15x9 cm (BG); sig. "Christo"(?) u. dat. (19)63(?) u.M. ...[more]

SEILNACHT, THOMAS (Basel 1963) : "Silser See"; Kasein auf Holz; 80x80 cm; sig. u.r., verso a. Etikett dat. (20)15 u. betitelt ...[more]

SPANIEN, 20. JH. : "Un rancho en la playa"; Öl auf Leinwand; 42x57 cm; sig. "Mánuel"(?) u. dat. 1961 u.l., verso betitelt ...[more]

STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : Liegender Rückenakt; Öl auf Leinwand; 72x86 cm; sig. u. dat. 1913 u.l. ...[more]

STEIN, PETER (Burgdorf 1922 - 2015 Bern) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 80x24 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. (19)86 ...[more]

STEIN, PETER (Burgdorf 1922 - 2015 Bern) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 65x60 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. (19)90 ...[more]

STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991) : Ohne Titel; Collage und Gouache auf kartoniertem Papier; 33,5x32 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982) : Berglandschaft im Mondschein; Aquarell über Bleistift; 6x6 cm (BG); mgr. u. dat. (19)39 u.r. ...[more]

STURZENEGGER, HANS (1875 Zürich 1943) : Landschaft mit Kühen und Bäuerin; Öl auf Leinwand; 29x40 cm; mgr. u.r. ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Brienzersee mit Niesen; Öl auf Malkarton; 21,5x26,5 cm; mgr. u. dat. 1925 u.l. ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Sonniger Waldweg; Öl auf Leinwand; 45x60 cm; sig. u.l. ...[more]

TADDEI, LUIGI (Brè bei Lugano 1898 - 1992 Albonago) : Tessiner Bergdorf; Öl auf grober Leinwand; 70x105 cm; sig. u. dat. (19)53 u.r. ...[more]

THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSI) (Bern 1936) : Ansicht der Seine in Paris; Öl auf Leinwand; 73,5x92 cm; sig. u.r. ...[more]

THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSI) (Bern 1936) : Griechische Taverne; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Heuet; Öl auf Leinwand; 61x51 cm; sig. u. dat. (19)43 u.l. ...[more]

TRÜB, CHARLES (1925 Zürich 2020) : Winterlandschaft im Gebirge; Acryl auf Rupfen; 65x50 cm; sig. u.r. ...[more]

VALLAYER-COSTER, ANNE (1744 Paris 1818); Nachfolger - Follower : Früchtestillleben; Öl auf Leinwand, doubliert; 48x61 cm; bez. u.r. ...[more]

VERHEYDEN, ISIDOOR (Antwerpen 1846 - 1905 Brüssel) : Herbstwald mit Reisigsammlerin; Öl auf Leinwand; 110x85,5 cm; sig. u.l. ...[more]

VERSCHUUR, WOUTERUS II (Amsterdam 1841 - 1936 Lausanne) : Maultier; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 30x37 cm; sig. u.l. ...[more]

VOLMAR, JOHANN GEORG (Mengen 1770 - 1831 Bern) : Nach dem Kampf; Öl auf Leinwand; 68,5x85 cm; sig. u.r. ...[more]

VUILLAMY, GÉRARD (Vevey 1909 - 2005 Paris) : Sans titre; Farbkreide und Aquarell; 30x38,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)51 u.l. ...[more]

WETLI, HUGO (1916 Bern 1972) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 46x38 cm; sig. u. dat. (19)66 u.l. ...[more]

WYLER, OTTO (Mumpf 1887 - 1965 Aarau) : Herbstlandschaft; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 2362 Los(e)