Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2362 Los(e)

DYF (EIGTL. DREYFUS, MARCEL) (Paris 1899 - 1985 Bois d'Arcy) : La rue; Öl auf Leinwand; 40x50 cm; sig. u.l. ...[more]

ERNST, OTTO (Veltheim 1884 - 1967 Aarau) : "Juralandschaft (Im Hard)"; Öl auf Malkarton; 42x65 cm; sig. u. dat. (19)63 u.r. ...[more]

EUGSTER, JOHANN (Eichberg 1918 - 1984 Schurten) : Dorfansicht mit Kirche; Öl auf Holz; 37x60 cm; sig. u.r. ...[more]

FEHR, HENRI (1890 Genève 1974) : Sitzender Frauenakt; Farbkreide und Kohle; 54x42 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

FILIPPINI, FELICE (Arbedo 1917 - 1988 Muzzano) : Senza titolo; Mischtechnik auf Papier, auf Hpl.; 41x51,5 cm; sig. u.r. ...[more]

FLÄMISCH, 17./18. JH. : Küchenstillleben mit erlegtem Federvieh und Fischen; Öl auf Leinwand, doubliert; 37,5x56 cm ...[more]

FLÄMISCH, 17./18. JH. : Heilige in der Kirche; Öl auf Eichenholz; 19,5x8 cm; verso bez. "Tizian"Mit horizontalem Riss. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Segelschiffe auf rauer See; Öl auf Holz; 48x56,5 cm; undeutl. sig. u.r. ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Landschaften mit Kavallerie. Gegenstücke; Je Öl auf Holz; je 24x18 cm ...[more]

FRANKREICH, 19. JH. : Knabe mit Leierkasten; Öl auf Leinwand; 76x63,5 cm ...[more]

FRANKREICH, 19./20. JH. : Frühlingslandschaft mit Bach; Öl auf Leinwand; 53x40 cm; sig. "P.M. Leppien" u.l. ...[more]

FRANKREICH, 19./20. JH. : Liegender Frauenakt; Öl auf Leinwand; 27x46 cm; sig. "Myll" u.l. ...[more]

FRANKREICH, 20. JH. : Stillleben mit Weinflaschen; Öl auf Leinwand; 46x38 cm; verso sig. "Gruet"(?) u. dat. (19)65 ...[more]

FREY-SURBEK, MARGUERITE (Delémont 1886 - 1981 Bern) : Mädchenporträt; Aquarell; 17,5x14,5 cm (LM); sig. u. dat. 1919 o.l. ...[more]

FREY-SURBEK, MARGUERITE (Delémont 1886 - 1981 Bern) : Winterlandschaft mit Häusern; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 50,5x39,5 cm; sig. u.r. ...[more]

GALEMA, ARJEN (1886 Amsterdam 1974) : Szene im Café; Aquarell und Kohle; 28,5x22,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : "Stilleben mit Feldblumen"; Öl auf Hartplatte; 55x43 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : "Dorfschuhmacher"; Öl auf Hartplatte; 51x41 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : Junges Mädchen bei der Kartoffelernte; Öl auf Hartplatte; 27,5x17 cm; sig. u.r. ...[more]

GARTMEIER, HANS (1910 Langnau im Emmental 1986) : Porträt eines Bauern; Öl auf Hartplatte; 28,5x22,5 cm; sig. u.l. ...[more]

GIAUQUE, FERNAND (Biel 1895 - 1973 Muntelier) : Paysage; Aquarell; 43x58 cm (BG); sig. u. dat. (19)66 u.r. ...[more]

GIORGETTI, ANGELO (Mailand 1899 - 1960 Viganello) : Stillleben mit Rosen in blauer Glasvase; Öl auf Leinwand; 45x56 cm; sig. u.l. ...[more]

GOETZ, HENRI BERNARD (New York 1909 - 1989 Nizza) : Abstraktion; Fettkreide; 28,5x38,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

GOS, FRANÇOIS (1880 Genève 1975) : "Le Col de la Croix"; Öl auf Hartplatte; 20x28 cm; sig. o.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt ...[more]

GOS, FRANÇOIS (1880 Genève 1975) : Küstenlandschaft mit Pinie; Aquarell; 33,5x45,5 cm (LM); sig. u. undeutl. dat. u.l. ...[more]

GRADA, ANTONIO DE (1858 Mailand 1938) : Stillleben mit Pfirsichen in Glasschale; Öl auf Leinwand; 20x27 cm; sig. u. dat. 1911 o.l. ...[more]

GUILLEMINET, CLAUDE (1821 Paris 1860) : Im Hühnerstall; Öl auf Leinwand, doubliert; 40,5x65 cm; sig. u.r. ...[more]

HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Mädchenporträt; Öl auf Hartplatte; 55,5x39 cm; sig. u. dat. (19)55(?) o.l. ...[more]

HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Stillleben mit Fisch; Öl auf Leinwand; 33x37 cm; sig. u. dat. (19)68 o.r. ...[more]

HALL, DIETER (Zürich 1955) : Bildnis eines jungen Mannes; Farbkreide; 60x45,5 cm (BG); verso sig., dat (19)96 u. bez. "NY" ...[more]

HANDMANN, JAKOB EMANUEL (Basel 1718 - 1781 Bern); In der Art - Manner of : Herrenporträt; Öl auf Papier, auf Malkarton; 30x23,5 cm ...[more]

HEDIGER, KURT (Rothrist 1932 - 2022 Menziken) : Blick über die Dächer; Öl auf Sperrholz; 25x40 cm; sig. u. dat. (19)73 u.M. ...[more]

HODEL, ERNST II (Münsingen 1881 - 1955 Luzern) : Liegende Kuh; Öl auf Malkarton; 33x44 cm; sig. u.l. ...[more]

HOLLAND, 19. JH. : Waldlandschaft mit Haus und Bauern bei der Arbeit; Öl auf Leinwand, doubliert; 51x67,5 cm; mgr. "LB"(?) u.r. ...[more]

HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Bäuerliche Landschaft am Thunersee; Öl auf Hartplatte; 33x45 cm; sig. u. dat. 2000 u.r. ...[more]

HOLZER, MEIELI (Sutz-Lattrigen 1925 - 2016) : Winterlandschaft mit Bergdorf; Öl auf Hartplatte; 33x45 cm; sig. u. dat. (19)84 u.l. ...[more]

HUGARD DE LA TOUR, CLAUDE-SÉBASTIEN (Cluses 1818 - 1886 Paris) : Wilder Gebirgsbach; Öl auf Holz; 21,5x27 cm; sig. u.l. ...[more]

  • 2362 Los(e)