Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2362 Los(e)

HUMBERT, CHARLES JEAN FERDINAND (1813 Genève 1881) : Beim Hufschmied; Öl auf Leinwand, doubliert; 28x39,5 cm; sig. u. dat. 1871 u.r. ...[more]

ITALIEN, 18. JH. : Landschaft mit Fluss und Staffage; Öl auf Leinwand, doubliert; 48x64,5 cm ...[more]

ITALIEN, 19. JH. : Befreiung Josephs aus dem Brunnen; Öl auf Holz; 16,5x24 cm ...[more]

ITALIEN, 20. JH. : Ferrari Scuderia beim Reifenwechsel; Acryl auf Lwd.; 150x100 cm, ungerahmt; undeutl. sig. u.r. ...[more]

ITSCHNER, KARL (Uetikon-Stäfa 1868 - 1953 Solothurn) : Parklandschaft mit Schülern; Aquarell und Gouache; 42x38 cm ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Herbstliche Ansicht des Brienzersees; Öl auf Leinwand; 72x86 cm; sig. u.l. ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Vorfrühling am Thunersee mit Stockhornkette; Öl auf Leinwand; 51,5x71 cm; sig. u.r. ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Sommerliche Seeuferpartie; Öl auf Leinwand; 60x81 cm; sig. u.l. ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Bielersee mit St. Petersinsel; Öl auf Leinwand; 58x54,5 cm; sig. u.r. ...[more]

JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Sommerliche Landschaft am Thunersee; Öl auf Leinwand; 60x70 cm; sig. u. dat. 1935 u.r. ...[more]

JAQUES, FRANÇOIS LOUIS (Fleurier 1877 - 1937 Prangins) : Trois vaches; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 37,5x54,5 cm; sig. u.r. ...[more]

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Stillleben mit Flasche; Öl auf Leinwand; 94x54 cm ...[more]

JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : "Fenster"; Öl auf Leinwand; 66x100 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

KÄMPF, MAX (1912 Basel 1982) : Interieur mit Gesellschaft; Fresko; ca. 22x41 cm (BM); sig. u.r. ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : Hügelige Sommerlandschaft; Öl auf Gaze, auf Malkarton; 30x40 cm; sig. u.l. ...[more]

KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : Frühlingslandschaft; Öl auf Gaze, auf Malkarton; 27x35 cm; sig. u. dat. 1930 u.r. ...[more]

KLUYVER, HENDRIK (1Holland 19./20. Jh.) : Wintervergnügen; Öl auf Holz; 30,5x40 cm; sig. u.l. ...[more]

KOHLER, HEINZ-PETER (Biel 1935) : Ohne Titel; Aquarell; 29x40,5 cm (BM); sig. u. dat. (19)86 u.r. ...[more]

LÉVIS, MAURICE (1860 Paris 1940) : "Bords de la Seine"; Öl auf Holz; 15,5x25 cm; sig. u.r. sowie betitelt u.l. ...[more]

LINDI (EIGTL. LINDEGGER, ALBERT) (Bern 1904 - 1991 Bellinzona) : Orientalische Szene; Mischtechnik auf Papier; 46x30,5 cm; sig. u.l. ...[more]

LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : Szene im Park; Aquarell und Tusche; 23,5x32,5 cm (BG); sig. u. dat. (19)48 u.l. ...[more]

LOMI, GIOVANNI (1889/99 Livorno 1969) : "Orto d'inverno"; Öl auf Malkarton; 16x16 cm; sig. u.r. ...[more]

LUGARDON, ALBERT (Rom 1827 - 1909 Genève); Zugeschrieben - Attributed : Die Weinkelter; Öl auf Malkarton; 22x27 cm ...[more]

MAGROTTI, ERCOLE (Mailand 1890 - 1967 Rom) : "Autunno in montagna"; Öl auf Leinwand; 50x40 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

MARTI, MAX (Aarau 1923) : Wald; Öl auf Leinwand; 106x52 cm; sig. u. dat. (19)54 u.l. ...[more]

MARTIN, EUGÈNE LOUIS (1880 Genève 1954) : Fischer am Flussufer; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; sig. u. dat. (19)45 u.r. ...[more]

MARTIN, EUGÈNE LOUIS (1880 Genève 1954) : Au Lac de Genève; Öl auf Leinwand; 22x27 cm; sig. u.r. ...[more]

MASSON, MARCEL (Nangis 1911 - 1988 Paris) : Fleurs; Öl auf Leinwand; 73x54 cm; sig. u.r. ...[more]

MELBYE, ANTON (Kopenhagen 1818 - 1875 Paris) : Segelschiff auf rauer See; Aquarell und Kohle; 27x44 cm (LM); sig. u. dat. 1856 u.r. ...[more]

MELCHER, GUSTAV (Düsseldorf 1878 - 1966) : Rheinufer mit Fischern beim Netzziehen; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.r. ...[more]

METHFESSEL, ADOLF (1836 Bern 1909) : Ansicht von Bern mit dem Münster; Aquarell und Bleistift; 26,5x35,5 cm (LM); sig. u. dat. 1905 u.l. ...[more]

  • 2362 Los(e)