- Oberkategorie
752 Los(e)/Seite
Rosse, Franz 1858 Berlin - 1900 BerlinOrientalische Tänzerin.Bronze, vergoldet. Signiert. Serpentinsteinsockel. H 48 cm. ...[more]
Russischer Meister 19. Jhdt.Arabische Basarszene.Kyrillisch signiert. Öl/Lwd., 29 x 41 cm. ...[more]
Saenredam, Jan Pietersz 1565 Zaandam - 1607 AssendelftHuldigung der Ceres. Hommage an Bacchus.Zwei
Sammlung von 30 Lithographien, Radierungen u.a.Künstler des 20. Jhdt.Überwiegend signiert. 62 x 48
Sammlung von 30 Lithographien, Radierungen u.a.Künstler des 20. Jhdt.Überwiegend signiert. 62 x 48 cm und kleiner. ...[more]
Rezia, Felice Auguste tätig 1857 - 1907Reges Markttreiben in einer mittelalterlichen Stadt.Signiert.
Rezia, Felice Auguste tätig 1857 - 1907Reges Markttreiben in einer mittelalterlichen Stadt.Signiert. Dat. 1882. Öl/Lwd., 46 x 25,5 cm. ...[more]
Rizzi, James 1950 New York - 2011 New YorkHop, Skip, Jump..Stop, Look, and Laugh.Signiert. Dat.
Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam ( nach )Bildniss eines Herren.Öl/Lwd./
Rembrandt van Rijn, Harmensz 1606 Leiden - 1669 Amsterdam ( nach )Bildniss eines Herren.Öl/Lwd./doubl., 58 x 45 cm. ...[more]
Reinhardt, Friedrich August 1831 Leipzig - 1915 DresdenSommerliche Kahnpartie.Signiert. Öl/Lwd.,
Reinhardt, Friedrich August 1831 Leipzig - 1915 DresdenSommerliche Kahnpartie.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 43 cm. ...[more]
Raupp, Karl 1837 Darmstadt - 1918 MünchenChiemsee-Idyll.Signiert. Öl/Malk., 22 x 36 cm. ...[more]
Prentzel, Hans 1880 Berlin - 1956 Rothenburg o.d. TauberStiller Winkel.Signiert. Rückseite betitelt.
Prentzel, Hans 1880 Berlin - 1956 Rothenburg o.d. TauberStiller Winkel.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 60 cm. ...[more]
Preussische Schule Ende 18. Jhdt.Friedrich der Große. (Wachtparade in Potsdam)Öl/Lwd./Holz, 23 x
Preussische Schule Ende 18. Jhdt.Friedrich der Große. (Wachtparade in Potsdam)Öl/Lwd./Holz, 23 x 18,5 cm. ...[more]
Pratere, Henri de 1815 Courtrai - 1881 CourtraiZwei Gemälde. Gegenstücke.Signiert. Öl/Holz, je 40
Pratere, Henri de 1815 Courtrai - 1881 CourtraiZwei Gemälde. Gegenstücke.Signiert. Öl/Holz, je 40 x 28 cm. ...[more]
Sammlung von fünf Aquarellen 18. und 19. Jhdt.Landschaften und mythologische Szenen.60 x 46 cm und
Sammlung von fünf Aquarellen 18. und 19. Jhdt.Landschaften und mythologische Szenen.60 x 46 cm und zwei x je 46 x 60 cm. ...[more]
Sander-Herweg, Otto 1880 Langenfeld bei WuppertalUlanenangriff im Winter 1914/18Signiert. Öl/Lwd.,
Sander-Herweg, Otto 1880 Langenfeld bei WuppertalUlanenangriff im Winter 1914/18Signiert. Öl/Lwd., 80 x 104 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.Zwei Freunde.Öl/Malk., 70 x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Ein Nachmittag Zuhause.Öl/Lwd., 80 x 74 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Eine glückliche Familie.Datiert 1839? Öl/Holz, 55 x 42 cm. ...[more]
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfFlusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfFlusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Hamme, Alexis van 1818 Brüssel - 1875 BrüsselDie Wildbrethändlerin.Signiert. Datiert 1875. Öl/
Hamme, Alexis van 1818 Brüssel - 1875 BrüsselDie Wildbrethändlerin.Signiert. Datiert 1875. Öl/Mahagoni, 60 x 50 cm. ...[more]
Handkolorierter Kupferstich Danzig um 180740 x 58 cm. ...[more]
Haynes, King 1831 Barbados - 1904 LondonPreparing the meal.Signiert. Öl/Holz, 37 x 26,5 cm.
Haynes, King 1831 Barbados - 1904 LondonPreparing the meal.Signiert. Öl/Holz, 37 x 26,5 cm. ...[more]
Heckroth, Hein 1901 Gießen - 1970 AmsterdamOhne Titel, 1959.Signiert. Öl u.a. Materialien/Lwd., 90 x
Heffner, Karl 1849 Würzburg - 1925 BerlinFlusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 96 cm. ...[more]
Hempel, H.C. 1848 Stralsund - 1921 DüsseldorfIdyllische Wassermühle.Signiert. Datiert 1881. Öl/
Hempel, H.C. 1848 Stralsund - 1921 DüsseldorfIdyllische Wassermühle.Signiert. Datiert 1881. Öl/Mahagoni, 30 x 22,5 cm. ...[more]
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfAmsterdam. Blumenmarkt am Singel.Signiert. Öl/
Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 DüsseldorfAmsterdam. Blumenmarkt am Singel.Signiert. Öl/Lwd., 45 x 62 cm. ...[more]
Heunert, Friedrich 1808 Soest - 1876 DüsseldorfWeite Sommerlandschaft.Signiert. Dat. 1833. Öl/
Heunert, Friedrich 1808 Soest - 1876 DüsseldorfWeite Sommerlandschaft.Signiert. Dat. 1833. Öl/Lwd., 34 x 48 cm. ...[more]
Heydendahl, Josef 1844 Düsseldorf - 1906 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft mit Schlossansicht.
Heydendahl, Josef 1844 Düsseldorf - 1906 DüsseldorfWinterliche Flusslandschaft mit Schlossansicht.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 94 cm. ...[more]
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfWinterliches Eisvergnügen.Signiert. Öl/Lwd., 25,5 x
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 DüsseldorfWinterliches Eisvergnügen.Signiert. Öl/Lwd., 25,5 x 33,5 cm. ...[more]
Holländische Schule 18. Jhdt.Pastorale.Öl/Holz, 38 x 54 cm. ...[more]
Holländische Schule 19. Jhdt.Weidelandschaft an der See.Öl/Mahagoni, 17 x 22 cm. ...[more]
Holländischer Meister 17. Jhdt.Gehöft mit Landvolk und Weidevieh.Öl/Lwd./doubl., 58 x 52 cm.
Holländischer Meister 17. Jhdt.Gehöft mit Landvolk und Weidevieh.Öl/Lwd./doubl., 58 x 52 cm. ...[more]
Italienische Schule 17./18. Jhdt.Bellender Spaniel.Öl/Lwd./doubl., 38 x 50 cm. ...[more]
Japanisches Schwert, Biedermeierspiegel u. KleinbronzeSchwert : L 104 cm, Spiegel : 100 x 37 cm,
Japanisches Schwert, Biedermeierspiegel u. KleinbronzeSchwert : L 104 cm, Spiegel : 100 x 37 cm, Bronze : H 32 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., 37 x 74 cm. ...[more]
Italienische Schule 19. Jhdt.Die Auffindung des Mosesknaben.Öl/Lwd., 44,5 x 32 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17. Jhdt.Der SchutzengelÖl/Lwd./doubl., 67 x 56 cm. ...[more]
Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 BerlinDreiflammige Tischlampe. Diana mit Hund.
Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 BerlinAuf der Jagd.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 60 cm. ...[more]
Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 DüsseldorfAnsicht von Korfu.Signiert. Gouache. 30 x 40 cm.
Kröner, Erwin 1889 Düsseldorf - 1963 DüsseldorfAnsicht von Korfu.Signiert. Gouache. 30 x 40 cm. ...[more]
Krüger, Hermann 1834 Cottbus - 1908 Baden-BadenKairo bei untergehender Sonne.Signiert. Datiert 20.
Kutscha, Paul 1872 Pruchna - 1935 MünchenBlühender Garten.Signiert. Rückseite: Studie eines
Kutscha, Paul 1872 Pruchna - 1935 MünchenBlühender Garten.Signiert. Rückseite: Studie eines Eremiten. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]
Lachenwitz, Sigmund 1820 Neuss - 1868 DüsseldorfAufbruch zur Falkenjagd.Signiert. Datiert (18) 58.
Lachenwitz, Sigmund 1820 Neuss - 1868 DüsseldorfAufbruch zur Falkenjagd.Signiert. Datiert (18) 58. Öl/Lwd./doubl., 42 x 64 cm. ...[more]
Lamm, Albert 1873 Berlin - 1939 BerlinPartie aus der fränkischen Schweiz.Signiert. Datiert 1907.
Lamm, Albert 1873 Berlin - 1939 BerlinPartie aus der fränkischen Schweiz.Signiert. Datiert 1907. Öl/Lwd., 76 x 100 cm. ...[more]
Moerman, Johannes Lodewijk 1850 Batavia - 1896 BerchemEine willkommene Pause.Signiert. Datiert (
Moerman, Johannes Lodewijk 1850 Batavia - 1896 BerchemEine willkommene Pause.Signiert. Datiert (18) 91. Öl/Holz, 27 x 21 cm. ...[more]
Montullo, Salvatore Italien 19. Jhdt.Eruzione del Vesuvio.Gouache. 40 x 26 cm. ...[more]
Orlowski, Hans Otto 1894 Insterburg - 1967 BerlinZehn Holzschnitte.Signiert. Je 35 x 20 cm.
Orlowski, Hans Otto 1894 Insterburg - 1967 BerlinZehn Holzschnitte.Signiert. Je 35 x 20 cm. ...[more]
Otto, Alfred 1873 Berlin - 1953Sommerlandschaft mit Meeresbucht.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Otto, Alfred 1873 Berlin - 1953Sommerlandschaft mit Meeresbucht.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Parrott, Walter Englische Schule, 19./20. Jhdt.Ross und Reiter.Signiert. Dat. 1887. Öl/Holz, 44 x 60
Parrott, Walter Englische Schule, 19./20. Jhdt.Ross und Reiter.Signiert. Dat. 1887. Öl/Holz, 44 x 60 cm. ...[more]
Pendl, Erwin 1875 Wien - 1945 WienWien. BurghofSigniert. Aquarell. 12 x 21 cm. ...[more]
Petzet, Hermann 1860 Bonnland - 1935 MünchenGeschwisterpaar.Signiert. Dat. 1894. Öl/Lwd. 120 x 80
Philippe, Paul 1870 Thorn - 1930 ParisAndalusische Tänzerin.Signiert. Bronze und Elfenbein. H 36
Philippe, Paul 1870 Thorn - 1930 ParisAndalusische Tänzerin.Signiert. Bronze und Elfenbein. H 36 cm. ...[more]
Pinedo, Emile 1840 Paris - 1916 ParisArabe en marche.Signiert. Bronze. Pariser Garantie-Cachet: H 63
Pinedo, Emile 1840 Paris - 1916 ParisArabe en marche.Signiert. Bronze. Pariser Garantie-Cachet: H 63 cm. ...[more]
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggBaumallee mit Heuwagen.Signiert. Öl/Lwd., 110 x 100 cm.
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggBaumallee mit Heuwagen.Signiert. Öl/Lwd., 110 x 100 cm. ...[more]
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggBlick auf den Titisee im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 80 x
Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggBlick auf den Titisee im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. Rückseite betitelt. ...[more]
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 CoburgFasanengruppe.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 30 cm, L
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 CoburgFasanengruppe.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 30 cm, L 80 cm. ...[more]
Pohle, Hermann Emil 1863 Düsseldorf - 1914 DüsseldorfGedungener Mord.Signiert. Datiert: Düsseldorf
Pohle, Hermann Emil 1863 Düsseldorf - 1914 DüsseldorfGedungener Mord.Signiert. Datiert: Düsseldorf 1887. Öl/Lwd., 98 x 73 cm. ...[more]
752 Los(e)/Seite