- Oberkategorie
752 Los(e)/Seite
Deutsch-Römer Erste Hälfte 19. Jhdt.Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 67 x 55 cm. ...[more]
Deutscher Meister Um 1900Tod und Vergnügen.Öl/Lwd., 60 x 37 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Pastorale.Öl/Lwd., 70 x 113 cm. ...[more]
Undeutlich signiertSüdamerikanische Landschaft.Öl/Lwd., 74 x 86 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Der Nachmittagsplausch.Öl/Lwd., 45 x 66 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Triptychon.Öl/Lwd., 120 x 222 cm (gesamt). ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1855Die Versuchung ist groß.Öl/Lwd., 37 x 40 cm. ...[more]
Unger, Hans 1872 Bautzen - 1936 DresdenAraber im Gebet.Bronze, kalt bemalt. Signiert. Gießersignet. Onyxsockel. H 39 cm. ...[more]
Van de Wall Perné, Joseph 1877 Haarlem - 1941 HaarlemInnenansicht der St. Bravokerk Haarlem.
Van de Wall Perné, Joseph 1877 Haarlem - 1941 HaarlemInnenansicht der St. Bravokerk Haarlem.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 58 cm. ...[more]
Wachweger, Thomas 1943 Breslau - 2015 BerlinKopf, 1983.Öl/Lwd., 100 x 75 cm. ...[more]
Wagner, Albert 1816 Stuttgart - 1867 StuttgartCharakterkopf.Signiert. Öl/Holz, 19 x 14 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1895Flusslandschaft mit Wäscherin.Öl/Lwd., 46 x 62 cm. ...[more]
Unbekannter Meister um 1900Der Konfirmationstag.Öl/Lwd., 66 x 54 cm. ...[more]
Tom, Jan Bedijs 1813 Boskoop - 1894 LeidenPastorale.Signiert. Öl/Holz, 36 x 48 cm. ...[more]
Storch, Anton Josef 1892 Verona - 1979 WienCapri.Signiert. Dat. 1941. Öl/Lwd., 53 x 75 cm. ...[more]
Stoffyn, Paul 1884 Brüssel - 1945 BrüsselMeister vom Stuhl. Portraitbüste eines Freimaurers.
Stoffyn, Paul 1884 Brüssel - 1945 BrüsselMeister vom Stuhl. Portraitbüste eines Freimaurers.Signiert. Bronze. H 70 cm. ...[more]
Stern, Jossy 1923 - 1992Olive Trees.Monogrammiert. Datiert (19) 61. Gouache. 35 x 50 cm. ...[more]
Spieltisch und Arbeitstischchen Um 1835Palisander, Nussbaum u.a. Hölzer. H 77 cm, B 82 cm, T 41 cm
Spieltisch und Arbeitstischchen Um 1835Palisander, Nussbaum u.a. Hölzer. H 77 cm, B 82 cm, T 41 cm bzw. 83 cm und 80 x 52 x 62 cm. ...[more]
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 BerlinAngelnder Frauenakt.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 73 cm.
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 BerlinAngelnder Frauenakt.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 73 cm. ...[more]
Segoni, Alcide 1847 Florenz - 1894 FlorenzDas Tribunal.Signiert. Dat. 1882. Öl/Lwd./doubl., 46 x
Segoni, Alcide 1847 Florenz - 1894 FlorenzDas Tribunal.Signiert. Dat. 1882. Öl/Lwd./doubl., 46 x 67 cm. ...[more]
Seifert, Alfred 1850 Horowitz - 1901 MünchenDame mit Schleier und weißer Lilie.Signiert. Öl/Lwd., 28
Seifert, Alfred 1850 Horowitz - 1901 MünchenDame mit Schleier und weißer Lilie.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 20,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Portrait einer Türkin.Öl/Mahagoni, 26 x 20 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Blumenstillleben.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Wahl, Josef 1875 Düsseldorf - 1951 DüsseldorfZwei Generationen. Maternité.Signiert. Kreidezeichnungen. 74 x 98 cm bzw. 70 x 50 cm. ...[more]
Wallner, C. Münchner Schule, 19./20. Jhdt.Beste Freunde.Signiert. Öl/Holz, 27 x 20 cm. ...[more]
Wanduhr mit Konsole Italien, Mitte 18. Jhdt.Bewegtes Holzgehäuse und Konsole mit feinen Intarsien
Wasserspeier Anfang 20. Jhdt.Knabe mit Gänsenest.Vier Wasserstrahlen aus den Gänsemäulern. Bronze.
Wasserspeier Anfang 20. Jhdt.Knabe mit Gänsenest.Vier Wasserstrahlen aus den Gänsemäulern. Bronze. Signiert: Gabrielli? H 47 cm. ...[more]
Wendling, Gustav 1862 Buddenstedt - 1932 KönigslutterFischerdorf.Signiert. Datiert (18)84. Öl/
Wendling, Gustav 1862 Buddenstedt - 1932 KönigslutterFischerdorf.Signiert. Datiert (18)84. Öl/Lwd., 120 x 140 cm. ...[more]
Wiacker, Wilhem 1914 Duisburg - 1977 DuisburgDie Zeitalter.Signiert. Mischt./Pastell, 65 x 64 cm.
Wiacker, Wilhem 1914 Duisburg - 1977 DuisburgDie Zeitalter.Signiert. Mischt./Pastell, 65 x 64 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt.Seenlandschaft mit Anglern.Öl/Lwd., 38 x 56 cm. ...[more]
Waskowski, Tadeusz 1883 Krakau - 1960 KrakauNach dem Auftritt.Signiert. Verso: Figurenstudie. Öl/
Waskowski, Tadeusz 1883 Krakau - 1960 KrakauNach dem Auftritt.Signiert. Verso: Figurenstudie. Öl/Holz, 68 x 42 cm. ...[more]
Zwei kleine Bildplatten im Stellrahmen Ende 19. Jhdt.Richard Wagner. Madonna della Sedia. H 10 cm, B
Zwei kleine Bildplatten im Stellrahmen Ende 19. Jhdt.Richard Wagner. Madonna della Sedia. H 10 cm, B 8 cm. ...[more]
Zwei Pulverflaschen 18. Jhdt.Messing. Reiches Dekor. Seitlich applizierte Doppelkopfadler mit Kreuz.
Zwei Pulverflaschen 18. Jhdt.Messing. Reiches Dekor. Seitlich applizierte Doppelkopfadler mit Kreuz. Ø 13,5 cm, H 17 cm. ...[more]
Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo DistrictOhne Titel.Monogr. Datiert (19) 79. Aquarell, 60
Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo DistrictOhne Titel.Monogr. Datiert (19) 79. Aquarell, 60 x 43 cm. ...[more]
Ziegler, Walter 1859 Debrník - 1932 Ach auf Schloss WanghausenDanzig im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60
Ziegler, Walter 1859 Debrník - 1932 Ach auf Schloss WanghausenDanzig im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienErotische Gruppe um 1920.Signiert u. bez. Argentor Wien.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienTänzerin.Signiert. Bronze. Gießersignet: BK. Marmorsockel. H
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienTänzerin.Signiert. Bronze. Gießersignet: BK. Marmorsockel. H 37 cm. ...[more]
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 WienTänzerin.Signiert. Bronze. H 34,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1935Orientalischer Basar.Öl/Malk., 74 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1700Der Heilige Paulus am Altar des unbekannten Gottes.Öl/Lwd., 48 x 38 cm.
Unbekannter Meister Um 1700Der Heilige Paulus am Altar des unbekannten Gottes.Öl/Lwd., 48 x 38 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.Erotische Szene.Öl/Platte, 43 x 40 cm. ...[more]
Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 DüsseldorfWinterwald mit Reisigsammler.Signiert. Datiert
Schilking, Heinrich 1815 Warendorf - 1895 DüsseldorfWinterwald mit Reisigsammler.Signiert. Datiert 1847. Öl/Lwd., 37 x 34 cm. ...[more]
Schmidt, Reinhold 1861 Flein/HeilbronnKavallerist zu Pferd.Signiert. Öl/Holz, 28 x 20 cm. ...[more]
Schultze, Carl 1856 Düsseldorf - 1926 DüsseldorfWassermühle.Signiert. Öl/Holz, 16 x 21 cm. ...[more]
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 PasingSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 115 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anf. 20. Jhdt.Dorfansicht.Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Ansicht von Venedig.Öl/Holz, 22 x 27,5 cm. ...[more]
Deutscher Meister Anfang 20. Jhdt.Weiblicher Halbakt.Öl/Lwd., 77 x 53 cm. ...[more]
Deutscher Meister Datiert 1837Studie eines Armlehnstuhls.Öl/Papier/Malk., 22 x 16,5 cm. ...[more]
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 CharlottenburgWaldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 60
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 CharlottenburgWaldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 43 cm. ...[more]
Engler, Friedrich Georg 1877 Dresden - 1905 LoschwitzJunges Liebespaar.Signiert. Dat. 1904. Öl/Lwd.,
Engler, Friedrich Georg 1877 Dresden - 1905 LoschwitzJunges Liebespaar.Signiert. Dat. 1904. Öl/Lwd., 285 x 124 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.Jagdstillleben mit Hunden.Signiert ? Öl/Lwd./doubl., Ø 35 cm. ...[more]
Ephebe nach Leochares (375 - 310 vor Christus)Nach dem Modell im Pergamonmuseum. Bronze auf Holzpostament. H 136 cm bzw. 188 cm. ...[more]
Feiner Henkelkorb von Radke in Warschau Um 1830Akanthus- und Blumenreliefdekor. Vier Kugelfüße.
Feiner Niello-Becher Moskau 1833Umlaufendes Dekor. Portraitmedaillons und Schwäne. Vergoldet.
Essbesteck von WMF für sechs PersonenGlatte Form. Sieben Suppenlöffel, sechs Gabeln, fünf Messer, 12
Ernest, René 1875 Antwerpen - 1912 KalmthoutJeune Fille.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 32,5 cm. ...[more]
752 Los(e)/Seite