- Oberkategorie
752 Los(e)/Seite
Sechs Gemälde 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl u.a. 39 x 82 cm und kleiner.
Sechs Gemälde 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Zum Teil signiert. Öl u.a. 39 x 82 cm und kleiner. ...[more]
Seltene Zigarettendose von C.E. Bolin (1889-1916) im Etui St. Petersburg um 1900Eisen (Geschütz-
Sieben GemäldeVerschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Mischtechnik. 54 x 73 cm und kleiner.
Sieben GemäldeVerschiedene Künstler.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Mischtechnik. 54 x 73 cm und kleiner. ...[more]
Spiegel Deutsch um 1800Mahagonirahmen. Vergoldete Löwenkopfkapitelle und Basen. Zweigeteiltes
Spiegel Deutsch um 1800Mahagonirahmen. Vergoldete Löwenkopfkapitelle und Basen. Zweigeteiltes Spiegelfeld. H: 164 cm, B: 98 cm. ...[more]
Spiegel mit Landschaftsgemälde 19. Jhdt.Mahagonirahmen. Akademisch ausgeführte Flusslandschaft mit
Standuhr von Beneke in Hameln 18./19. Jhdt.Eichenkorpus mit dreiseitig verglastem Kopf. Messing-/
Stehender Christus 17. Jhdt.Vollrund geschnitzt in faltenreichem Umhang und Gewand dargestellt. Alte
Stehender Christus 17. Jhdt.Vollrund geschnitzt in faltenreichem Umhang und Gewand dargestellt. Alte Farbfassung. H: 90 cm. ...[more]
Stoitzner, Josef 1884 Wien - 1951 BrambergBäume im Schnee.Handsigniert. Holzschnitt. 30,5 x 24,5
Stoitzner, Josef 1884 Wien - 1951 BrambergBäume im Schnee.Handsigniert. Holzschnitt. 30,5 x 24,5 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Tanzender Frauenakt Um 1900Elfenbein, vollrund geschnitzt. Onyxsockel. H 20 cm. ...[more]
Thanka 19. Jhdt. oder früherFarben auf Leinwand. Seide. 46 x 36 cm. ...[more]
Thiele, Arthur 1841 Dresden - 1919 HohenschäftlarnSchwarzwild im Winterwald.Öl/Lwd./doubl., 52 x
Thiele, Arthur 1841 Dresden - 1919 HohenschäftlarnSchwarzwild im Winterwald.Öl/Lwd./doubl., 52 x 52 cm. ...[more]
Thiele, Arthur 1841 Dresden - 1919 HohenschäftlarnAuf steiler Höh.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/
Thiele, Arthur 1841 Dresden - 1919 HohenschäftlarnAuf steiler Höh.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 77 x 60 cm. ...[more]
Tournemine, Charles Emile de 1812 Toulon - 1872 ToulonSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.
Tournemine, Charles Emile de 1812 Toulon - 1872 ToulonSeenlandschaft mit aufsteigenden Enten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 126 cm. ...[more]
Unbekannt 18. Jhdt.Das Vogelnest.Öl/Lwd./doubl., 83 x 65 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterTriumph der Venus.Öl/Lwd., 150 x 205 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Muttergottes mit Kind u. Johannesknabe.Öl/Holz, 65 x 49 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Erstes Drittel 19. Jhdt.Portrait eines jungen Offiziers.Öl/Lwd., 55 x 42 cm.
Unbekannter Meister Erstes Drittel 19. Jhdt.Portrait eines jungen Offiziers.Öl/Lwd., 55 x 42 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Griechischer Freiheitskämpfer.Öl/Malk., 13 x 8,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Capri 19./20. Jhdt.Caprifischer.Bez.: Capri. Aquarell. 53 x 37,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1824Sommerlandschaft mit Jäger und Landvolk.Öl/Holz, 70 x 96 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1824Sommerlandschaft mit Jäger und Landvolk.Öl/Holz, 70 x 96 cm. ...[more]
Venus von Milo 19. Jhdt.Bronze. H 100 cm. ...[more]
Verbinder ca. 210 x 136 cm.
Verbinder ca. 210 x 136 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Ende 19. Jhdt.In den pontinischen Sümpfen.Öl/Lwd., 48 x 80 cm. ...[more]
Vier Ikonen Russland, Anfang 19. Jhdt.Verschiedene Christusdarstellungen. Jeweils: H 16 cm, B 13
Vier Ikonen Russland, Anfang 19. Jhdt.Verschiedene Christusdarstellungen. Jeweils: H 16 cm, B 13 cm. ...[more]
Vierländer Truhe und kl. Hängeschrank Um 1835Eiche. Feine, brandschattierte Intarsien. Ergz. H: 86
Vitrinenschrank Aachen-Lüttich, 18. Jhdt.Eichenkorpus mit prismierten, konkav eingezogenen Ecken.
Undeutlich signiert Um 1900Die Frauenkirche zu Dresden.Aquarell. 38 x 27,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Italien 19./20. Jhdt.Der Kartenleser.Öl/Lwd., 51 x 40 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 20. Jhdt.Zwei Gemälde. Illusionistische Frauenköpfe.Öl/Lwd., je 62 x 45 cm.
Unbekannter Meister 20. Jhdt.Zwei Gemälde. Illusionistische Frauenköpfe.Öl/Lwd., je 62 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Hedwig von Schlesien (Jadwiga Slaska).Öl/Lwd., 135 x 103 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterRaufende Kartenspieler.Öl/Lwd./doubl., 29,5 x 39 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Szene aus der Christus-Passion.Öl/Holz, 34 x 48 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1908Hopfenlese in Unterpindhart (Hallertau).Signiert. Bezeichnet. Öl/
Undeutlich signiert Datiert 1908Hopfenlese in Unterpindhart (Hallertau).Signiert. Bezeichnet. Öl/Malk., 50 x 68 cm. ...[more]
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesSechs Gemälde.Signiert. Öl/Lwd. Bzw. Öl/Malk., 46 x 56 cm, 47 x
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesDrei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, 64 x 98 cm, Öl/Lwd., 63 x 97 cm
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesDrei Gemälde.Signiert. Öl/Holz, 64 x 98 cm, Öl/Lwd., 63 x 97 cm und 50 x 98 cm. ...[more]
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesFünf Stillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 89 cm, 60 x 80 cm, 50 x
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesFünf Stillleben.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 89 cm, 60 x 80 cm, 50 x 73 cm, 54 x 64 cm und 50 x 62 cm. ...[more]
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesKonvolut 53 Aquarelle, Lithographien und zwei Ölgemälde ohne
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesZwei Gemälde. In Gedanken.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 50 cm und 65
Zinger, Oleg 1910 Moskau - 1998 NimesZwei Gemälde. In Gedanken.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 50 cm und 65 x 54 cm. ...[more]
Zwei Gemälde 19. Jhdt.Winterlandschaft. Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 40 x 33 cm und Öl/Holz, 22 x 24,
Zwei Gemälde 19. Jhdt.Winterlandschaft. Sommerlandschaft.Öl/Lwd., 40 x 33 cm und Öl/Holz, 22 x 24,5 cm. ...[more]
Zwei TablettsMarken. 800-Feingehalt, zus. 1508 g. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1923Die Reiter und der Tod.Öl/Lwd., 48 x 33,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Judith mit dem Haupt des Holofernes.Öl/Lwd., 102 x 73 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterBlumenstillleben mit Insekten.Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]
Thailändischer BuddhaBronze auf Holzsockel. Bronze H: 70 cm, B: 66, bzw. 95 cm.(mit Sockel) ...[more]
Teekanne 2. Artel, Moskau um 1900Reiches Reliefdekor. Innen vergoldet. Punzen. H 15 cm. 366 g.
Teekanne 2. Artel, Moskau um 1900Reiches Reliefdekor. Innen vergoldet. Punzen. H 15 cm. 366 g. ...[more]
Thora-KroneFiligran ausgearbeitet. Punzen. 925-Feingehalt. H 30 cm, Ø 23 cm. 950 g. ...[more]
Tisch 20. Jhdt.Glasplatte auf zwei Plexiglassäulen. H 77 cm, L 220 cm, T 110 cm. ...[more]
Unbekannte Meister Um 1900 (Zwei Pastelle)Dame im roten Kleid. Rothaarige Schönheit.66 x 50 cm und
Unbekannte Meister Um 1900 (Zwei Pastelle)Dame im roten Kleid. Rothaarige Schönheit.66 x 50 cm und 40 x 30 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Junge mit über die Schultern gehängten Schlittschuhen.Öl/Lwd./Holz,
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Junge mit über die Schultern gehängten Schlittschuhen.Öl/Lwd./Holz, 43 x 32 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.Die hübsche Obstverkäuferin.Öl/Lwd./Holz, 97 x 90 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfWintertag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfWintertag am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Steiff Pony und Steiff EselRollbare Metallgestelle. H: 60 cm, L: 80 cm bzw. 54 x 65 cm. ...[more]
Stehende Japanerin Um 1900Bronze mit dunkelbrauner Patina. H 70 cm. ...[more]
Setkowicz, Adam 1876 Krakau - 1945 KrakauPolnischer Winter.Signiert. Aquarell, 16 x 32 cm. ...[more]
Sieben Lithographien, Radierungen u.a.Picasso, Toulouse-Lautrec, Nay, Bissier, Esteve, Antes und
Sieben Lithographien, Radierungen u.a.Picasso, Toulouse-Lautrec, Nay, Bissier, Esteve, Antes und de Vlaminck.76 x 51 cm und kleiner. ...[more]
Silberrelief in oktagonalem Rahmen 19. Jhdt.Henrie VIII., 1513.Keine sichtbaren Punzen. 50 x 50
Silberrelief in oktagonalem Rahmen 19. Jhdt.Henrie VIII., 1513.Keine sichtbaren Punzen. 50 x 50 cm. (mit Rahmen) ...[more]
752 Los(e)/Seite