583 Los(e)/Seite
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Sommerliche Stadtansicht.Öl/Lwd./doubl., 64 x 98 cm. ...[more]
Niederländische Schule Um 1500Madonna mit Kind.Öl/Holz mit Holzplatte hinterlegt, 39,5 x 30 cm.
Niederländische Schule Um 1500Madonna mit Kind.Öl/Holz mit Holzplatte hinterlegt, 39,5 x 30 cm. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 BerlinOstseestrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 BerlinOstseestrand.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfSonniger Herbsttag. Jäger mit Hund und Reisigsammler im
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfMittagsrast.Signiert. Öl/Holz, 18 x 24 cm. ...[more]
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfHeuernte am Niederrhein.Signiert. Öl/Holz, 32 x 43 cm.
Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfHeuernte am Niederrhein.Signiert. Öl/Holz, 32 x 43 cm. ...[more]
Monogrammist T.S. Datiert 1872Zwei Gemälde. Früchtestillleben.Öl/Lwd., je 35 x 45,5 cm. ...[more]
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad HarzburgSpreelandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad HarzburgSpreelandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt.Italienische Landschaft mit Wasserfall und Tempelruine.Öl/
Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt.Italienische Landschaft mit Wasserfall und Tempelruine.Öl/Lwd./doubl., 55 x 80 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900Freiluftstudien.Öl/Lwd./doubl., 94 x 68 cm. ...[more]
Lossow, Heinrich 1843 München - 1897 SchleißheimNeckerei.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 64 cm. Virtuos
Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 HaarlemReges Treiben vor einer mittelalterlichen Stadt.
Hennings, Johann Friedrich 1838 Bremen - 1899 MünchenEine Partie aus dem Nymphenburger Park.Signiert
Frey, Johann Jakob 1813 Basel - 1865 FrascatiDie Ruinen von Philae, Ägypten.Signiert. Öl/Lwd., 100 x
Frey, Johann Jakob 1813 Basel - 1865 FrascatiDie Ruinen von Philae, Ägypten.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 140 cm. ...[more]
Frère, Théodore 1814 Paris - 1888 ParisEinziehende Karawane in Beirut.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 22,5 x 38 cm. ...[more]
Körner, Ernst Karl Eugen 1846 Stibbe - 1927 BerlinInsel Philae mit Ansicht des Isis Tempels.
Körner, Ernst Karl Eugen 1846 Stibbe - 1927 BerlinInsel Philae mit Ansicht des Isis Tempels.Signiert. Öl/Lwd., 85 x 127 cm. ...[more]
Kallmorgen, Friedrich 1856 Altona - 1924 Grötzingen bei KarlsruheAnsicht von Amsterdam mit Blick auf
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Ein Missionar in Amerika.Öl/Lwd., 52 x 40 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.Winterlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 54 x 43,5 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterPortrait eines bärtigen Herrn.Öl/Metall, 12,5 x 10,5 cm. ...[more]
Französischer Meister 19. Jhdt.Einfahrt zur Grotte.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 27 x 41,5 cm.
Französischer Meister 19. Jhdt.Einfahrt zur Grotte.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 27 x 41,5 cm. ...[more]
Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 DüsseldorfNach einem Motiv von Gabriel Metsu.Signiert. Öl/Lwd.,
Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 DüsseldorfNach einem Motiv von Gabriel Metsu.Signiert. Öl/Lwd., 36,5 x 31,5 cm. ...[more]
Deutsch-Römer Erste Hälfte 19. Jhdt.Kopfstudie eines bärtigen Herrn.Datiert: Rom d. 9 Juni 1839.
Deutsch-Römer Erste Hälfte 19. Jhdt.Kopfstudie eines bärtigen Herrn.Datiert: Rom d. 9 Juni 1839. Öl/Lwd./Kart., 42 x 36 cm. ...[more]
Deutscher Meister Datiert 1832Zwei Gouachen nach Raffael.Originalrahmen. Rückseiten mit alten
Deshayes, Eugène 1828 Paris - 1890 ParisOrientalische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41 cm.
Deshayes, Eugène 1828 Paris - 1890 ParisOrientalische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 41 cm. ...[more]
Croce, Johann Nepomuk Della 1736 Pressano bei Trient - 1819 LinzZwei Gemälde (Gegenstücke).Beide
Dorner, Johann Jakob 1741 Ehrenstetten im Breisgau - 1813 MünchenKunstdiebe.Signiert. Öl/Lwd./
Dorner, Johann Jakob 1741 Ehrenstetten im Breisgau - 1813 MünchenKunstdiebe.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 45 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Aktstudie- und Handstudien eines Männeraktes.Bezeichnet. Öl/
Französischer Meister Anfang 19. Jhdt.Aktstudie- und Handstudien eines Männeraktes.Bezeichnet. Öl/Lwd., 60 x 35,5 cm. ...[more]
Flämischer Meister 17./18. Jhdt.Jagdstillleben.Öl/Lwd./doubl., 92 x 78 cm. ...[more]
Gérôme, Jean-Léon 1824 Vesoul - 1904 ParisItalienischer Zampogna Spieler.Signiert. Öl/Holz, 19 x
Gérôme, Jean-Léon 1824 Vesoul - 1904 ParisItalienischer Zampogna Spieler.Signiert. Öl/Holz, 19 x 11,5 cm. ...[more]
Gulbransson, Olaf 1873 Oslo - 1958 TegernseeZwei Federzeichnungen.Signiert. Datiert (19) 44. Je 34 x
Gulbransson, Olaf 1873 Oslo - 1958 TegernseeZwei Federzeichnungen.Signiert. Datiert (19) 44. Je 34 x 48 cm. ...[more]
Haier, Joseph 1816 Wien - 1891 WienTürkin beim Mokka trinken.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 55 cm. ...[more]
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenEin wärmender Platz.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 55 cm.
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenEin wärmender Platz.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 55 cm. ...[more]
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenDie Wäschebleiche.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 26,5
Israels, Josef 1824 Groningen - 1911 ScheveningenDie Wäschebleiche.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 26,5 x 34 cm. ...[more]
Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 PragThéatre Sarau Bernarde in Paris.Signiert. Öl/Malk., 35 x 52 cm.
Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 PragThéatre Sarau Bernarde in Paris.Signiert. Öl/Malk., 35 x 52 cm. ...[more]
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 MünchenFrüchtestillleben mit Hummer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 MünchenFrüchtestillleben mit Hummer.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Mythologische Szene.Öl/Lwd., 95 x 127 cm. ...[more]
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfWeinfelder Maar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm.
Wille, Fritz von 1860 Weimar - 1941 DüsseldorfWeinfelder Maar.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 70 cm. ...[more]
Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 KrefeldObjektverweißung.Signiert. Holz, Leinen u. Farbe im
Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 KrefeldObjektverweißung.Signiert. Holz, Leinen u. Farbe im Objektkasten. 142 x 57,5 cm (gesamt). ...[more]
Konsole 19. Jhdt.Halbrunder Zargenkasten getragen von plastisch geschnitztem Schwan. Marmorplatte.
Hasenclever, Johann Peter 1810 Remscheid - 1853 DüsseldorfDie Weinprobe.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 92
Hasenclever, Johann Peter 1810 Remscheid - 1853 DüsseldorfDie Weinprobe.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 92 x 132 cm. ...[more]
Halmi, Arthur Lajos 1866 Budapest - 1939 New YorkPortrait einer adeligen Dame.Signiert. Adelswappen.
Halmi, Arthur Lajos 1866 Budapest - 1939 New YorkPortrait einer adeligen Dame.Signiert. Adelswappen. Öl/Lwd., 84 x 63 cm. ...[more]
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfKinder an einem Waldteich.Signiert. Öl/Lwd./
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfKinder an einem Waldteich.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfRehwild an einem Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfRehwild an einem Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 106 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfStadtansicht am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfStadtansicht am Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfFrühlingsabend.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 55
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 DüsseldorfFrühlingsabend.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 55 x 65 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Kupfer, 8 x 5,5 cm. Geschnitzter
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.Portrait einer Edeldame.Öl/Kupfer, 8 x 5,5 cm. Geschnitzter Holzrahmen. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900Damenportrait.Öl/Lwd./doubl., 86 x 74 cm. ...[more]
Urbach, Walter 1925 Neuss - 2018 KaarstAnsicht von Boppard am Rhein.Signiert. Öl/Holz, 55 x 65 cm.
Urbach, Walter 1925 Neuss - 2018 KaarstAnsicht von Boppard am Rhein.Signiert. Öl/Holz, 55 x 65 cm. ...[more]
Vautier, Benjamin 1829 Morges - 1898 DüsseldorfEin Zweckessen auf dem Lande.Signiert. Datiert
Vautier, Benjamin 1829 Morges - 1898 DüsseldorfEin Zweckessen auf dem Lande.Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 53 x 90 cm. ...[more]
Venne, Adolf van der 1828 Wien - 1911 SchweinfurtAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl.,
Venne, Adolf van der 1828 Wien - 1911 SchweinfurtAuf dem Weg zum Markt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 90 x 127 cm. ...[more]
Weber, Paul Gottlieb D. 1823 Darmstadt - 1916 MünchenFrühling. Blumenpflückende Kinder.Signiert.
Weber, Paul Gottlieb D. 1823 Darmstadt - 1916 MünchenFrühling. Blumenpflückende Kinder.Signiert. Datiert 1885. Öl/Malk., 23 x 19,5 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinter im Land.Signiert. Öl/Lwd., 78 x 125 cm. ...[more]
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinter im Riesengebirge (Sudeten) mit Blick auf die
Wyck, Thomas 1616 Beverwijk - 1677 HaarlemDer Alchemist.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 23 cm. Rückseite
Wyck, Thomas 1616 Beverwijk - 1677 HaarlemDer Alchemist.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 23 cm. Rückseite mit alten Wachssiegeln. ...[more]
Woodhouse, William Arnold 1857 Poulton le Sands - 1939 MorecambeJagdstillleben mit Setter.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 61 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Griechische Hafenstadt der Antike.Öl/Metall, 35 x 43,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 20er JahreJunge Frau mit Rose.Öl/Malk., 56 x 40 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite