583 Los(e)/Seite
Beck, Jacob Samuel 1715 Erfurt - 1778 ErfurtFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm.
Beck, Jacob Samuel 1715 Erfurt - 1778 ErfurtFrüchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 57 x 77 cm. ...[more]
Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 DüsseldorfEin gutes Auge.Signiert. Datiert 1873. Öl/
Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 DüsseldorfEin gutes Auge.Signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 60 x 48,5 cm. ...[more]
Bergander, Rudolf 1909 Meißen - 1970 DresdenAm Seeufer liegender Frauenakt.Signiert. Datiert (19)
Bergander, Rudolf 1909 Meißen - 1970 DresdenAm Seeufer liegender Frauenakt.Signiert. Datiert (19) 40. Öl/Lwd., 66 x 90 cm. ...[more]
Binder, Tony 1868 Wien - 1944 MünchenPapagei.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 51 x 40 cm. ...[more]
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 DüsseldorfDas Abendlager.Signiert. Datiert 1851. Öl/
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 DüsseldorfDas Abendlager.Signiert. Datiert 1851. Öl/Lwd./doubl., 40 x 47 cm. ...[more]
Briefbeschwerer Wien, erstes Drittel 19. Jhdt.Polierter Stahl und Granit. Fein gemalte Gouache.
Brockhusen, Theo von 1882 Olecko (Polen) - 1919 BerlinSommerliche Havellandschaft.Signiert. Datiert 1908. Öl/Lwd., 64 x 80 cm. ...[more]
Burckhardt, Heinrich 1853 München - 1912 MünchenIn Gedanken.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 63 cm. ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.Portrait eines Steigers.Öl/Lwd., 60 x 44 cm. ...[more]
Nabert, Wilhelm 1830 Braunschweig - 1904 DüsseldorfSommerlicher Bachlauf mit Angler.Signiert. Öl/
Nabert, Wilhelm 1830 Braunschweig - 1904 DüsseldorfSommerlicher Bachlauf mit Angler.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnIndustriehafen.Signiert: Albert Borsig. Öl/
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 KölnIndustriehafen.Signiert: Albert Borsig. Öl/Lwd., 35 x 70 cm. ...[more]
Monogrammist Wohl US-amerikanischer Meister, 19. Jhdt.Stillleben mit Kastanien, Likörflasche,
Geselschap, Friedrich 1835 Wesel - 1898 RomItalienische Küstenlandschaft.Öl/Lwd., 54 x 82 cm.
Geselschap, Friedrich 1835 Wesel - 1898 RomItalienische Küstenlandschaft.Öl/Lwd., 54 x 82 cm. Rückseite mit altem Ausstellungsetikett. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800Ruhender Löwe.Öl/Lwd./Platte, 82 x 150 cm. Provenienz: Grafen von
Unbekannter Meister Um 1800Ruhender Löwe.Öl/Lwd./Platte, 82 x 150 cm. Provenienz: Grafen von Kageneck, Schloss Munzingen. ...[more]
Trusz, Ivan 1869 Wysocho - 1941 LwowKrim-Küste.Signiert. Öl/Malk., 14,5 x 19 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17. Jhdt.Diana und Acteon.Öl/Metall, 26 x 35,5 cm. ...[more]
Wagner, Fritz 1896 München - 1939 MünchenDie Gelehrtenrunde.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 64 cm. ...[more]
Vier Federzeichnungen 17. und 18. Jhdt.Verschiedene Motive.Zum Teil laviert. 27 x 40,5 cm, 27,5 x 20
Undeutlich signiert Um 1900Portrait eines Terriers.Öl/Lwd., 40 x 27 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Im Stil des 18. Jhdt.Herrenportrait.Öl/Hartf., 64 x 53 cm. ...[more]
Trautweiler, Stefanie von 1888 Mödling bei Wien - 1979 GrazBoudoir-Interieur.Signiert. Öl/Lwd., 80 x
Trautweiler, Stefanie von 1888 Mödling bei Wien - 1979 GrazBoudoir-Interieur.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterChristus und die 12 Apostel.Öl/Lwd./Holz, 50 x 58 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.Das Festmahl.Mischtechnik. 20 x 28 cm. ...[more]
Seidenstickerei Persien um 1900H 248 cm, B 131 cm. ...[more]
Serendat de Belzim, Louis 1854 Port Louis - 1933 ParisFleurs de Paris.Signiert u. bez.: Paris. Öl/
Serendat de Belzim, Louis 1854 Port Louis - 1933 ParisFleurs de Paris.Signiert u. bez.: Paris. Öl/Lwd./Platte, 90 x 56 cm. ...[more]
Severdonck, Frans van 1809 Brüssel - 1889 BrüsselFütterung der Tauben.Signiert. Öl/Mahagoni, 17,5
Severdonck, Frans van 1809 Brüssel - 1889 BrüsselFütterung der Tauben.Signiert. Öl/Mahagoni, 17,5 x 24 cm. ...[more]
Sichel, Nathaniel 1843 Mainz - 1907 BerlinLa Périchol.Signiert. Öl/Lwd., 137 x 97 cm. ...[more]
Siberdt, Eugène 1851 Antwerpen - 1931 AntwerpenEntenjagd.Signiert. Datiert 1888. Öl/Mahagoni, 34 x
Siberdt, Eugène 1851 Antwerpen - 1931 AntwerpenEntenjagd.Signiert. Datiert 1888. Öl/Mahagoni, 34 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterHerr mit Federhut.Signiert. Öl/Holz, 93 x 73 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.Küchenmagd bei der Arbeit.Öl/Lwd./Holz, 40 x 33 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Frankreich, Ende 19. Jhdt.Der Sieg.Widmung. Öl/Lwd., 26,5 x 40,5 cm. ...[more]
Vasarely, Victor 1906 Pécs - 1997 ParisRed World.Signiert. Exemplar: 78/200. 62 x 60 cm (sichtbare
Vasarely, Victor 1906 Pécs - 1997 ParisRed World.Signiert. Exemplar: 78/200. 62 x 60 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Undeutlich signiert Polen, Anfang 20. Jhdt.Stillleben.Gouache. 26 x 30 cm. ...[more]
Wenk, Albert 1863 Brühl - 1934 MünchenSteilküste mit Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 152 x 140 cm.
Wenk, Albert 1863 Brühl - 1934 MünchenSteilküste mit Meeresbrandung.Signiert. Öl/Lwd., 152 x 140 cm. Originalrahmen. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.Portrait einer Dame mit Schillerlocken.Öl/Lwd., 80 x 64 cm.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.Portrait einer Dame mit Schillerlocken.Öl/Lwd., 80 x 64 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 16. Jhdt.Muttergottes mit Kind.Öl/Holz, 61,5 x 44 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterRuinenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 75 x 120 cm. ...[more]
Niederländische Schule 17. Jhdt.Alttestamentarische Szene.Öl/Holz/park., 67 x 104 cm. ...[more]
Neervoort, Jan C. 1863 Den Bosch - 1940 Den HaagMy Pedegree please.Signiert. Datiert: Antwerp 29.2.
Neervoort, Jan C. 1863 Den Bosch - 1940 Den HaagMy Pedegree please.Signiert. Datiert: Antwerp 29.2.13. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. ...[more]
Nath, Friedrich 1859 Stallupönen - 1929 BerlinLago Maggiore.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]
Monumentaler Kupferkessel Persien um 1900Versilbert. Umlaufendes Dekor. Holzgriff. H 85 cm. ...[more]
Monogrammist P.S. Datiert (19)12Selbstportrait des Künstlers vor einer Staffelei.Öl/Lwd., 87 x 68
Monogrammist P.S. Datiert (19)12Selbstportrait des Künstlers vor einer Staffelei.Öl/Lwd., 87 x 68 cm. ...[more]
Oliva, Francesco Italien 19. Jhdt.Italienische Marktkinder.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 93 cm. ...[more]
Oliva, Francesco Italien 19. Jhdt.Eine hübsche Bedienung.Signiert. Öl/Lwd., 116 x 88 cm. Originalrahmen. ...[more]
Niederländischer Meister 17. Jhdt.Musizierende und trinkende Gesellschaft.Öl/Holz, 60 x 92 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt.Musizierende und trinkende Gesellschaft.Öl/Holz, 60 x 92 cm. ...[more]
Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 HamburgEine betörende Musik.Signiert. Datiert 1917. Öl/
Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 HamburgEine betörende Musik.Signiert. Datiert 1917. Öl/Lwd., 65 x86 cm. ...[more]
Nazarener Erste Hälfte 19. Jhdt.Jesus mit zwei Jüngern.Öl/Lwd., 32,5 x 26 cm. ...[more]
Nasmyth, Patrick 1787 Edinburgh - 1831 London ( zugesch.)Gehöft mit EntenweiherÖl/Holz, 40 x 50 cm.
Nasmyth, Patrick 1787 Edinburgh - 1831 London ( zugesch.)Gehöft mit EntenweiherÖl/Holz, 40 x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.Öl/Lwd./doubl., 70 x 38 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers.Öl/Lwd./doubl., 70 x 38 cm. ...[more]
Weber-Kresges, Ilse 1910 Essen - 2002 EssenEigentum verpflichtet.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Weber-Kresges, Ilse 1910 Essen - 2002 EssenEigentum verpflichtet.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]
Wagner, Cornelis 1870 Dresden - 1956 Söcking, StarnbergSüdländische Küstenszene.Signiert. Datiert (
Wagner, Cornelis 1870 Dresden - 1956 Söcking, StarnbergSüdländische Küstenszene.Signiert. Datiert (18) 99. Öl/Lwd., 78 x 116 cm. ...[more]
Van Roy, Dolf 1858 Brüssel - 1943 BrüsselIm Künstleratelier.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]
Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 DüsseldorfSüdamerikanischer Gaucho.Signiert. Gouache. 37
Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 DüsseldorfSüdamerikanischer Gaucho.Signiert. Gouache. 37 x 35 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Erste Hälfte 20. Jhdt.Eine ermüdende Festivität.Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19./20. Jhdt.Junges Mädchen mit Kopftuch.Öl/Holz, 21 x 16 cm. ...[more]
Niederländischer Meister 17. Jhdt.Leichenaufkäufer für die Anatomie.Öl/Holz, 37 x 46,5 cm. ...[more]
Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Sammeln zum Gefecht.Öl/Lwd./Holz, 7,5 x 11,5 cm. ...[more]
Hunin, Alouis Pierre P. 1808 Mechelen - 1855 MechelenDer Besuch beim Großvater.Signiert. Öl/
Hunin, Alouis Pierre P. 1808 Mechelen - 1855 MechelenDer Besuch beim Großvater.Signiert. Öl/Mahagoni, 68 x 87 cm. ...[more]
Holländische Schule 17./18. Jhdt.Hafenstadt mit einfahrendem Kriegsschiff.Öl/Holz (Riss), 41,5 x
Holländische Schule 17./18. Jhdt.Hafenstadt mit einfahrendem Kriegsschiff.Öl/Holz (Riss), 41,5 x 55 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite