583 Los(e)/Seite
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 64 x 84 cm.
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 HirschbergWinterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 64 x 84 cm. ...[more]
Weissenbruch, Jan 1822 Den Haag - 1880 Den HaagFlusslandschaft.Signiert. Öl/Holz, 18 x 25 cm.
Weissenbruch, Jan 1822 Den Haag - 1880 Den HaagFlusslandschaft.Signiert. Öl/Holz, 18 x 25 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1867Die Weinkönigin.Öl/Lwd., 104 x 85 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.Portrait einer Dame mit Hermelinstola.Öl/Lwd., 36 x 28,5 cm. ...[more]
Thedy, Max 1858 München - 1924 WeimarEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Mahagoni, 66 x 44 cm.
Thedy, Max 1858 München - 1924 WeimarEine gemütliche Runde.Signiert. Öl/Mahagoni, 66 x 44 cm. ...[more]
Thiele, Otto 1870 Rackitt - 1955 BonnWinter im Riesengebirge.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/
Thiele, Otto 1870 Rackitt - 1955 BonnWinter im Riesengebirge.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 75 x 100 cm. ...[more]
Sjamaar, Pieter Geerard 1819 Den Haag - 1876 Den HaagAbendliche Tischgesellschaft.Signiert. Öl/Holz,
Sjamaar, Pieter Geerard 1819 Den Haag - 1876 Den HaagAbendliche Tischgesellschaft.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 36 cm. ...[more]
Schgoer, Julius 1846 Salzburg - 1885 HalleinEine kurze Rast.Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 31,5 cm.
Schgoer, Julius 1846 Salzburg - 1885 HalleinEine kurze Rast.Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 31,5 cm. ...[more]
Sammlung von sieben Gemälden Zweite Hälfte 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Öl/Lwd., u.a. 100 x 86
Sammlung von sieben Gemälden Zweite Hälfte 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Öl/Lwd., u.a. 100 x 86 cm und kleiner. ...[more]
Russische Schule 19. Jhdt.Waldlichtung.Öl/Lwd., 70 x 42 cm. ...[more]
Röhling, Carl 1849 Berlin - 1922 BerlinFrühlingsreigen.Signiert. Datiert 1920. Öl/Lwd., 90 x 70 cm.
Röhling, Carl 1849 Berlin - 1922 BerlinFrühlingsreigen.Signiert. Datiert 1920. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]
Robert, Paul André 1901 Biel - 1977 OrvinFleurs de Jardin.Signiert. Öl/Holz, 50 x 62 cm. ...[more]
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenEisenhüttenwerk. Gutehoffnungshütte Oberhausen.Signiert.
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenEisenhüttenwerk. Gutehoffnungshütte Oberhausen.Signiert. Öl/Malplatte, 80 x 100 cm. ...[more]
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenAlpine Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 85 cm.
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenAlpine Winterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 85 cm. ...[more]
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenHamburger Hafen im Winter.Signiert. Öl/Malk., 67 x 88 cm.
Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 MünchenHamburger Hafen im Winter.Signiert. Öl/Malk., 67 x 88 cm. ...[more]
Meyerheim, Hermann 1815 Berlin - 1880 DanzigMittelalterliche Stadt an der Ostsee.Signiert. Öl/
Meyerheim, Hermann 1815 Berlin - 1880 DanzigMittelalterliche Stadt an der Ostsee.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 58 cm. ...[more]
Monogrammist Datiert 1862Mädchen mit schwarzem Haar.Öl/Lwd., 60 x 48 cm. ...[more]
Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 NiederzierWinterliche Treibjagd.Signiert. Öl/Lwd., 25 x 30 cm.
Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 NiederzierWinterliche Treibjagd.Signiert. Öl/Lwd., 25 x 30 cm. ...[more]
Ternes, August 1872 Düsseldorf - 1938 DüsseldorfDas Engelskonzert.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 102 cm.
Ternes, August 1872 Düsseldorf - 1938 DüsseldorfDas Engelskonzert.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 102 cm. ...[more]
Teschner, Alexander 1816 Berlin - 1878 BerlinBerserker des 16. Jhdt.Signiert. Datiert 1836. Öl/Lwd.,
Teschner, Alexander 1816 Berlin - 1878 BerlinBerserker des 16. Jhdt.Signiert. Datiert 1836. Öl/Lwd., 88 x 70 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterSechs Gemälde. Flusslandschaften.Öl u. Mischt./Lwd., je 37 x 52 cm (leicht
Unbekannter MeisterSechs Gemälde. Flusslandschaften.Öl u. Mischt./Lwd., je 37 x 52 cm (leicht variierend). ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900Die Wiederkunft.Öl/Lwd., 56 x 45 cm. ...[more]
Henrich, Albert 1899 Düsseldorf - 1971 DüsseldorfDreiviertelportrait eines Herrn.Signiert. Datiert
Ritzenhofen, Hubert 1879 Amsterdam - 1961 DüsseldorfKommunionszug in der Düsseldorfer Altstadt.
Follini, Carlo 1848 Domodossola - 1938 PegliaVenezianische Kanalansicht.Signiert. Öl/Holz, 48 x 32,5
Follini, Carlo 1848 Domodossola - 1938 PegliaVenezianische Kanalansicht.Signiert. Öl/Holz, 48 x 32,5 cm. ...[more]
Timmann-Delfow, C. 19. Jhdt.Der Kindergeburtstag.Signiert. Datiert 1907. Öl/Lwd., 98 x 85 cm.
Timmann-Delfow, C. 19. Jhdt.Der Kindergeburtstag.Signiert. Datiert 1907. Öl/Lwd., 98 x 85 cm. ...[more]
Werner, Hermann 1816 Samswegen, Niedere Börde - 1905 DüsseldorfGefiederte Helferlein.Signiert.
Werner, Hermann 1816 Samswegen, Niedere Börde - 1905 DüsseldorfGefiederte Helferlein.Signiert. Datiert (18) 86. Öl/Lwd., 38 x 33 cm. ...[more]
Marc, Wilhelm 1839 Landshut - 1907 MünchenGroßmutter ist die Beste.Signiert. Datiert (18) 74. Öl/
Marc, Wilhelm 1839 Landshut - 1907 MünchenGroßmutter ist die Beste.Signiert. Datiert (18) 74. Öl/Lwd./doubl., 42 x 31,5 cm. ...[more]
Unbekannter MeisterDie Vision eines Heiligen.Öl/Lwd., 80 x 60 cm. ...[more]
Fritzsch, Claudius Ditlev 1765 Kiel - 1841 Kopenhagen.Früchtestillleben.Signiert. Datiert 1824. Öl/
Fritzsch, Claudius Ditlev 1765 Kiel - 1841 Kopenhagen.Früchtestillleben.Signiert. Datiert 1824. Öl/Lwd./doubl., 53 x 42 cm. ...[more]
Spanischer oder italienischer Meister 18. Jhdt.Himmelfahrt Mariens.Öl/Lwd./doubl., 106 x 90 cm
Spanischer oder italienischer Meister 18. Jhdt.Himmelfahrt Mariens.Öl/Lwd./doubl., 106 x 90 cm ...[more]
Deutscher Meister 19. Jhdt.Südliche Küstenlandschaft.Öl/Lwd., 45 x 63 cm. ...[more]
Rose, Julius 1828 Königsbruck - 1911 MünchenDer Königssee.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 100 cm. ...[more]
Flinker, August 1853 Freren - 1908 New YorkGarten eines Palazzo.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 124 cm.
Flinker, August 1853 Freren - 1908 New YorkGarten eines Palazzo.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 124 cm. ...[more]
Frankreich 17. Jhdt.Louis XIV. zu Pferd.Öl/Lwd./doubl., 27 x 36 cm ...[more]
Bösken, Lorenz 1891 Geldern - 1967 DüsseldorfParforcereiter.Signiert. Öl/Holz, 80 x 102 cm. ...[more]
Brandes, Hans Heinrich 1803 Bortfeld - 1868 BraunschweigLandschaft mit Jäger.Öl/Metall, 25,5 x 36
Brandes, Hans Heinrich 1803 Bortfeld - 1868 BraunschweigLandschaft mit Jäger.Öl/Metall, 25,5 x 36 cm. ...[more]
Braun, Reinhold 1821 Altensteig - 1884 MünchenGeneral Seydlitz mit Standarte zu Pferd.Signiert.
Braun, Reinhold 1821 Altensteig - 1884 MünchenGeneral Seydlitz mit Standarte zu Pferd.Signiert. Datiert 1853. Gouache. 24 x 34 cm. ...[more]
Carabain, Jacques-Francois 1834 Amsterdam - 1892 SchaerbeekItalienische Stadtansicht.Signiert. Öl/
Carabain, Jacques-Francois 1834 Amsterdam - 1892 SchaerbeekItalienische Stadtansicht.Signiert. Öl/Lwd., 41 x 53 cm. ...[more]
Cauer, Emil 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld (Rhön)Wasserschöpferin.Signiert. Alabaster auf
Cauer, Emil 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld (Rhön)Wasserschöpferin.Signiert. Alabaster auf Onyxsockel. H 34 cm. ...[more]
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAnsicht einer Fabrikanlage.Signiert. Öl/
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAnsicht einer Fabrikanlage.Signiert. Öl/Malk., 21,5 x 33,5 cm. ...[more]
Correggio, Antonio da 1489 Correggio - 1534 Correggio (Nach)Io.Öl/Lwd., 48 x 45 cm. ...[more]
Csabei, Kálmán 1915 Csatornya, ZalaLokomotive in der Wartungshalle.Signiert. Öl/Lwd., 132 x 120 cm.
Csabei, Kálmán 1915 Csatornya, ZalaLokomotive in der Wartungshalle.Signiert. Öl/Lwd., 132 x 120 cm. ...[more]
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresFarblithographie.Signiert. 34 x 26,5 cm (Blattgröße).
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 FigueresFarblithographie.Signiert. 34 x 26,5 cm (Blattgröße). ...[more]
Deutscher Meister 18./19. Jhdt.Vier Portraits Geistlicher Herrn aus Berlin, Dessau und Magdeburg.
Drenthe, Albertus van 1835 Amsterdam - 1919 AmsterdamBewaldete Landschaft mit Wanderer.Signiert.
Drenthe, Albertus van 1835 Amsterdam - 1919 AmsterdamBewaldete Landschaft mit Wanderer.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 66 cm. ...[more]
Englischer Meister 19. Jhdt.Flusslandschaft.Öl/Lwd./doubl., 68 x 87 cm. ...[more]
Fay, Ludwig Benno 1859 Gerresheim - 1906 DüsseldorfDer Frühlingsbote.Signiert. Öl/Holz, 33 x 24 cm.
Fay, Ludwig Benno 1859 Gerresheim - 1906 DüsseldorfDer Frühlingsbote.Signiert. Öl/Holz, 33 x 24 cm. ...[more]
Filarski, Dirk H.W. 1885 Amsterdam - 1964 ZeistRuhige See.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 26 x 36 cm.
Filarski, Dirk H.W. 1885 Amsterdam - 1964 ZeistRuhige See.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 26 x 36 cm. ...[more]
Franken, Theodor 1811 Düsseldorf - 1876 DüsseldorfDer Liebesbrief.Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd./
Franken, Theodor 1811 Düsseldorf - 1876 DüsseldorfDer Liebesbrief.Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd./doubl., 72 x 86 cm. ...[more]
Französische Schule Um 1800Portrait eines jungen Herrn.Öl/Lwd./doubl., 66 x 54 cm. ...[more]
Fresenius, Richard 1844 Frankfurt a. M. - 1903 MonacoSommerliche Seenlandschaft.Signiert. Datiert (
Fresenius, Richard 1844 Frankfurt a. M. - 1903 MonacoSommerliche Seenlandschaft.Signiert. Datiert (18) 97. Öl/Lwd., 62 x 92 cm. ...[more]
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenEine vergnügte Runde.Signiert. Öl/Holz, 27 x 20,5
Gaisser, Jakob Emanuel 1825 Augsburg - 1899 MünchenEine vergnügte Runde.Signiert. Öl/Holz, 27 x 20,5 cm. ...[more]
Gaisser, Max 1857 Augsburg - 1922 MünchenEine gesellige Runde.Signiert. Datiert (18) 87. Öl/Holz, 50
Gaisser, Max 1857 Augsburg - 1922 MünchenEine gesellige Runde.Signiert. Datiert (18) 87. Öl/Holz, 50 x 60 cm. ...[more]
Glücklich, Shimon 1863 Bielsko-Biala - 1943 MünchenDas Blinde-Kuh-Spiel.Signiert. Öl/Lwd., 80 x
Glücklich, Shimon 1863 Bielsko-Biala - 1943 MünchenDas Blinde-Kuh-Spiel.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 175 cm. Intarsierter Holzrahmen. ...[more]
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxZwei Gemälde. Französische Fischerhäfen.Signiert. Öl/
Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 BordeauxZwei Gemälde. Französische Fischerhäfen.Signiert. Öl/Lwd., je 30 x 55 cm. ...[more]
Grass-Mick, Augustin 1873 Paris - 1963 MarseillesKarnevals-Ball.Signiert. Öl/Malk., 53 x 68 cm.
Grass-Mick, Augustin 1873 Paris - 1963 MarseillesKarnevals-Ball.Signiert. Öl/Malk., 53 x 68 cm. ...[more]
Haer, Adolf de 1892 Düsseldorf - 1945 gefallenBlumenstillleben. Rückseite: Südländische Landschaft.
Haer, Adolf de 1892 Düsseldorf - 1945 gefallenBlumenstillleben. Rückseite: Südländische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 65 cm. ...[more]
Halauska, Ludwig 1827 Waidhofen an der Ybbs - 1882 WienGehöft an einem See.Signiert. Datiert 6.Sept.
Hassenteufel, Hans 1887 Hamburg - 1943 MünchenEkstase.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 24,5 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite