Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1700 Los(e)

Vordemberge, Friedrich 1897 Osnabrück - 1981 KölnLilien und Flieder.Signiert. Öl/Lwd., 120 x 85 cm. ...[more]

Verschuur, Wouterus 1812 Amsterdam - 1874 VordenStallinterieur mit Heuwagen.Signiert. Öl/Mahagoni, 28,5 x 40,5 cm. ...[more]

Vertin, Pieter Gerardus 1819 Den Haag - 1893 Den HaagHolländische Stadtansicht.Signiert. Öl/Holz, 22,5 x 17,5 cm. ...[more]

Celebonovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezSüdfranzösischer Hafen.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 91 cm. ...[more]

Celebanovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezStillleben.Signiert. Öl/Lwd., 92 x 73 cm. ...[more]

Celebanovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezLandschaft bei Saint-Tropez.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. ...[more]

Celebanovic, Marko 1902 Belgrad - 1986 Saint-TropezStillleben mit Flasche.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 92 cm. ...[more]

Chelmonski, Jozef 1849 Boczki - 1914 KuklowkaPolnische Sommerlandschaft.Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd., 22 x 27 cm. ...[more]

Italienische Schule 16. Jhdt.Zwei Gemälde. Maria. Heiliger mit Mönch.Öl/Holz, 56 x 20 cm und 56 x 18,5 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 DüsseldorfStadtansicht.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 36,5 x 51,5 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 DüsseldorfDünenlandschaft an der Nordsee.Signiert. Öl/Platte, 35 x 52 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 DüsseldorfSylter Bauernhof.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 30 x 46 cm. ...[more]

Italienische Schule 17. Jhdt.Christus vertreibt die Händler aus dem Tempel.Öl/Lwd./doubl., 100 x 137 cm. ...[more]

Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselAm Rhein.Signiert. Datiert 1930. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 42 x 54 cm. ...[more]

Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der MoselStraßenszenerie.Signiert. Datiert 1926. Öl/Lwd./Holz, 49 x 36 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900Wassernymphen.Öl/Lwd., 96 x 150 cm. ...[more]

Verboeckhoven, Eugène Joseph 1799 Warneton - 1881 SchaerbeekWeideidyll.Signiert. Datiert 1838. Öl/Lwd./doubl., 66 x 80 cm. ...[more]

Wywiórski, Michael Gorstkin 1861 Warschau - 1926 BerlinAnsicht von Volendam.Signiert. Datiert 1919. Öl/Lwd., 40 x 60 cm. ...[more]

Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 WienDer erwartete Besucher.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 48 cm. ...[more]

Zampighi, Eugenio 1859 Modena - 1944 MaranelloIl Travaso.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 46 cm. ...[more]

Axentowicz, Teodor 1859 Brosow - 1938 KrakauPolnisches Mädchen mit Krug.Signiert. Öl/Malk., 32 x 24 cm. ...[more]

Baboulene, Eugène 1905 Toulon - 1994 ToulonLa Messe au Village.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Adolfs, Gerard Pieter 1897 Semarang - 1968 HertogenboschJavanesische Tempeltänzerin.Signiert. Öl/Malk., 80 x 60 cm. ...[more]

Beveren, Christian Charles van 1809 Mechelen - 1850 AmsterdamDie Botanikerin.Signiert. Datiert 1829. Öl/Holz, 26,5 x 23 cm. ...[more]

Bommel, Elias Pieter van 1819 Amsterdam - 1890 WienStadgesicht en Zeeland.Signiert. Rückseite betitelt. Monogr. Öl/Holz, 22 x 33 cm. ...[more]

Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfWaldsee-Idylle.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 120 cm. ...[more]

Bouts, Aelbrecht ca. 1452 Leuven - 1549 Leuven (Nach)Triptychon.Öl/Lwd., Mittelteil: 77 x 58 cm, Flügel je 77 x 29 cm (mit Rahmen). ...[more]

Brandt, Fritz 1853 Berlin - 1905 Nettuno bei RomGrotten des Nero. Porto di Anzio.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 31 cm. ...[more]

Deutscher Impressionist Ende 19. Jhdt.In den Dünen.Öl/Malk., 48,5 x 60 cm. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt.Landschaftsstudie mit alter Eiche.Öl/Malk., 42 x 30,5 cm. ...[more]

Deiters, Hans 1868 Düsseldorf - 1922 MünchenGold verteilende Göttin (Justitia?).Signiert. Öl/Lwd., 60 x 74 cm. ...[more]

Los 1374

Drei Gemälde

Drei GemäldeA. Montague, A. Friedländer u. a.Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 18 x 30 cm, 26 x 30 cm u. 14 x 18 cm. ...[more]

Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 BarthSeenlandschaft mit Fischerboot bei Vollmond.Signiert. Öl/Malk./Platte, 50 x 76 cm. ...[more]

Douzette, Louis 1834 Tribsees - 1924 BarthAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. ...[more]

Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 DüsseldorfGehöft an der Ostseeküste.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Lwd./Malk., 33 x 48 cm. ...[more]

Falat, Julian 1853 Tuliqtowy - 1929 Bystra BielskaWinterlandschaft.Signiert. Datiert: Osiek 1913. Mischt./Malk., 30 x 90 cm. ...[more]

Epp, Rudolf 1834 Eberbach - 1910 MünchenDie drei Badenymphen.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 80 cm. ...[more]

Eversen, Adrianus 1818 Amsterdam - 1897 DelftAnsicht von Amersfoort.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 42 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt.Huldigung des Flussgottes.Öl/Kupfer, 72 x 88 cm. ...[more]

Französische Schule 18./19. Jhdt.Ruinenlandschaft mit Landvolk.Öl/Lwd./doubl., 200 x 200 cm. ...[more]

Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfAnsicht von Katwijk.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 DüsseldorfHolländischer Fischerhafen.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 TodtnauWintertag im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm. ...[more]

Französischer Meister 18. Jhdt.Mittelmeerhafen mit regem Treiben.Öl/Lwd./doubl., 43 x 82 cm. ...[more]

Fünf Gemälde und zwei Aquarelle 20. Jhdt.Verschiedene Künstler.Signiert. 80 x 100 cm und kleiner. ...[more]

Friese, Richard 1854 Gumbinnen - 1918 Bad ZwischenahnElch einen Fuchs beobachtend.Signiert. Öl/Lwd., 47 x 36,5 cm. ...[more]

Friese, Richard 1854 Gumbinnen - 1918 Bad ZwischenahnSieben Aquarelle u. Zeichnungen.Signiert. 29 x 23 cm u. kleiner. ...[more]

Fussmann, Klaus 1938 Velbert - lebt in BerlinRosenstillleben.Signiert. Datiert: Berlin 8.II 79. Aquarell. 29,5 x 39 cm. ...[more]

Goller, Bruno 1901 Gummersbach - 1998 DüsseldorfFrüchtestillleben.Signiert. Pastell. Wohl aus den 30er Jahren. 42 x 53,5 cm. ...[more]

Maes, Eugène Remy 1849 Puurs - 1931 KontichEin wachsames Auge.Signiert. Öl/Holz, 26,5 x 36 cm. ...[more]

Mackensen, Fritz 1866 Einbeck - 1953 BremenSommerlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 50 x 70 cm. ...[more]

Heeremans, Thomas 1641 Haarlem - 1694 HaarlemAnsicht von Scheveningen.Monogrammiert. Undeutl. dat. Öl/Holz, 26 x 35,5 cm. ...[more]

Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 MünchenStillleben mit Blumen und Früchten.Signiert. Datiert (19) 29. Öl/Holz, 77 x 90 cm ...[more]

Luther, Adolf 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 KrefeldLinsenobjekt, 70er jahreHohlspiegel und Plexiglasbox. 9 x 9 Linsen. 36,5 x 26,5 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)