Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1700 Los(e)

Fünf 50 Pesos Münzen von 1947Jeweils 37,5 g. Oro Puro, zus. 187,5 g. ...[more]

100 Pound, Elizabeth II, 1987Feingold, 999-Feingehalt, 31,1 g. ...[more]

Vier Platinmünzen, Koala in Kapseln100 Dollar, 50 Dollar, 25 Dollar und 15 Dollar. 999,5 Platin, zus. 57,5 g. ...[more]

Los 364

Sechs Ringe

Sechs Ringe585-Gelb-/Weißgold. Diamanten u.a. Besatz. ...[more]

Konvolut Acht Teile585-Gelb-/Weißgold. Broschen, Ketten und Anhänger. Diamanten u. Perlen, zus. 39 g. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Omega mit Datumsanzeige750-Goldgehäuse und -armband. Etui und Originalrechnung anbei. L 22 cm, 78 g. ...[more]

Zwei Münzarmbänder14 Goldmünzen. 750-Gelbgoldfassung. L 20,5 cm, zus. 109 g. ...[more]

Konvolut Sieben TeileArmband, drei Broschen und drei Ringe. 750-Gold, diverser Besatz, zus. 79 g. ...[more]

Konvolut 12 Teile585-Gold, diverser Besatz. Broschen, Ringe, ein Paar Manschettenknöpfe u.a., zus. 72 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Chopard Genève750-Weißgoldgehäuse und -armband. Lunette besetzt mit 43 Brillanten. Ø 3,2 x 2,7 cm. L 18 cm, 64 g. ...[more]

Los 372

Ring

Ring585-Weißgold, ovaler Diamant, ca. 1,00-1,20 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Los 373

Brillantarmband

Brillantarmband585-Weißgold, 37 Brillanten, zus. ca. 3,50 - 4,00 ct. L 19,5 cm. ...[more]

Los 374

Drei Ringe

Drei Ringe585-Weißgold, Diamanten, Rubine und Safire. ...[more]

Los 375

Ring

Ring750-Weißgold, Opal und Brillanten. ...[more]

Los 376

Perlenkette

Perlenkette750-Weißgoldschließe. Meistermarke. Opal und 14 Brillanten. L 108 cm. ...[more]

Los 377

Zwei Armbänder

Zwei Armbänder585-Weißgold, besetzt mit je 37 Safiren und Rubinen. L je 20 cm, zus. 43 g. ...[more]

Los 378

Ring

Ring750-Weißgold, grüner Stein und 14 Brillanten. ...[more]

Los 379

Stabbrosche

Stabbrosche585-Weißgold, 16 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von BlancpainPlatingehäuse und -armband, besetzt mit 53 Brillanten. L 18 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Girard Perregaux585-Weißgoldgehäuse, besetzt mit 29 Brillanten. Lederband. ...[more]

Drei Damenarmbanduhren und zwei Broschen585- und 333-Gelb-/Weißgold, zus. 71 g. ...[more]

Los 383

Armreif

Armreif750-Gelb-/Weißgold, Diamanten, 26 g. ...[more]

Indischer Armreif Wohl 19. Jhdt.Mindestens 750-Gold, emailliert. Diamanten, Ø 7,5 cm, 63 g (gesamt). ...[more]

Kette mit Harlekinanhänger750-Gelbgold, Anhänger 585-Gold. Diamanten, L 45 cm. ...[more]

Los 386

Armband

Armband750-Gold, L 20,5 cm, 20 g. ...[more]

Los 387

Armband

Armband585-Gold, L 20,5 cm, 24 g. ...[more]

Los 388

Halskette

Halskette585-Gelbgold, L 45 cm, 24 g. ...[more]

Los 389

Collier

Collier750-Gelbgold, L 45 cm, 19 g. ...[more]

Los 390

Halskette

Halskette750-Gold, L 46 cm, 24 g. ...[more]

Los 391

Halskette

Halskette585-Gelb-/Weißgold, L 55 cm. ...[more]

Los 393

Ring

Ring750-Weißgold, Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Los 394

Ring

Ring750-Weißgold, Brillanten und Navette Diamanten, schöner Smaragd. ...[more]

Ein Paar Smaragd-/Brillantohrhänger750-Weißgold, Brillanten und Navette Diamanten. Smaragd-Tropfen, L 4,5 cm. ...[more]

Dreireihiges Perlcollier750-Weißgoldschließe, schöner Smaragd und 27 Brillanten. L 54 cm. ...[more]

Los 397

Brosche

Brosche750-Weißgold, Brillanten und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, schöner Smaragd. L 3,5 cm. ...[more]

Los 398

Armband

Armband750-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Armband besetzt mit Diamanten. L 18 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrclips750-Weißgold, Mabé-Perlen, zwei Brillanten und 12 Navette Diamanten. L 2,2 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Deutsch 18./19. Jhdt.Einflammig. Barocke Form mit gewundenen Zügen. Meistermarke. Punzen. H 22 cm. ...[more]

Silberne Singvogeldose Anfang 20. Jhdt.Reiches Rokokodekor. Marken. 925-Feingehalt. Intakt. Schöner Klang.H 6 cm, B 10,5 cm, T 8 cm. ...[more]

Satz von 14 SilbertellernBewegter, dreifach profilierter Rand. Marken. 925-Feingehalt, Ø 30 cm, zus. 8415 g. ...[more]

Konvolut 10 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 4580 g. ...[more]

Satz von sechs PlatztellernReliefrand mit Lilien und Pfeilen. Marken. 925-Feingehalt. Ø 30 cm, zus. 4302 g. ...[more]

Deckeldose mit fein gemaltem Emailledeckel London 1904Marken. 592 g. H 6 cm, B 13,5 cm, T 10 cm. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Russland, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Undeutl. Marken. 84-Zolotnik. H 33 cm, zus. 740 g. ...[more]

  • 1700 Los(e)