Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1700 Los(e)

Französischer Meister Um 1800Dramaturg der Antike.Öl/Lwd./doubl., 31,5 x 46,5 cm. ...[more]

Borrmeister, Richard 1876 Gevelsberg - 1938 NürnbergDer aufdringliche Satyr.Signiert. Datiert 1922. Öl/Lwd., 60 x 45 cm. ...[more]

Hoguet, Charles 1821 Berlin - 1870 BerlinEntladen der Lastkähne.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd., 68 x 53 cm. ...[more]

Hofman, Wlastimil 1881 Prag - 1970 Szklarska PorebaSymbolistische Szene.Signiert. Öl/Platte, 50 x 60 cm. ...[more]

Holländische Schule 17. Jhdt.Bewaldete Landschaft mit Landvolk.Öl/Holz, 60 x 80 cm. ...[more]

Italienische Schule Anfang 19. Jhdt.Die junge Familie.Öl/Lwd., 90 x 112 cm. ...[more]

Italienischer Meister 18. Jhdt.Angelnde Putti.Öl/Lwd./doubl., 40 x 65 cm. ...[more]

Jäckel, Henry tätig um 1842 - 1876Ansicht von Hallstatt ?Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 96 cm. ...[more]

Jernberg, Olof 1855 Düsseldorf - 1935 BerlinAustrieb der Herde.Signiert. Öl/Lwd., 174 x 144 cm. ...[more]

Klassizist Um 1800Romulus und Remus.Öl/Lwd., 95 x 118 cm. ...[more]

Kobell, Wilhelm 1766 Mannheim - 1853 MünchenRuinenlandschaft mit Weidevieh.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 45 x 34,5 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17./18. Jhdt.Christus am See Genezareth.Öl/Lwd./doubl., 88 x 120 cm. Intarsierter Rahmen, 18. Jhdt. ...[more]

Kaplan, Hubert 1940 MünchenFrühlingstag.Signiert. Öl/Holz, 15 x 30 cm. ...[more]

Klever, Julius von 1850 Tartu - 1924 St. PetersburgWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1903. Öl/Lwd., 60 x 45 cm. ...[more]

Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 DriebergenKinderfreuden.Signiert. Aquarell. 40 x 65 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.Das rote Kleid.Öl/Lwd., 60 x 106 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Blumenstillleben mit Vogelnest.Öl/Lwd., 75 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Italia und Germania.Öl/Lwd., 107 x 136 cm. ...[more]

Kossak, Jerzy 1890 Krakau - 1955 KrakauPolnischer Soldat mit Pferd.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 54 x 45 cm. ...[more]

Kossak, Jerzy 1890 Krakau - 1955 KrakauWinterszenerie mit napoleonischen Soldaten.Signiert. Öl/Lwd./Malk., 37 x 49 cm. ...[more]

Konarski, Jan Polen 19. Jhdt.Polnische Pferdeschlitten.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 57 cm. ...[more]

Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1890 EnglandSommerliche Flusslandschaft mit Schwänen.Signiert. Öl/Lwd., 22 x 32 cm. ...[more]

Kolesnikoff, Stepan Fyodorowitsch 1879 Adrianople - 1955 BelgradWinterlandschaft.Signiert. Datiert 1917. Gouache. 17 x 21 cm. ...[more]

Kreibich, Oskar 1916 Kriesdorf - 1984 BacknangPrag im Winter mit Blick auf die St. Nikolaus-Kirche.Signiert. Öl/Lwd., 200 x 150 cm. ...[more]

Unbekannter MeisterSzene aus dem Leben Jesu.Öl/Lwd./Holz, 85 x 65,5 cm. ...[more]

Kröner, Christian 1861 Rinteln - 1911 DüsseldorfDer Platzhirsch.Signiert. Gouache. 28 x 40 cm. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 DüsseldorfFrühling in der Schwalm.Signiert. Öl/Holz, 24 x 36 cm. Provenienz.: Kunstsalon Abels, Köln. ...[more]

Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 DüsseldorfEnten am Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 95 cm. ...[more]

Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 BerlinBirkenallee.Signiert. Kohlezeichnung. 15 x 11 cm. ...[more]

Miro, Joan 1893 Barcelona - 1983 PalmaLe Prophète, 1958.Signiert. Exemplar: 10/75. Farbradierung. 23 x 16 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Monogrammist 19. Jhdt.Schiffshaverie vor der Küste.Datiert (18) 68. Öl/Lwd., 70 x 86 cm. ...[more]

Mollenhauer, Ernst 1892 Tapiau - 1963 DüsseldorfKüstenlandschaft.Signiert. Aquarell. 22 x 30 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Die Favoritin.Öl/Lwd., 78 x 102 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1900Portrait einer jungen Dame mit Hut.Öl/Lwd., 102 x 72 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Niederlande 1864Holländische Sommerlandschaft.Öl/Holz, 37 x 49 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfAufbruch zum Markt.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 42 cm. Rückseite mit Originalbrief Hugo Mühligs. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfDie Gänseliesel.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 50 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfEine erfolgreiche Jagd.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfDer Plausch am Morgen.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 100 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfErntefeld-Hessen.Signiert. Öl/Malk., 22 x 25,5 cm. ...[more]

Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 DüsseldorfDie Mittagsrast.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 36 cm. ...[more]

Österreichischer Meister Um 1750Zwei Gemälde. Christus vor Kaiphas. Christus im Garten Gethsemane.Öl/Kupfer, je 57 x 45 cm. ...[more]

Ophey, Walter 1882 Eupen - 1930 DüsseldorfLandschaft mit Gebirge.Signiert. Kohlezeichnung. 18 x 27 cm (sichtbare Größe). ...[more]

Pochwalski, Kazimierz 1855 Krakau - 1940 KrakauKnabe mit drei Kätzchen spielend.Öl/Holz, 27,5 x 19 cm. ...[more]

Poortvliet, Rien 1932 Schiedam - 1995 SoestWinterlandschaft mit Fuchs und Fasan.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm ...[more]

Redl, Josef d.J. 1774 Wien - 1836 WienMythologische Szene.Öl/Lwd., 60 x 51 cm. ...[more]

Richet, Léon 1847 Solesmes - 1907 FontainebleauReisigsammlerin im Wald von Barbizon.Signiert. Datiert (18) 76. Öl/Lwd., 66 x 50 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1901Früchtegirlande.Öl/Lwd., 104 x 27 cm. Originalrahmen. ...[more]

Unbekannter Meister Anfang 20. Jhdt.Portrait eines Herrn.Öl/Lwd., 66 x 56 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)