Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)
  • 1700 Los(e)

Frau mit Gemüsekorb und Hund Meissen um 1900Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 25 cm. ...[more]

Ein Paar kleine Deckelvasen Um 1900Vier fein gemalte Kauffahrteiszenen. Elefantenkopfhenkeln. Blaumarke: D mit Krone. H 14 cm. ...[more]

Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 Dresden Ens, 30er JahreBüste Ludwig van Beethoven. Signiert. Blaue Manufakturmarke. H 40 cm. ...[more]

Drei Gruppen, Meissen, KPM und NymphenburgManufakturmarken. H 22,5 cm und kleiner. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter KPM, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Bunt staffiert und ziervergoldet. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. H 21,5 cm. ...[more]

Glasvase 20. Jhdt.Christoph Kolumbus entdeckt Amerika. Geschliffen und geätzt. Signiert. H 27,5 cm, Ø 22 cm. ...[more]

Große Deckelvase Um 1900Umlaufendes Dekor. Bodenmarke. H 58 cm. ...[more]

Herend-Konvolut 55 TeileServiceteile und zwei Figuren (eine Figur am Fuß best.). Manufakturmarken. H 30 cm u. kleiner. ...[more]

Jugendstil-Tischlampe Frankreich um 1900Bronzefuß. Überfangglas. Signiert: Daum Nancy u. Lothringer Kreuz. Elektrifiziert. H 44 cm. ...[more]

Kleine Tischuhr Meissen 1924-34Bunt staffiert und ziervergoldet. Messingwerk. Schwertermarke. Beizeichen. H 19,5 cm. ...[more]

Herend-Teilservice 23 TeileApponyi Grün mit Vergoldung. Manufakturmarke.1 Deckel best. ...[more]

Sammlung von 21 Tellern China, 18. und 19. Jhdt.Individuelles Dekor, unterglasurblau, z.T. mit Bodenmarken. Ø 36 cm u. kleiner. ...[more]

Teller Schlangenwald um 1835Fein gemalte Ansicht von Schloss Radojewo a. d. Warthe. Betitelt. Ø 24 cm. ...[more]

Vase Böhmen um 1900Mehrfarbiges Glas. H 14 cm. ...[more]

WMF-Jugendstilkaraffe Um 1900Grünes Glas. Schöne Jugendstilmontierung. H 40 cm. ...[more]

Zwei Platten Delft 18. Jhdt.Buntes Chinoiseriedekor. Ø je 34,5 cm ...[more]

KPM-Deckelvase 19. Jhdt.Zwei Ovalreserven mit galanten Rokokoszenen. Blumendekor. Deckel mit plastischem Adler. Zeptermarke. H 39 cm. ...[more]

KPM-Teller Anfang 19. Jhdt.Rückseite bez.: Das Monument auf dem Kreuzberge mit der Ansicht von Berlin. Zeptermarke. Ø 18,5 cm. ...[more]

Neun kleine Emailleplaketten 19. Jhdt.Eine Porzellanplakette. 2,5 x 3,2 cm u. kleiner. ...[more]

Herend-Teilservice 45 TeileApponyi Orange. Manufakturmarke. ...[more]

Türkische Mokkakanne Um 1900Fein bemalt und vergoldet. Deckel fest fixiert. Blaumarke. Ausguss min. rest. H 33 cm. ...[more]

Jagdhund Meissen um 1900Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen. H 9 cm, L 18 cm. ...[more]

Die Geigerin Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jhdt.Firmenmarke in grün. H 23 cm. ...[more]

Truthahn-Speiseservice, 16 Teile Czechoslowakia, Anfang 20. Jhd.12 Teller, Sauciere, gr. Platte und zwei Platten. Bodenmarke. ...[more]

Drei große Imari-Platten Japan 19. Jhdt.Individuelles Dekor und Vergoldung. Ø 46 cm u. kleiner. ...[more]

Satsuma-Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Personen- und Ornamentedekor. Reich vergoldet. H 60 cm. ...[more]

Fünf KPM-Teller und drei Meissen-TellerKPM Teller um 1800 u. später, Meissen-Teller II. Wahl, Ø 24,5 cm u. kleiner. ...[more]

Pilz, Otto 1876 - 1934 Meissen um 1900Schäfergruppe. Schwertermarke. Beizeichen. H 33 cm, L 38 cm. ...[more]

Konvolut, 35 Teile Ludwigsburg, Meissen und Delft, 18. Jhdt.Individuelles Dekor. Drei KPM-Teller um 1800. Manufakturmarken. ...[more]

Ein Paar Platten Italien wohl Castelli, 18. Jhdt.Italienische Landschaften mit Landvolk. Eine Platte mit Brandriss. Ø je 35 cm. ...[more]

Maiolica Tazza Italien 16. Jhdt.Schlachtenszenerie. Restauriert. H 9 cm, Ø 29,5 cm. ...[more]

Istoriato Maiolica Teller Urbino, erste Hälfte 16. Jhdt.Apollo und Daphne. Unterseite bezeichnet. Rest. Ø 26 cm. ...[more]

Maiolica Schale Italien 16. Jhdt.Götterfest, Pegasus, David und Goliath darstellend. Unterseite bezeichnet. Rest. H 6 cm, Ø 30,5 cm. ...[more]

Zwei Fayence Platten Delft um 1700Blumen, Ornamente und Vogeldekor unterglasurblau. Eine Platte gemarkt. Ø je 34,5 cm. ...[more]

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Blessure d´amour nach Bouguereau. Zeptermarke und KPM. Beizeichen. Betitelt. 32 x 19,5 cm. ...[more]

Bildplatte Ende 19. Jhdt.Mutter und Tochter. Undeutlich signiert. 24 x 20 cm. ...[more]

Zwei Miniaturen mit Porzellanrahmen Zweite Hälfte 19. Jhdt.Fein gemalte Porzellanplaketten. Je 12 x 10,5 cm (mit Rahmen). ...[more]

Schüssel Gorbunowo, Alexander Popoff 1806 - 1872Drei fein gemalte, russische Landschaftsveduten. Bodenmarke. 8,5 x 31,5 x 24,5 cm. ...[more]

Polnischer Teller Baranowka, 1825 - 1895Veilchendekor. Bodenmarke. Ø 24,5 cm. ...[more]

Großer Teller Um 1900Fein bemalt. Bodenmarke: R mit Krone u. Rosenthal. Ø 38,5 cm. ...[more]

Keramik-Jardiniere und ein Paar Vasenlampen Um 1900Jugendstil-Pfauendekor. Vasenlampen elektrifiziert. H 97 cm bzw. 82 cm. ...[more]

Ruhender Fayence-Löwe Italien 18. Jhdt.Auf Erdsockel liegend. Min. best. H 15 cm, L 20,5 cm. ...[more]

Sechs Kleinfiguren, Delft u.a. 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. H 10,5 cm u. kleiner. ...[more]

Moscheelampe und Henkelschale in orientalischem Stil Um 1900Transparentes Glas. Vergoldet und bunt staffiert. H 16 cm bzw. 11 cm. ...[more]

Keramik-Bettlerin und RokokodameManufakturmarken. Min. best. H 28 cm bzw. 24 cm. ...[more]

Limbach-Kaffeekanne und zwei Rauenstein-SchenkkannenZinnmontierung. Zwiebelmusterdekor. Manufakturmarken. H 31 cm u. kleiner. ...[more]

Satsuma Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor und Vergoldung. Plastische, aufgesetzte Tempelhunde. Bodenmarke. H 78 cm. ...[more]

Lagernder Meissen-Kavalier und Deckelschüssel 19. Jhdt.Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. H 20 cm bzw. L 18 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)