Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)
  • 1700 Los(e)

Zwei Fächer China, Ende 19. Jhdt.Fein, durchbrochen geschnitzt. Elfenbein und Schildpatt. L 19 cm. ...[more]

Zwei Samurai-Krieger Japan, Meiji Periode 1868 - 1912Bronze. Signiert. Exotenholz-Sockel. H 46 cm, B 24 cm, T 18 cm u. etwas kleiner. ...[more]

Goedtke, Karlheinz 1915 Katowice - 1995 MöllnHahn. Bronze. Signiert. H 70 cm. ...[more]

Albermann, Wilhelm 1835 Werden an der Ruhr - 1913 KölnDer Schmied von Solingen. Signiert. Bronze auf Marmorsockel. H 54cm. ...[more]

Buonarroti, Michelangelo 1475 Caprese Michelangelo - 1564 Rom (nach)Lorenzo de Medici. Bronze. H 74 cm. ...[more]

Keck, Hans 1875 Berlin - 1941 BerlinDer neue Hut.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Elfenbeinkopf. Marmorsockel. H 32 cm. ...[more]

Moignez, Jules 1835 Senlis - 1894 Saint-Martin-du TertreFasan. Bronze. Signiert. H 14,5 cm. ...[more]

Verrocchio del, Andrea 1435 Florenz - 1488 Venedig (nach)Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni.Bronze auf Marmorsockel. H 28 cm. ...[more]

Ikone Russland, 16./17. Jhdt.Johannes der Täufer. 53,5 x 43,5 cm. ...[more]

Elefant mit erhobenem Rüssel Japan um 1900Bronze. Elfenbeinstoßzähne. H 36 cm, L 64 cm. ...[more]

Pedretti, Giuliano 1924 Basel - 2012 SamadenKleine Figur, 1968.Signiert. Bronze. Exemplar: 2/5. Gießerstempel. H 78 cm. ...[more]

Sammlung von vier Kleinbronzen 19./20. Jhdt.L. Madrassi, Schmidt-Felling, Fritz Theilmann u.a. Signiert. H 15 cm u. kleiner. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenSahara-Projekt. Station 11.Signiert. Exemplar 58/130. 80,5 x 101 cm. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenSahara-Projekt. Station 2.Signiert. Exemplar 30/130. Farbserigraphie. 80,5 x 101 cm. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenSahara-Projekt. Station 9.Signiert. E.A. Farbserigraphie. 80,5 x 101 cm. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenPyramide, 1972.Signiert u. datiert. Exemplar: 86/90. Siebdruck, Prägung. 54 x 59 cm. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenLichtskulptur in der Wüste, 1973.Signiert. Datiert. Farbserigraphie. Exemplar: 93/150. 84 x 58 cm. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenEntgegengesetzt.Signiert. Exemplar: 68/300. 40 x 27 cm. ...[more]

Mack, Heinz 1931 Lollar, HessenFlügelobjekt.Signiert. Datiert (19) 75. Aluminium-Prägung. 22 x 28 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900Das Hauskonzert.Öl/Lwd., 170 x 200 cm. Originalrahmen. ...[more]

Bracht, Eugen 1842 Morges - 1921 DarmstadtKastanien-Park, 1914.Signiert u. datiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 78 x 58 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 19. Jhdt.Hotel Lazarew à St. Petersbourg.Öl/Malk., 54 x 45,5 cm. Auf dem Rahmen betitelt. ...[more]

Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 SchwerinPartie an der Ostsee.Signiert. Datiert (18) 74. Öl/Lwd./doubl., 34 x 46 cm ...[more]

Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerLe Pot de Verre.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 100 cm. ...[more]

Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerHafenansicht mit Segelbooten.Signiert. Öl/Lwd., 82 x 100 cm. ...[more]

Venard, Claude 1913 Paris - 1999 Sanary-sur-MerKüstenlandschaft mit Lokomotive.Signiert. Datiert (19) 41. Öl/Lwd., 50 x 66 cm. ...[more]

Böttger, Herbert 1898 Krefeld - 1954 BüderichKahle Bäume.Monogrammiert. Öl/Lwd./Platte, 40 x 50 cm. ...[more]

Mali, Johann Jan Cornelius 1828 Darthuizen - 1865 MünchenSommerliche Seenlandschaft.Signiert. Datiert 1860. Öl/Lwd., 77 x 68 cm. ...[more]

Monsted, Peder Mork 1859 Greena - 1941 FredensborgVilla Rufolo, Ravello.Signiert. Datiert: Ravello 1926. Öl/Lwd., 50 x 70 cm. ...[more]

Niederländischer Meister 17. Jhdt.Das Tric Trac-Spiel.Öl/Lwd./doubl., 112 x 150 cm. ...[more]

Niederländische Schule 17. Jhdt.Bordellszene.Öl/Holz, 40 x 48 cm. ...[more]

Munthe, Ludwig 1841 Aroy - 1896 DüsseldorfWinterliche Dorfansicht.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 53 x 85 cm. ...[more]

Penck, A.R. 1939 Dresden - 2017 ZürichOhne Titel. Drei Radierungen.Signiert. Exemplar: jeweils 10/10. Je 73 x 100 cm. Metallrahmen. ...[more]

Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggVenedig.Signiert. Rückseite mit Künstleretikett. Öl/Lwd., 65 x 85 cm. ...[more]

Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggDas Matterhorn.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. ...[more]

Piltz, Otto 1846 Allstedt - 1910 MünchenHolländischer Junge am Strand.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 76 cm. ...[more]

Piltz, Otto 1846 Allstedt - 1910 MünchenHolländisches Mädchen.Signiert. Öl/Lwd., 95 x 74 cm. ...[more]

Porges, Clara 1879 Berlin - 1963 SamadenDas Veilchenfeld.Signiert. Datiert 1919.Öl/Lwd., 52,5 x 62 cm. ...[more]

Simmler, Wilhelm 1840 Geisenheim - 1923 BerlinAllegorie der Malerei.Monogrammiert. Öl/Lwd., 76 x 120 cm. ...[more]

Avont, Peeter (von) 1600 Mechelen - 1652 AntwerpenDie Ruhe auf der Flucht.Öl/Lwd./doubl., 125 x 188 cm. ...[more]

Los 1339

Vier Gemälde

  • 1700 Los(e)