Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Düsseldorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1700 Los(e)
  • 1700 Los(e)

Englische Schule 18./19. Jhdt.Ein junges Paar.Röthel- und Kohlezeichnung, 33 x 28 cm. ...[more]

Expressionist Erstes Drittel 20. Jhdt.Stehender.Vollrund geschnitzt. H 54 cm. ...[more]

Englische Schule 18./19. Jhdt.Portrait Joshua Reynolds.Öl/Lwd./doubl., 67 x 50,5 cm. ...[more]

Französische Schule 18. Jhdt.Huldigung der Götter.Öl/Lwd./doubl., 96 x 84 cm. ...[more]

Fedder, Otto 1872 Schwerin - 1919 WildschweigeWinterlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 44 x 67 cm. ...[more]

Los 1947

Drei Gemälde

Deutscher Meister 19. Jhdt.Pfeil schleifender Cupido.Öl/Lwd., 44 x 36 cm. ...[more]

Drei Aquarelle und eine GrafikAnsichten von Hamburg.Signiert. 49 x 70 cm und kleiner. ...[more]

Deutscher Meister 19. Jhdt.Italienische Seenlandschaft.Öl/Lwd./doubl., 35 x 43 cm. ...[more]

Kern, J. 19. Jhdt.Die zerbrochene Uhr.Signiert. Öl/Holz, 70 x 47 cm. ...[more]

Klever Schule 19. Jhdt.Bewaldete Landschaft bei Kleve.Öl/Mahagoni, 48 x 62 cm. ...[more]

Koch, Friedrich Ferdinand 1863 Landau (Pfalz) - 1923 Landau (Pfalz)Doppeltes Glück.Signiert. Gouache. 30 x 37 cm. ...[more]

Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 MünchenFrühling am Bodensee.Signiert. Öl/Malk., 52 x 70 cm. ...[more]

Köhler, Fritz 1887 Moritzberg - 1971 DüsseldorfAm Niederrhein.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 76 cm. ...[more]

Koken, Gustav 1850 Hannover - 1910 HannoverEin schattiges Plätzchen.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 80 cm. ...[more]

Kopczynski, Bronislaw Piotr 1882 Warschau - 1964 WarschauAltstadt von Warschau, 1918.Signiert. Betitelt. Gouache. 70 x 100 cm. ...[more]

Kopp, Walter 1877 Leipzig - 1953 LeipzigVerschneite Dorfschmiede.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 110 cm. ...[more]

Korwan, Franz 1865 Heinebach- 1942 Internierungslager NoéHerbstlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]

Kott, Hynek 1878 Prag - 1926 PragAnsicht von Prag.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Köttenstorfer, Hans 1911 Steyr - 1995 SteyrWeite Tallandschaft.Signiert. Datiert 1948. Öl/Malk., 64 x 71 cm. ...[more]

Kruszewski, Jozef Wincenty 1853 Otorowo - 1920 KrakauDie jungen Raucher.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]

Kunz, Ludwig Adam 1857 Wien - 1929 MünchenDiana und Gefolge.Signiert. Öl/Holz, 54 x 44 cm. ...[more]

Lange, Fritz 1851 Düsseldorf - 1922 DüsseldorfZwei Gemälde. Entenfamilie. Buntes Hühnervolk.Signiert. Öl/Holz, je 13 x 20 cm. ...[more]

Lasalle, Louis 1810 Paris - 1870 ParisDie kleine Reisigsammlerin.Signiert. Öl/Mahagoni, 27 x 21,5 cm. ...[more]

Langlade, Pierre 1907 La Rochelle - 1972 La RochelleHaremstänzerin.Signiert. Öl/Malk., 42 x 65 cm. ...[more]

Lanza, Giovanni 1827 Neapel - 1890 NeapelZwei Aquarelle. Süditalienische Landschaften.Signiert. 35 x 55 cm. ...[more]

Lauer, Josef 1818 Wien - 1881 WienBlumen-/Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 39 cm. ...[more]

Leeke, Ferdinand 1859 Burg bei Magdeburg - 1937 NürnbergDie Weinkönigin.Signiert. Datiert: München 1908. Öl/Lwd., 100 x 80 cm. ...[more]

Lehmann-Brauns, Paul 1885 Danzig - 1970 BerlinNach dem Schneetreiben.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 95 cm. ...[more]

Leroy, Paul 19. Jhdt.Rokokogesellschaft.Signiert. Öl/Holz, 42 x 53 cm. ...[more]

Los 1972

Persische Schule

Persische SchuleZwei Gemälde. Höfische Szenerien.Mischt., und Goldfarben auf Seide oder feinem Leinen. Je 112 x 83 cm. ...[more]

Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 BerlinAnsicht von Paris.Signiert. Öl/Platte, 42 x 62 cm. ...[more]

Peiner, Werner 1897 Düsseldorf - 1984 LeichlingenDie vier Jahreszeiten.Signiert. Vier Gouachen. Je 33 x 46 cm. ...[more]

Orientalist 19. Jhdt.Die Geschichtenerzählerin.Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]

Nowakowsky (Nowakiwskiy), Oleksa 1872 Obodowska - 1935 LembergSommerliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 50 x 60 cm. ...[more]

Olszewski, Karl Ewald 1884 Czernowitz - 1965 MünchenHundeportrait.Signiert. Öl/Lwd., 55 x 48 cm ...[more]

Pollentine, Alfred 1836 - 1890Ansicht von Venedig.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 40 x 62 cm. ...[more]

Rhomberg, Henno 1820 München - 1869 Walchsee/TirolGeschwisterliebe.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 61 cm. ...[more]

Reni, Guido 1575 Calvenzano - 1642 Bologna (nach)Beatrice Cenci.Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]

Undeutlich signiertDie Kartenspieler.Öl/Lwd./doubl., 83 x 126 cm. ...[more]

Webb, Charles Meer 1830 Slough - 1895 DüsseldorfVorbereitungen für das Fest.Signiert. Datiert 1863. Öl/Holz, 30 x 24 cm. ...[more]

Weiser, Karl 19./20. Jhdt.Das abendliche Gitarrenspiel.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]

Welden, Leo von 1899 Paris - 1967 Bad FeilnbachStillleben mit Westerwälder Krug.Signiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 60 x 50 cm. ...[more]

Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 UelzenMittagsrast.Signiert. Öl/Holz, 30 x 40 cm ...[more]

Zubriczky, Lorand 1869 Esztergom - 1948 GenfBlumenstillleben.Signiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 46 x 38 cm. ...[more]

Zwerew, Anatoly 1931 Moskau - 1986 Sviblovo DistrictOhne Titel.Monogr. Dat. (19) 79. Aquarell. 60 x 43 cm. ...[more]

Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 MünchenAufbruch zur Entenjagd.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 88 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1934Stillleben mit Weinflasche.Öl/Platte, 58 x 68 cm. ...[more]

Steinbach, E. 19./20. Jhdt.Jagdstillleben.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 80 x 105 cm. ...[more]

Sperlich, Sophie 1872 München - 1924 MünchenZwei Gemälde. Kätzchen.Signiert mit Pseudonym. Öl/Holz, je 16 x 22 cm. ...[more]

Song, Nian 1837 - 1906Berglandschaft.Signiert. Tusche auf Seide. 70 x 180 cm. ...[more]

Rousset, Helene 1840 BerlinItalienische Küstenszene.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 39 cm. ...[more]

Poole, James 1804 Birmingham - 1886 SheffieldSommertag in den Highlands.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]

  • 1700 Los(e)