- Asian Art (4)
- Book (non-collated) (16)
- Carpets, Textiles and Tapestry (18)
- Ceramics (15)
- Clocks Watches Instruments (22)
- Coins, Medals, Plaques (43)
- Furniture, Decoratives (25)
- Glass (8)
- Icons (4)
- Jewellery (92)
- Miscellaneous Items (29)
- Non-ferrous Metal and Pewter (10)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (9)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (81)
- Porcelain (31)
- Prints 15th-19th Century (2)
- Prints 20th-21st Century (32)
- Sculptures (16)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (28)
- Toys (10)
- Tribal Art (8)
- Jewellery (92)
- Collectables (74)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Coins (43)
- Prints (34)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Furniture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Watercolours (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (16)
- Ceramics (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Glassware (8)
- Asian Art (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
503 Los(e)/Seite
BowleAnfang 20. Jh.. Messing, schöner Reliefdekor, zwei volutenartige Reliefhenkel, Deckel mit
Kranenkanne aus ZinnSog. Dröppelminna. Bergisch, 2. Viertel 19. Jh.. Schwanenhalskanne mit umgekehrt
KerzenleuchterGotischer Stil. Messingguss. H mit Dorn 27,5 cm. 2,7 kg.€ 30 ...[more]
Großes Tablett19. Jh.. Schwarz lackiertes Blech. Im Spiegel Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein.
Elegante, hochwertige SchmuckgarniturBestehend aus Collier, Ring und Ohrclips. GG, WG 750. Collier
BroscheGG 333. Offene, verschlungene Form, Zuchtperle, D 5 mm. L 3,4 cm. 1,8 g.o. L. ...[more]
AnhängerGG 333. Durchbrochener Anhänger mit facettiertem Amethyst, 13 x 9 mm. L 1,8 cm. 2 g.o. L.
AnhängerGG 333. Durchbrochener Anhänger mit facettiertem Amethyst, 13 x 9 mm. L 1,8 cm. 2 g.o. L. ...[more]
DamenringGG 23 ct (geprüft). Schiene mit feinen Zierdurchbrüchen. Ovaler Aufsatz mit Rubinen und
Stabbrosche835er Silber. Perlimitat, Zirkonia. L 6,2 cm. 5,7 g.o. L. ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGG 333. Quadratische Platte mit Reliefmuster. 1,4 x 1,4 cm. Zus. 4,4 g.€ 60
Paar ManschettenknöpfeGG 333. Quadratische Platte mit Reliefmuster. 1,4 x 1,4 cm. Zus. 4,4 g.€ 60 ...[more]
DamenringGG 585. Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct, W, vvsi. D innen 17 mm. 2,3 g.€ 120 ...[more]
AnhängerGG 585. Feine Zierdurchbrüche, facettierter Amethyst, 1,2 x 1 cm. Handarbeit. 3,8 g.€ 80
AnhängerGG 585. Feine Zierdurchbrüche, facettierter Amethyst, 1,2 x 1 cm. Handarbeit. 3,8 g.€ 80 ...[more]
Konvolut1 Collier, 2 Damenringe, Paar Creolen, Paar Ohrringe. 835er und 925er Silber, Zirkonia. Zus.
Konvolut1 Collier, 2 Damenringe, Paar Creolen, Paar Ohrringe. 835er und 925er Silber, Zirkonia. Zus. 27,8 g.o. L. ...[more]
ArmbandWG 585. 4 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, W, vvsi-vsi, 4 blaue Saphire. Kastenschließe mit
Paar OhrsteckerGG 585. Zuchtperle, D 6,6 mm, je sechs Brillanten, zus. ca. 0,16 ct, TW, vsi. L ca.
Paar OhrsteckerGG 585. Zuchtperle, D 6,6 mm, je sechs Brillanten, zus. ca. 0,16 ct, TW, vsi. L ca. 1,8 cm. Zus. 7,9 g.€ 200 ...[more]
KetteZuchtperlen, verlaufend, D 4 mm - 7,1 mm, schleifenförmige Schließe 835er Silber mit vier
Paar OhrringeGG 14 ct (geprüft). Runde, konische Fassung mit Diamantrose. L ca. 1,8 cm, Zus. 1,7 g.
Paar OhrringeGG 14 ct (geprüft). Runde, konische Fassung mit Diamantrose. L ca. 1,8 cm, Zus. 1,7 g.o. L. ...[more]
GemmeHeliotrop. Darstellung einer stehenden weiblichen Figur. 3,05 ct.o. L. ...[more]
Zwei MuschelkameenFrauenbildnisse im Profil. 2,5 x 1,9 cm, 2,4 x 1,8 cm.o. L. ...[more]
KonvolutVier Steine für Fingerringe. Schwarzer Onyx, vergoldete Appliken.o. L. ...[more]
CitrinOval facettiert geschliffen. 5,35 ct.o. L. ...[more]
Sechs AmethysteOval facettiert geschliffen. Zus. 56,50 ct.o. L. ...[more]
KonvolutZwölf Farbsteine: Lapis, Onyx, Achat, Karneol. Zus. 57 ct.o. L. ...[more]
Drei synth. AquamarineOval und achteckig facettiert geschliffen. Zus. 19,40 ct.o. L. ...[more]
GemmeHämatit. Darstellung eines antikisierenden Kopfes im Profil. 6 ct.o. L. ...[more]
KonvolutSechs Anhänger, eine Brosche. Silber und Metall versilbert.o. L. ...[more]
KonvolutVier Medaillons. Anfang 20. Jh.. Gold doublé.o. L. ...[more]
KonvolutZwei Broschen, ein Armband. Gold doublé. Um 1900.o. L. ...[more]
KonvolutBrosche, Paar Ohrringe. Um 1900. Biedermeierstil, Schaumgold.o. L. ...[more]
Alte RosenbroscheHolz, fein geschnitzt. L ca. 5 cm.o. L. ...[more]
Konvolut GranatschmuckZwei Broschen, ein Kreuzanhänger. Silberfassungen.o. L. ...[more]
Armspange925er Silber. Modernes Design. B 1,5 cm. 18,4 g.o. L. ...[more]
KonvolutFünf Damenringe. Silber, Granate.o. L. ...[more]
KonvolutDrei Broschen. 835er Silber. Zuchtperle, blaue Saphire, Markasiten. Zus. 19,5 g.o. L.
KonvolutDrei Broschen. 835er Silber. Zuchtperle, blaue Saphire, Markasiten. Zus. 19,5 g.o. L. ...[more]
BroscheForm eines Mistelzweiges. 925er Silber, drei Süßwasserperlen. L 6,1 cm. 14,1 g.o. L. ...[more]
Konvolut17 Damenringe. Silber, verschiedene Farbsteine.o. L. ...[more]
Konvolut1 Collier, 1 Armband, 1 Damenring, Paar Ohrclips. Silber, Bernsteine.o. L. ...[more]
Collier und Armband925er Silber. Biwaperlen und Moosachate. Kastenschließen. L Armband ca. 17 cm.
Collier und Armband925er Silber. Biwaperlen und Moosachate. Kastenschließen. L Armband ca. 17 cm.o. L. ...[more]
ArmbandBernstein. B ca. 3,1 cm, D ca. 6,1 cm.o. L. ...[more]
Paar OhrringeTropfenförmige Bernsteine, Montierungen aus vergoldetem Draht. L ca. 5,7 cm.o. L.
Paar OhrringeTropfenförmige Bernsteine, Montierungen aus vergoldetem Draht. L ca. 5,7 cm.o. L. ...[more]
KetteBernsteinkugeln, D 5,9 mm. L ca. 97 cm.o. L. ...[more]
KetteBarocke Bernsteine, verlaufend. Ringösenschließe. L ca. 56 cm.o. L. ...[more]
PerlenketteFeine barocke, silberweiße Südseeperlen, D in der Mitte von 11,2 mm - 16 mm. Die Perlen
ArmbandGG, Ro.G. 18 ct. Gewölbte glatte und profilierte Glieder, Kastenschließe mit Sicherheitsacht.
Damenring, Paar OhrsteckerGG 750. Ring mit massiver Schiene. Feine Mabé-Perlen, D 19 mm. Ring D
BroscheGG 750, Stempel: Seitner. Form einer stilisierten Blume. Feine Mabé-Perle, D 19 mm, Brillant,
DamenringGG 750, Stempel: HOFACKER. Entwurf und Ausführung: Juwelier Hofacker, Koblenz. Massive
Paar OhrsteckerGG 750. Runde, gewölbte Form, teilmattiert, ovaler, fein facettierter Citrin, ca.
ArmreifGG 750. Offener Reif mit Kastenschließe und doppelter Sicherheitsacht. Rechteckiger Aufsatz
Paar OhrsteckerGG 750, Stempel: HOFACKER. Entwurf und Ausführung: Juwelier Hofacker, Koblenz.
Paar OhrsteckerWG 750, Stempel: HOFACKER. Entwurf und Ausführung: Juwelier Hofacker, Koblenz.
Paar OhrsteckerWG 585. Feine Mabé-Perle, D 17 mm. Zus. 16,7 g.€ 280 ...[more]
Schmuckgarnitur aus ElfenbeinArmreif mit intarsierten Goldbändern, D 6,5 cm. Damenring mit zwei
AnhängerElfenbein, Montierung GG 9 ct. L ca. 6,9 cm. Spitze besch..o. L. ...[more]
KetteElfenbeinkugeln, D 12 mm, kleine, goldene Zwischenteile. Drehverschluss Elfenbein. L ca. 45,5
KetteElfenbeinkugeln, D 12 mm, kleine, goldene Zwischenteile. Drehverschluss Elfenbein. L ca. 45,5 cm.€ 150 ...[more]
KonvolutRunde Korallencabochons, Momo und Sardegnafarbe. Zus. 12,95 ct.€ 75 ...[more]
KonvolutOvale Korallencabochons, Momo und Sardegnafarbe. Zus. 9,60 ct.€ 50 ...[more]
503 Los(e)/Seite