- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (34)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Books & Periodicals (34)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
596 Los(e)/Seite
Drei musizierende ClownsSpanien, Casades, Manufakturstempel. Bunte Bemalung. H 27 cm, 28,5 cm.€ 30
Drei musizierende ClownsSpanien, Casades, Manufakturstempel. Bunte Bemalung. H 27 cm, 28,5 cm.€ 30 ...[more]
Trachtenmädchen mit BlumenstraußSpanien, Lladro, Manufakturstempel. Feine Buntbemalung, fein
Trachtenmädchen mit BlumenstraußSpanien, Lladro, Manufakturstempel. Feine Buntbemalung, fein bossierter Blumenstrauß. H 25 cm.€ 25 ...[more]
Trachtenmädchen mit Krug Spanien, Lladro, Manufakturstempel. Feine Buntbemalung. H 22 cm.€ 25
Trachtenmädchen mit Krug Spanien, Lladro, Manufakturstempel. Feine Buntbemalung. H 22 cm.€ 25 ...[more]
Zwei Figurenpaare in VolkstrachtUnter der Basis ungedeuteter blauer Manufakturstempel. Bunte
Zwei Figurenpaare in VolkstrachtUnter der Basis ungedeuteter blauer Manufakturstempel. Bunte Bemalung, Goldstaffage. H 26 cm, 28 cm.€ 20 ...[more]
Harlekin1. Hälfte 20. Jh.. Undeutlicher blauer Manufakturstempel. Bunte Bemalung, Goldstaffage. H 16
Harlekin1. Hälfte 20. Jh.. Undeutlicher blauer Manufakturstempel. Bunte Bemalung, Goldstaffage. H 16 cm.o. L. ...[more]
VaseLindner Kueps, Manufakturstempel, 1960er Jahre. Weiße und kobaltblaue Glasur, goldener Blumendekor, Goldränder. H 24,8 cm.o. L. ...[more]
KaffeekernKaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose. Weiden, Gebr. Bauscher, Manufakturstempel, vor 1945.
KünstlerplatztellerRosenthal, studio-linie, Manufakturstempel. Dekorentwurf: Elvira Bach. Aufl.
KünstlerplatztellerRosenthal, studio-linie, Manufakturstempel. Dekorentwurf: Elvira Bach. Aufl. 567/2000. D 31,2 cm.€ 80 ...[more]
Sechs KünstlertellerSalvador Dalí, aus der Serie "La Conquête du Cosmos". Frankreich, Limoges, Aufl.
DeckeldoseEiförmig. Bunt bemalt mit Landschafts- und Vogelmotiv, Goldstaffage. Am Boden roter
DeckeldoseEiförmig. Bunt bemalt mit Landschafts- und Vogelmotiv, Goldstaffage. Am Boden roter Manufakturstempel. H 7 cm, L 9,8 cm.o. L. ...[more]
VaseStaffelstein, Alboth & Kaiser, Manufakturstempel. Keulenform. Weiße Mattglasur, floraler
VaseStaffelstein, Alboth & Kaiser, Manufakturstempel. Keulenform. Weiße Mattglasur, floraler Reliefdekor. H 22,8 cm.o. L. ...[more]
VaseWohl Ende 19. Jh.. Ovaler Gefäßkörper in ovalen Fuß übergehend, zwei integrierte Handhaben in
GarudaIndien. Detailreiche Holzschnitzarbeit. H 31 cm. Oben etwas besch..€ 30 ...[more]
Alte ZiervaseChina, im Stil des 16./17. Jhs.. Bronze, graubraune Patina. Unten zwei rissartige,
Alte ZiervaseChina, im Stil des 16./17. Jhs.. Bronze, graubraune Patina. Unten zwei rissartige, offene Stellen. H 31 cm.€ 20 ...[more]
Fo-HundChina. Fein geschnitzter, polierter Speckstein. H 17 cm, L 21 cm.€ 30 ...[more]
Großer Fo-HundChina. Bronze, graue Patina. Auf der Stirn sechs geätzte Schriftzeichen. H 40,5 cm,
Großer Fo-HundChina. Bronze, graue Patina. Auf der Stirn sechs geätzte Schriftzeichen. H 40,5 cm, L 47,2 cm.€ 120 ...[more]
ÖllampeIndien(?), 19. Jh.(?). Bronze, schöne Alterspatina. Schaft in Form einer geflügelten Figur,
ÖllampeIndien(?), 19. Jh.(?). Bronze, Alterspatina. Auf rundem, gewölbten Profilfuß geflügelte
TeeziegelChina. Auf Vorder- und Rückseite schönes Reliefmuster. 23,8 x 18,5 cm. Holzrahmen.o. L.
TeeziegelChina. Auf Vorder- und Rückseite schönes Reliefmuster. 23,8 x 18,5 cm. Holzrahmen.o. L. ...[more]
Drei japanische LackdosenH 6,5 cm, 6,7 cm, 11 cm.o. L. ...[more]
SchmuckkästchenChina. Holz, Messing, Steineinlagen. Zwei Türen, vier Schubladen. H 21,5 cm, B 15,5
SchmuckkästchenChina. Holz, Messing, Steineinlagen. Zwei Türen, vier Schubladen. H 21,5 cm, B 15,5 cm, T 13 cm. € 20 ...[more]
RatteAsien. Messingguss. H 3,5 cm, L 12,1 cm.o. L. ...[more]
VaseChina. Balusterförmiger Gefäßkörper. Blau emailiertes Messing, feiner Reliefdekor aus rotem
VaseChina. Balusterförmiger Gefäßkörper. Blau emailiertes Messing, feiner Reliefdekor aus rotem und schwarzem Lack. H 12,8 cm.o. L. ...[more]
Rundes MessingtablettIndien. Feiner Reliefdekor aus verschiedenen Ornamenten und tanzenden Figuren. D 27,4 cm.o. L. ...[more]
Kleines Pferd mit Sattel und ZaumzeugChina. Eisenguss, innen hohl, auf dem Rücken runde Öffnung.
KonvolutZehn kleine Cloisonné-Dosen. China.€ 15 ...[more]
Acht ServiettenringeChina. Feines Cloisonné. Verschiedene Formen. Dazu zwei Pappschachteln zum
Acht ServiettenringeChina. Feines Cloisonné. Verschiedene Formen. Dazu zwei Pappschachteln zum Aufbewahren.€ 20 ...[more]
Vier TabakdosenChina. Verschiedene Formen aus Cloisonné mit fein geflochtenem, braunen Trageband.
Vier TabakdosenChina. Verschiedene Formen aus Cloisonné mit fein geflochtenem, braunen Trageband. H je 6 cm. Mit Pappschachtel.€ 30 ...[more]
Zwei Cloisonné-SchalenChina. Runde, bauchige Form auf Standring. Sehr feines, buntes Cloisonné in
DeckeldoseChina. Bauchiges Schultergefäß, gewölbter, oben flacher Deckel mit Fruchtnodus. Messing,
Kleiner DeckeltopfChina, 19. Jh.? Bauchiges Schultergefäß. Porzellan. Weißbläuliche Glasur, Schulter
TasseChina, 19. Jh.? Am Boden undeutliche eisenrote Siegelschriftmarke. Porzellan. Sechseckig,
Vase aus PorzellanChina, am Boden ügl. schwarze Sechszeichenmarke K'ang-hsi. Bauchiger Gefäßkörper
TellerChina, ugl. blaue Vierzeichenmarke. Porzellan. Weiße Glasur, ugl. Blaumalerei. Im Spiegel
Cloisonné-SchaleChina. Runde, bauchige Form, ausschwingender, passiger Rand, Standring. Feines
VaseJapan, Satsuma, 1. Hälfte 20. Jh.. Am Boden ügl. rote Siegelschriftmarke. Balusterförmiger
Mexikanischer KalenderKalenderscheibe von 1983 nach historischer Vorlage. Eisenguss, bronzefarbene
Mexikanischer KalenderKalenderscheibe von 1983 nach historischer Vorlage. Eisenguss, bronzefarbene Patina. D 42,4 cm.€ 25 ...[more]
ReliefbildAfrika, Ghana. Darstellung von menschlichen Figuren und Tieren. Holz geschnitzt. 75,5 x
ReliefbildAfrika, Ghana. Darstellung von menschlichen Figuren und Tieren. Holz geschnitzt. 75,5 x 49,2 cm.€ 40 ...[more]
Zwei SchöpflöffelAfrika, Ghana. Aus Kürbis geschnitzt, Ritzmuster, schöne braune Bemalung. L 25,8
Kleine TrommelAfrika, Ghana. Holz geschnitzt, braune Patina, Tierhaut und Pflanzenfasern. H 31 cm.
KürbisvaseAfrika, Ghana. Braune Bemalung mit verschiedenen Ornamenten. H 16,2 cm.o. L. ...[more]
Zweiteiliger HüftschmuckHüftband und Fliegenwedel. Afrika, Ghana.Teil der Bekleidung einer Busch-
Stehende weibliche FigurAfrika, Namibia, um 1960-1970. Elfenbein geschnitzt. Holzsockel. H ohne
Stehend-kniende FigurZentralafrika. Ebenholz. Auf Holzsockel montiert. Mehrere kleine Altersrisse. H
Stehend-kniende FigurZentralafrika. Ebenholz. Auf Holzsockel montiert. Mehrere kleine Altersrisse. H ohne Sockel 28,3 cm.€ 30 ...[more]
Sitzendes FigurenpaarAfrika, Dogon Mali. Zwei Ahnenfiguren. Holz, graue Patina. H 37 cm.€ 30
Sitzendes FigurenpaarAfrika, Dogon Mali. Zwei Ahnenfiguren. Holz, graue Patina. H 37 cm.€ 30 ...[more]
Antilopen-TanzaufsatzAfrika, Mali Bambara. Holz, braune Patina. Auf Holzsockel montiert. H ohne
Antilopen-TanzaufsatzAfrika, Mali Bambara. Holz, braune Patina. Auf Holzsockel montiert. H ohne Sockel 48 cm.€ 25 ...[more]
Sitzende Figur mit auf dem Rücken gefesselten ArmenUm den Hals drei Säckchen gebunden. Afrika. Holz,
Richter mit Opferbeil und KultmesserAfrika. Richter in Tunika auf Häuptlingsthron sitzend. Holz,
Ahnenfigur der MumuyeAfrika, Nigeria. Holz, hellbraune Patina. H 40,5 cm.€ 25 ...[more]
Kniende weibliche FigurAfrika, Yoruba. Holz, auf Holzsockel montiert. H ohne Sockel 31,3 cm.€ 25
Kniende weibliche FigurAfrika, Yoruba. Holz, auf Holzsockel montiert. H ohne Sockel 31,3 cm.€ 25 ...[more]
KrummschwertAfrika. Geschmiedete Klinge beiseitig mit Gravuren, Holzgriff mit rot und schwarz
596 Los(e)/Seite