- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (34)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Books & Periodicals (34)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
596 Los(e)/Seite
Wunderlich, PaulWaldspaziergang.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x
Wunderlich, PaulWaldspaziergang.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 14,5 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulDas Versprechen.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 15,5 x
Wunderlich, PaulDas Versprechen.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 15,5 x 23 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulMaler und Muse.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 16
Wunderlich, PaulMaler und Muse.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 99/200. 23 x 16 cm, auf Bütten.€ 60 ...[more]
Wunderlich, PaulNicht hören. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200. 37 x
Wunderlich, PaulNicht sprechen. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200.
Wunderlich, PaulNicht sehen. 1982.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 813/1200. 37 x
Wunderlich, PaulOhne Titel. Farblithografie, Mi. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 708/1000. 76 x 55,
Wunderlich, PaulSchöne Dame gut bewacht. 1998.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl.
Wunderlich, PaulOhne Titel.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 374/500. 25 x 17,9
Wunderlich, PaulOhne Titel.Farblithografie, re. u. handsign. Wunderlich, Aufl. 374/500. 25 x 17,9 cm. Passepartout, vergl. R..€ 100 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Ruinenlandschaft.Öl/Karton, ca. 18,1 x 16,4 cm (Bildausschnitt). Vergoldeter
Anonymer Maler19. Jh..Ruinenlandschaft.Öl/Karton, ca. 18,1 x 16,4 cm (Bildausschnitt). Vergoldeter Stuckr. (lei. best.).€ 50 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Heilige Cäcilie von Rom.Kopie nach einem Gemälde von Carlo Dolci von 1671. Die
Anonymer Miniaturenmaler19. Jh./um 1900.Bildnis eines jungen Mannes in blauer Jacke und braunem
Anonymer Zeichner19. Jh.(?).Bauernmädchen mit Schubkarre.Rötelzeichnung/Papier, 23 x 16,6 cm. Im
Elisabeth Prinzessin zu Wied1843-1916. 1869 heiratete sie den Fürsten Karl von Rumänien, einen
Maler18. Jh..Bergige Landschaft mit Häusern.Gouache/Papier, re. u. etwas undeutlich sign. Antoinette
Maler19. Jh..Landschaft mit alter Wassermühle.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 27 x 36 cm; mehrere kleine Farbabsprünge. Stuckr..€ 50 ...[more]
MalerEnde 19. Jh..Gebirgslandschaft mit Burgruine.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 50 x 72 cm. Stuckr. etwas besch..€ 180 ...[more]
Monogammist MW19. Jh..Hl. Antonius mit dem Jesuskind.Re. u. sign. MW (ligiert), dat. 1863. Öl/
Pieneman, Jan Willem1779 Abcoude - 1853 Amsterdam; niederl. Historien- und Portraitmaler. Studium an
Poorten, Jacobus Johannes van1841 Deventer - 1914 Hamburg; holl. Landschaftsmaler.Abendliche
Zeichner17./18. Jh..Faun und Nymphe.Lavierte Federzeichnung/gebräuntem Papier, 10,8 x 11 cm. Unten
Afrikanischer Maler2. Hälfte 20. Jh..Drei Hütten in afrikanischer Landschaft.Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 33,5 x 60,5 cm. R..€ 35 ...[more]
Anonmyer Maler20. Jh..Heidelandschaft.Öl/Lwd., 50 x 70 cm. Stuckr..o. L. ...[more]
Anonymer Maler1. Hälfte 20. Jh..Gehöft im Gebirge.Öl/Holz, 47,5 x 60 cm. R..€ 45 ...[more]
Anonymer Maler20. Jh..Beisammensein.Öl/Hartfaserpl., 55 x 46 cm. R..€ 50 ...[more]
Anonymer MalerAnfang 20. Jh..Ein Sommertag auf dem Land.Öl/Lwd./Holz, 38 x 32,8 cm. Schöner Stuckr..€ 200 ...[more]
Anonymer MiniaturenmalerAnfang 20. Jh..Sitzendes Mädchen vor klassizistischer Architektur.Gouache/
Bogey, Antoine*1943; franz. Maler.Le pont neuf à Toulouse.Re. u. sign. Bogey, verso von Hand betit..
Bogey, Antoine*1943; franz. Maler.Le pont neuf à Toulouse.Re. u. sign. Bogey, verso von Hand betit.. Öl/Holz, 50 x 61 cm. R..€ 450 ...[more]
Burel, Henry Émile1883 -1967; franz. Landschaftsmaler.Kleiner Fischerhafen an der Marne.Re. u. sign.
DornfeldBlumenstillleben. Um 1960.Li. u. sign. Dornfeld. Öl/Hartfaserpl., 80 x 40 cm. R..o. L.
DornfeldBlumenstillleben. Um 1960.Li. u. sign. Dornfeld. Öl/Hartfaserpl., 80 x 40 cm. R..o. L. ...[more]
Expressionist20. Jh..Südliche Küstenlandschaft.Re. u. sign. A., dat. (19)27. Öl/Karton, 34,2 x 40,
Expressionist20. Jh..Südliche Küstenlandschaft.Re. u. sign. A., dat. (19)27. Öl/Karton, 34,2 x 40,2 cm. R..€ 300 ...[more]
Friederich, M. G.Sportsegler vor der Küste.Re. u. sign. M. G. Friederich. Öl/Lwd., 60,5 x 100,5
Friederich, M. G.Sportsegler vor der Küste.Re. u. sign. M. G. Friederich. Öl/Lwd., 60,5 x 100,5 cm. R..€ 180 ...[more]
Friedling-Binaepfel, Monique1923 Mülhausen - 2014; franz. Malerin und Grafikerin.Drei Figuren.Li. u.
Gietmann, J.20. Jh..Alte Grachtenhäuser.Li. u. sign. J. Gietmann. Öl/Lwd., 56,5 x 78,5 cm. R..€ 170
Gietmann, J.20. Jh..Alte Grachtenhäuser.Li. u. sign. J. Gietmann. Öl/Lwd., 56,5 x 78,5 cm. R..€ 170 ...[more]
Grimm, E.Getreideernte.Re. u. sign. E. Grimm, dat. (19)46. Öl/Karton, 49,5 x 69,5 cm. R..€ 50
Grimm, E.Getreideernte.Re. u. sign. E. Grimm, dat. (19)46. Öl/Karton, 49,5 x 69,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Grydin, St.(?)20. Jh..Im Kaffeehaus.Re. u. sign. St. Grydin(?). Öl/Lwd./Karton, 39 x 52 cm. R..€ 50
Grydin, St.(?)20. Jh..Im Kaffeehaus.Re. u. sign. St. Grydin(?). Öl/Lwd./Karton, 39 x 52 cm. R..€ 50 ...[more]
Hartung, AenniKoblenz, am Kastorbrunnen.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 10,2 x 13,9 cm.
Hartung, AenniKoblenz, am Kastorbrunnen.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 10,2 x 13,9 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Hartung, AenniKoblenz, Weisser Gasser Kirmes.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 13,7 x 9,4
Hartung, AenniKoblenz, Weisser Gasser Kirmes.Li. u. sign. A. Hartung. Aquarell/Papier, 13,7 x 9,4 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Herrmann, FritzAnsicht von Dresden.Re. u. sign. Fritz Herrmann, dat. (19)75. Federzeichnung/
Herrmann, FritzAnsicht von Dresden.Re. u. sign. Fritz Herrmann, dat. (19)75. Federzeichnung/Papier, 18 x 42,2 cm. Vergl. R..€ 45 ...[more]
Koolen, Hendrik (Harrie)1904 Meerssen - 1985; holl. Landschafts- und Stilllebenmaler. Schüler der
Köppen, A.Gartenhaus im Frühling.Re. u. sign. A. Köppen, dat. 1941. Öl/Hartfaserpl., 60 x 80 cm.
Köppen, A.Gartenhaus im Frühling.Re. u. sign. A. Köppen, dat. 1941. Öl/Hartfaserpl., 60 x 80 cm. Stuckr..€ 150 ...[more]
Kruzwicki, Hans1885 Krefeld - 1971 Düsseldorf; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler. Studium an
Maler20. Jh..Rheinlandschaft mit Drachenfels und Rolandsbogen.Li. u. unles. sign., dat. (19)60. Öl/
Maler20. Jh..Altes Gehöft.Li. u. bez. J. Mankes. Öl/Lwd./Karton, 37 x 33 cm. R..€ 200 ...[more]
Maler20. Jh..Eingeborene bei der Hütte.Li. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 30,5 x 38,5 cm. R..€ 70 ...[more]
Maler20. Jh..Schafherde.Re. u. unles. bez.. Aquarell/Papier, ca. 41 x 50,5 cm (Bildausschnitt).
Maler20. Jh..Schafherde.Re. u. unles. bez.. Aquarell/Papier, ca. 41 x 50,5 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 450 ...[more]
Maler20. Jh..Landschaft mit Häusern.Li. u. bez. Grau Sala. Aquarell/Papier, ca. 12 x 18 cm (
Maler20. Jh..Landschaft mit Häusern.Li. u. bez. Grau Sala. Aquarell/Papier, ca. 12 x 18 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 60 ...[more]
Maler20. Jh..Gehöfte.Re. u. unles. bez.. Öl/Lwd., 57,5 x 72 cm. R..€ 200 ...[more]
Maler20. Jh..Abstrakte Komposition.Mi. u. unles. bez.. Mischtechnik/Lwd., 70 x 60 cm. Auf Keilr..€
Maler20. Jh..Abstrakte Komposition.Mi. u. unles. bez.. Mischtechnik/Lwd., 70 x 60 cm. Auf Keilr..€ 500 ...[more]
Maler20. Jh..Straßenimpression.Li. u. bez. Frank-Will. Öl/Karton, 53,5 x 63 cm. R..€ 75 ...[more]
Maler20. Jh..Winterlandschaft.Li. u. bez. W. Schuhmacher. Tuschpinsel und Feder/Papier, ca. 39,5 x
Maler20. Jh..Im Überseehafen.Re. o. bez. EVM (Eugeen van Mieghem?). Bunte Pastellkreide/Papier,
596 Los(e)/Seite