- Asian Art (30)
- Book (non-collated) (34)
- Carpets, Textiles and Tapestry (17)
- Ceramics (19)
- Clocks Watches Instruments (20)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (3)
- Furniture, Decoratives (36)
- Glass (14)
- Icons (1)
- Jewellery (51)
- Miscellaneous Items (15)
- Non-ferrous Metal and Pewter (7)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (80)
- Porcelain (51)
- Prints 15th-19th Century (15)
- Prints 20th-21st Century (71)
- Sculptures (27)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (52)
- Toys (5)
- Tribal Art (31)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Jewellery (51)
- Furniture (36)
- Books & Periodicals (34)
- Ethnographica & Tribal Art (31)
- Asian Art (30)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Ceramics (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Glassware (14)
- Coins (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
596 Los(e)/Seite
CollierGG 585. Modernes Design. Feine Stäbchenglieder. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. 24,2
CollierGG 585. Modernes Design. Feine Stäbchenglieder. Kastenschließe mit Sicherheitsacht. 24,2 g.€ 390 ...[more]
AnhängerAsymetrisch geschliffener Bernstein, Montierung Gold doublé. L 4,7 cm.o. L. ...[more]
Anhänger mit KetteGroßer, tropfenförmiger Bernstein, 835er Silbermontierung. L 6,3 cm. Dünne
Anhänger mit KetteGroßer, tropfenförmiger Bernstein, 835er Silbermontierung. L 6,3 cm. Dünne Gliederkette 835er Silber.€ 20 ...[more]
BernsteinketteKantig geschliffene Oliven verlaufend, barocke Zwischenteile. L ca. 64 cm.€ 15
BernsteinketteKantig geschliffene Oliven verlaufend, barocke Zwischenteile. L ca. 64 cm.€ 15 ...[more]
GranatketteBarocke Steine. L ca. 88 cm.€ 20 ...[more]
BernsteincollierAnhänger mit drei verschiedenen Bernsteinen, Fassung 925er Silber. Dünne Schlangengliederkette 925er Silber.€ 15 ...[more]
Anhänger mit KetteTropfenförmiger Bernstein, 835er Silbermontierung, L 6,2 cm. Dünne Gliederkette
Anhänger mit KetteTropfenförmiger Bernstein, 835er Silbermontierung, L 6,2 cm. Dünne Gliederkette 925er Silber.€ 15 ...[more]
Anhänger mit Kette835er Silber. Anhänger mit Reliefmuster und ovalem Bernsteincabochon, L 3,1 cm.
Anhänger mit Kette835er Silber. Anhänger mit Reliefmuster und ovalem Bernsteincabochon, L 3,1 cm. Dünne Gliederkette.€ 15 ...[more]
Collier1950er Jahre? Silberfarbenes, dunkelgrau patiniertes Metall. Dreieckiger, zweigliedriger
Teddybär "Zotty"Steiff, Knopf im Ohr, gelbes Fähnchen, Nr. altersbedingt etwas unles.. Kopf drehbar,
Teddybär "Zotty"Steiff, Knopf im Ohr, gelbes Fähnchen, Nr. altersbedingt etwas unles.. Kopf drehbar, bewegliche Glieder. H 35 cm.€ 15 ...[more]
Drei TierfigurenMecky, Micky und Macky. Fa. Steiff, jeweils mit Knopf und gelbem Fähnchen, Nrn.
Kindernähmaschine1. Hälfte 20. Jh.. Metall, schwarz lackiertes Blech mit Farbdruck. H 16,8 cm, L
Kindernähmaschine1. Hälfte 20. Jh.. Metall, schwarz lackiertes Blech mit Farbdruck. H 16,8 cm, L 17 cm.o. L. ...[more]
Bachem, JuliusStaatslexikon. Bde. 1, 2, 3 und 5. Herdersche Verlagshandlung, Freiburg 1911/1912.
Bachem, JuliusStaatslexikon. Bde. 1, 2, 3 und 5. Herdersche Verlagshandlung, Freiburg 1911/1912. Einbe. teils mäßig abgegriffen.o. L. ...[more]
Bierce, AmbroseMitten im Leben sind wir vom Tod umfangen. Erstausgabe, Illustrationen von Klaus
Brauer, ArikWerkverzeichnis I bis III der Vorzugsausgabe, beiliegend eine vom Künstler handsign.
Cramer, PatrickJoan Miró, der Lithograph V und VI, 1972-1975, 1976-1981. Weber, Genf 1992. € 220
Cramer, PatrickJoan Miró, der Lithograph V und VI, 1972-1975, 1976-1981. Weber, Genf 1992. € 220 ...[more]
Curtius, FriedrichDenkwürdigkeiten des Fürsten Chlodwig zu Hohenlohe-Schillingsfürst. 2 Bde.,
Czwiklitzer, ChristopheDie Handschrift der Maler und Bildhauer vom 15. Jahrhundert bis heute.
Czwiklitzer, ChristopheDie Handschrift der Maler und Bildhauer vom 15. Jahrhundert bis heute. Éditions Art-C.C, Paris 1976.€ 180 ...[more]
Fußmann, KlausWerkverzeichnis der Druckgrafik I und II, 1957-1984, 1985-1991. Verlage Timm Gierig,
Göbel, Hans GüntherGeschichte der Krim, 1941/42. Illustriert. Herausgegeben von der Luftflotte 4.
Hartmann, Richard P.Fuchs über Ernst Fuchs. Bilder und Zeichnungen von 1945-1976. Titelbl., Seiten
Hasso Ebeling VerlagHommage à Marc Chagall. Bildmonographie. Im Vorspann Orig. Lithografie von
Henne am Rhyn, OttoKulturgeschichte des deutschen Volkes. Ausführlich illustriert. Grote'sche
Hofmann, L.-W.Muentz-Schlueßel. Faksimile-Druck von 1977 nach dem Original von 1683. Antiqua-Verlag,
Hofmann, L.-W.Muentz-Schlueßel. Faksimile-Druck von 1977 nach dem Original von 1683. Antiqua-Verlag, Lindau.o. L. ...[more]
Jobert, P.Einleitung zur Medaillen- oder Münz-Wissenschafft. Faksimile-Druck von 1977 nach dem
Journal d'agriculture pratique Ausgezeichnet von der Wissenschaftsakademie als Werk, das den größten
Lehmann/PetersenIllustrierte Weltgeschichte. Sechs Bde.. Gefion Verlag, Berlin. Ein Buchrücken unten
Lehmann/PetersenIllustrierte Weltgeschichte. Sechs Bde.. Gefion Verlag, Berlin. Ein Buchrücken unten etwas eingerissen.€ 25 ...[more]
Leiris/MourlotJoan Miró Litógrafo I. 1. Aufl. der span. Ausgabe. 11 eingebundene Orig. Lithografien.
Lindner, DolfRudolf Hausner Werkverzeichnis. Nr. 545/999. Beiliegend eine vom Künstler handsign.
Mourlot, FernandBernard Buffet Lithographs 1952-1966. Werkverzeichnis der Lithografien (engl.
Mourlot/SorlierMarc Chagall. Lithograph II - VI, teils mit Orig. Farblithografien. 1957-1962, 1962-
Pieper, R.Unkraut, Knospen und Blüten aus dem "blumigen Reiche der Mitte". Illustriert. Verlag der
Pieper, R.Unkraut, Knospen und Blüten aus dem "blumigen Reiche der Mitte". Illustriert. Verlag der Missionsdruckerei, Steyl 1900.o. L. ...[more]
Queneau/Teixidor/CalasJoan Miró, Lithographe II, III und IV, 1953-1963, 1964-1969, 1969-1972.
Richter, G. A.Christian Schad, Einzelgraphiken und Mappenwerke; Verkaufskatalog 2. Edition G. A.
Sauret, AndréPaul Delvaux, das graphische Werk. Mit 2 Orig. Lithografien (Umschlag und Frontispiz). Paris 1976. Im Pappschuber.€ 200 ...[more]
Sauret, AndréBraque Lithographie. Mit drei Orig. Lithografien (Frontispiz, Titelillustration,
Schultze, Bernard1915 Schneidemühl/Provinz Posen - 2005 Köln; deut. Maler und ein Vertreter des
Sorlier, CharlesBernard Buffet Lithographe. Mit 3 Orig. Lithografien (Einb. und zwei Tafeln).
Sorlier, CharlesBernard Buffet Lithographe. Mit 3 Orig. Lithografien (Einb. und zwei Tafeln). Edition Draeger, Paris 1979.€ 180 ...[more]
Spies/MetkenMax Ernst. Vier Bände Oeuvre-Katalog 1906-1925, 1925-1929, 1929-1938, 1939-1953.
Treitschke, Heinrich vonDeutsche Geschichte im neunzehnten Jahrhundert. Bde. 1, 3, 4, 5. Verlag F.
Treitschke, Heinrich vonDeutsche Geschichte im neunzehnten Jahrhundert. Bde. 1, 3, 4, 5. Verlag F. W. Hendel, Leipzig 1927.o. L. ...[more]
Vallier, DoraBraque das graphische Gesamtwerk. Verlag Klett-Cotta, Stuttgart 1982.€ 65 ...[more]
BelutschNeuer, 137 x 93 cm. Kette, Schuss und Flor Wolle. Zustand A/B (stellenweise etwas verblasst).€ 50 ...[more]
Hamadan-RegionNeuer, 529 x 90 cm. Durchgehendes Blumenmuster. Zustand A/B.€ 60 ...[more]
Kaschmir(?)Neuer, 236 x 142 cm. Schönes Tier-, Vasen- und Blumenmuster. Zustand A.€ 60 ...[more]
BrückeNeuer, 200 x 165 cm. Schönes Turkmenenmuster. Zustand B.o. L. ...[more]
DaghestanAkhte Mikrakh. Neuer, 115 x 82 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
Hamadan RegionNeuer, 190 x 141 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
Zweiteilige TransporttascheÄlter, 120 x 69 cm. Gewebte Rückseite mit Streifenmuster. Zustand B.o.
Zweiteilige TransporttascheÄlter, 120 x 69 cm. Gewebte Rückseite mit Streifenmuster. Zustand B.o. L. ...[more]
TurkmeneNeuer, 187 x 126 cm. Zustand A.o. L. ...[more]
596 Los(e)/Seite