- Asian Art (14)
- Book (non-collated) (17)
- Carpets, Textiles and Tapestry (34)
- Ceramics (58)
- Clocks Watches Instruments (25)
- Coins, Medals, Plaques (2)
- Excavations, Classical Antiquities (4)
- Furniture, Decoratives (29)
- Glass (38)
- Jewellery (102)
- Miscellaneous Items (31)
- Non-ferrous Metal and Pewter (9)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (20)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (60)
- Porcelain (56)
- Prints 15th-19th Century (22)
- Prints 20th-21st Century (85)
- Sculptures (29)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (38)
- Tribal Art (33)
- Prints (107)
- Jewellery (102)
- Collectables (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Ceramics (58)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (34)
- Ethnographica & Tribal Art (33)
- Furniture (29)
- Sculpture (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Books & Periodicals (17)
- Asian Art (14)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Coins (2)
- Oberkategorie
706 Los(e)/Seite
Röchling/Knötel/FriedrichDie Königin Luise in 50 Bildern für Jung und Alt. Verlag Paul Kittel,
Salamander AGLurchis gesammelte Abenteuer. Bde. I - IV. Einb. Halbleinen. Selbstverlag des Autors,
Salamander AGLurchis gesammelte Abenteuer. Bde. I - IV. Einb. Halbleinen. Selbstverlag des Autors, Kornwestheim 1960er-70er Jahre.€ 50 ...[more]
Zwei DoppelseitenAus der Lutherbibel, 16. Jh.. Teils altcol. Holzschnitte. Bll. 32 x 22 cm, 32 x
Zwei DoppelseitenAus der Lutherbibel, 16. Jh.. Teils altcol. Holzschnitte. Bll. 32 x 22 cm, 32 x 20,4 cm, 32 x 21,1 cm. Vergl. RR..€ 150 ...[more]
Zwei Seiten aus der Hartmann Schedelschen Weltchronik von 1493Mit altcol. Holzschnitten. Bll. 39,2 x
HerizIndien. Neuer, 357 x 262 cm. Schöne Durchmusterung. Zustand B (stellenweise fehlende Fransen).
HerizIndien. Neuer, 357 x 262 cm. Schöne Durchmusterung. Zustand B (stellenweise fehlende Fransen).o. L. ...[more]
KermanÄlter, 373 x 264 cm. Auf rotem Fond großes Blumenmedaillon mit Anhängen, schöne, breite
KermanÄlter, 373 x 264 cm. Auf rotem Fond großes Blumenmedaillon mit Anhängen, schöne, breite Blumenbordüre. Zustand C.€ 200 ...[more]
BelutschUm 1980. 139 x 80 cm. Zustand B.€ 35 ...[more]
AfghanCa. 40 Jahre alt. 104 x 96 cm. Zustand B (Ober- und Unterkante stellenweise etwas aufgelöst).€ 30 ...[more]
TäbrizUm 1970. 344 x 247 cm. Prächtiges Blumen- und Rankenmuster, auf rotem Fond großes Medaillon
TäbrizUm 1970. 344 x 247 cm. Prächtiges Blumen- und Rankenmuster, auf rotem Fond großes Medaillon mit Anhängen. Zustand A/B.€ 220 ...[more]
EinstecktuchOlympische Spiele 1936. Seide. Ca. 30,5 x 28,5 cm. Mehrere kleine, braune Flecken.€ 20
EinstecktuchOlympische Spiele 1936. Seide. Ca. 30,5 x 28,5 cm. Mehrere kleine, braune Flecken.€ 20 ...[more]
Zili SultanIndien, um 1985. 148 x 101 cm. Zustand A.€ 40 ...[more]
IndienUm 1986. 100 x 63 cm. Zustand A.o. L. ...[more]
AdlerkazakUm 1985. 207 x 150 cm. Zustand A.€ 100 ...[more]
Hamadan-RegionCa. 40 Jahre alt. 238 x 162 cm. Zustand A.€ 80 ...[more]
KaschmirUm 1982. 257 x 155 cm. Zustand A.€ 60 ...[more]
HerizUm 1975. 408 x 298 cm. Zustand B.€ 180 ...[more]
IndienUm 1980. 347 x 252 cm. Zustand A.€ 50 ...[more]
BidjarCa. 25 Jahre alt. 307 x 64 cm. Zustand A/B (im Randbereich partiell verschmutzt).o. L.
BidjarCa. 25 Jahre alt. 307 x 64 cm. Zustand A/B (im Randbereich partiell verschmutzt).o. L. ...[more]
SchirazCa. 45 Jahre alt. 150 x 124 cm. Zustand B.o. L. ...[more]
Hamadan-RegionUm 1982. 300 x 82 cm. Zustand A/B (Webkante stellenweise etwas fleckig).o. L. ...[more]
Hamadan-RegionUm 1985. 320 x 85 cm. Zustand A/B (partiell etwas verblasst, Fransen teils abgetreten).o. L. ...[more]
PersienCa. 30 Jahre alt. 149 x 96 cm. Zustand A.o. L. ...[more]
IsfahanUm 1986. 276 x 188 cm. Flor feine Korkwolle. Zustand A (stellenweise etwas fleckig).€ 50
IsfahanUm 1986. 276 x 188 cm. Flor feine Korkwolle. Zustand A (stellenweise etwas fleckig).€ 50 ...[more]
BidjarIndien, ca. 25 Jahre alt. 163 x 91 cm. Zustand B (Fransen stellenweise abgetreten, Schirasi an
BidjarIndien, ca. 25 Jahre alt. 163 x 91 cm. Zustand B (Fransen stellenweise abgetreten, Schirasi an einer Stelle etwas aufgelöst).o. L. ...[more]
GalerieIndien, um 1989. 384 x 74 cm. Zustand A.o. L. ...[more]
Hamadan-RegionUm 1987. 199 x 123 cm. Zustand A (ganzflächig mäßig verblasst).o. L. ...[more]
WandbehangMinne-Darstellung im Stil des Mittelalters. Frankreich, neuzeitlich. Ca. 146 x 191 cm.
GendjeAlt, 145 x 109 cm. Zustand C.€ 180 ...[more]
TekkeÄlter, 164 x 129 cm. Zustand C.€ 170 ...[more]
Belutsch(?)Älter, 217 x 112 cm. Zustand C (mehrere verschlissene Stellen und mehrere kleinere
Belutsch(?)Älter, 217 x 112 cm. Zustand C (mehrere verschlissene Stellen und mehrere kleinere Löcher).€ 80 ...[more]
SennehAlt, 161 x 116 cm. Zustand C (Flor ganzflächig kurz getreten, teils fehlende Ober- und
KermanUm 1975. 422 x 297 cm. Auf hellgrauem Fond feines Blumenmuster. Zustand C (stellenweise
Ballen altes LeinenL ca. 9 m, B ca. 57 cm.€ 35 ...[more]
Altes TaufkleidchenFeiner Baumwollmusselin mit applizierten Spitzen.€ 50 ...[more]
WebbildFigurenszene. Wohl 19. Jh.. Wolle und Seide, auf Holzpl. montiert. 62,5 x 50,5 cm.€ 50
WebbildFigurenszene. Wohl 19. Jh.. Wolle und Seide, auf Holzpl. montiert. 62,5 x 50,5 cm.€ 50 ...[more]
BelutschCa. 45 Jahre alt. 143 x 98 cm. Zustand C (teilweise Ablaufspuren).€ 20 ...[more]
Sehr dekorativer, ausgefallener CouchtischAuf rechteckigem Sockel aus grün-weißem Marmor Bein in
SalontischDeutsch(?), 19. Jh.. Nussbaum, Nadelholz, Eiche- und Nussbaumfurnier. Runde Platte, glatte
Deckenlampe1970er Jahre. Kugeliger, orange lackierter Metallschirm, weiße Kabelaufhängung. H ca.
Deckenlampe1970er Jahre. Kugeliger, orange lackierter Metallschirm, weiße Kabelaufhängung. H ca. 81,5 cm, D ca. 16,8 cm.€ 15 ...[more]
TischlampeForm einer dreiflammigen Petroleumlampe. Zinnfarbenes Metall, Reliefdekor, weiß glasiertes
DeckenlampeItalien. Vierflammig in Form geschwungener Rosenranken aus goldbronziertem Metall.
DeckenlampeForm einer vierflammigen Petroleumlampe. Messing, bunt staffiertes Feinsteingut, mittig
EckschrankDeutsch, 19. Jh.. Mahagoni furniert, Blindholz Nadelholz. Eintürig, oben Schublade mit
SofaDeutsch, 19. Jh.. Nussbaum furniert, Blindholz Nadelholz. Vollpolsterung und Bezug erneuert. H
TischDeutsch, 19. Jh.. Mahagoni massiv und furniert, geschnitzt. Ovale Platte mit Profilkante,
Spiegel1920-30er Jahre. Dunkelbraun gebeizter, beschnitzer Eicherahmen. Geschliffenes Spiegelglas (
Schreibtischleuchte "Tizio"Entwurf: Richard Sapper 1971. Herst.: Artemide, Pregnana Milanese (
DreisatztischAusgesuchtes Palisanderfurnier. Rechteckplatten, verchromte Metallbeine. H 48 cm, 43
BiedermeiersofaDeutsch, 1. Hälfte 19. Jh.. Schönes Kirschefurnier. Geblümter Webbezug aus neuerer
SchrankDeutsch, 18. Jh.. Eiche. Zwei Türen mit verkröpften Leistenfüllungen, auf den Vorderecken und
706 Los(e)/Seite