- Nur Massenlose anzeigen
525 Los(e)/Seite
SCHILLING Rundpanzerarmband mit fünf Engelshautkoralle- Cabochons, sowie Diam.- Brillanten zus.
Bandring mit 1 Smaragd Cabochon ca. 1.1ct Oberfläche rissig u. 2 Brillanten zus. ca. 0,38ct, W/ VS-
Damenring im Verlauf dreireihig besetzt mit insges. 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts (punziert)
Collier mit plastisch ausgearbeiteten Pantherköpfen, bes. mit Smaragden und eingeschliffenen
Armreif mit einem ovalem Smaragd- Cabochon ca. 1,2cts, kl. Risschen an Oberfläche, sowie zwei kl.
Damenring besetzt mit einem ovalen, fac. Saphir (ca. 6mm x 5mm) entouriert von acht Diam.-Brillanten
Kreuzanhänger bes. mit Korall-Cabochons in RG 18K an Kette RG 14K, L: ca. 50cm. * Gew. 10,3 gAufrufpreis: 250 EUR
Anhänger mit einer Zuchtperle. RG 12K an einer Kette RG 18K, L: 40cm. * Gew. 4,0 gAufrufpreis: 150
Anhänger mit einer Zuchtperle. RG 12K an einer Kette RG 18K, L: 40cm. * Gew. 4,0 gAufrufpreis: 150 EUR
Konvolut: Silberschmuck drei Teile: Kordelkette, Paar Ohrclips, Schleifenbrosche. Silber, z.T.
Konvolut: Silberschmuck drei Teile: Kordelkette, Paar Ohrclips, Schleifenbrosche. Silber, z.T. Tragespuren. * Leg. Silber
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Sternrubin. GG 18 K. * Leg. 750/000 * Gew. 4,1 gAufrufpreis: 180 EUR
Ovale Creolen (Paar) innen und außen besetzt mit je acht Diam.-Brillanten. Insges. im Paar 32
Paar Ohrclip mit zwei runden Chrysopras- Cabochons. GG 18 K (Clipmechanik WG 18 K). Zertikikat
Runde Creolen (Paar) besetzt mit je sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEIß/ VS-SI. GG 14K.
Armband mit 10 ovalen Chrysopras-Cabochons, GG 14K, Länge ca. 18,5cm, anbei Zertifikat. * Leg. 585/
Armband mit 10 ovalen Chrysopras-Cabochons, GG 14K, Länge ca. 18,5cm, anbei Zertifikat. * Leg. 585/000 * Gew. 17,3 gAufrufpreis: 360 EUR
Runde Creolen (Paar) mit herausnehmbaren, geschwungenen Einhängern besetzt mit je einer Tahiti-
Chrysopras Kugelkette im Verlauf, Durchm. ca 6,4 - 13,7mm. Schließe und Zwischenteile GG 14K.
Anhänger "Panther" besetzt mit zwei kl. wohl Saphiren als Augen und kl. Diam.-Brillanten zus. ca.
Armreif in leichtem Verlauf, filigranes in floraler Gitteroptik gestaltetes Muster mit drei ovalen
Brosche, verschlungene Form mit 1 rundfac. Saphir, 6 Brill., 9 kl. Diam. zus. ca. 0,4ct, W/VS-Si. WG
Bandring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,2ct, Weiß/ VS. GG 18K, W: 62. * Leg. 750/000 * Gew. 10,8
Bandring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,2ct, Weiß/ VS. GG 18K, W: 62. * Leg. 750/000 * Gew. 10,8 gAufrufpreis: 560 EUR
Damenring bes. mit einem ovalen Saphir, entouriert von 12 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct, (ein
Brosche mit 3 rundfac. Saphiren von feiner Farbe, 3 Brill. zus. ca. 0,4ct, W/ V VS-VS. GG 18K,
Bandring mit einem ovalfacett. Rubin, sowie zwei Diam.Brill. zus. ca. 0,17ct, W/ SI. GG 18K, W:
Bandring mit einem ovalfacett. Rubin, sowie zwei Diam.Brill. zus. ca. 0,17ct, W/ SI. GG 18K, W: 60. * Leg. 750/000 * Gew. 5,8 gAufrufpreis: 300 EUR
Solitärring mit einem Diam.-Brill. ca. 1,1ct, Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 18K, W: 61. * Leg. 750/000 * Gew.
Solitärring mit einem Diam.-Brill. ca. 1,1ct, Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 18K, W: 61. * Leg. 750/000 * Gew. 12,3 gAufrufpreis: 3600 EUR
Bandring mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,8ct, Weiß/ VVS-VS. GG 18K, W: 61. * Leg. 750/000 * Gew.
Bandring mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,8ct, Weiß/ VVS-VS. GG 18K, W: 61. * Leg. 750/000 * Gew. 16,4 gAufrufpreis: 1700 EUR
Akoya Zuchtperlkette, cremefarben, Durchm. ca. 6,9 x 7,4mm, mit 3 rundfac. Rubinen. Schließe WG
Damenring, beweglich, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,99 cts (Punze), WEIß/ SI- PIQUE. WG
NIESSING Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. *
NIESSING Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, WEIß/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 750/000 * Gew. 7,5 gAufrufpreis: 600 EUR
NIESSING Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, WEIß/ VS. PLATIN. Ringgröße ca. 56. * Leg.
NIESSING Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, WEIß/ VS. PLATIN. Ringgröße ca. 56. * Leg. 950/000 * Gew. 9,7 gAufrufpreis: 840 EUR
Anhänger, quadratischer Aquamarin, PLATIN. Rückseitig m. Gravur u. Kristallstukturmerkmalen. UNIKAT.
Collierkette aus silbernen u. türkisfarbenen Glasröhrchen gebunden. Schließe mit GG 18K, Länge ca.
Damenring mit einem navetteförmigen hochgewölbten Aquamarin. PLATIN. Ringgröße ca. 52. * Leg. 950/
Damenring mit einem navetteförmigen hochgewölbten Aquamarin. PLATIN. Ringgröße ca. 52. * Leg. 950/000 * Gew. 24,3 gAufrufpreis: 840 EUR
Konvolut: Armband 4-Reihen (Akoya 5,5-6,5mm)und Collier im Verlauf (Akoya 5-8,5mm) Schließen WG 14K,
Damenring besetzt mit einem navettförmigen Morganit. WG 18 K. Ringgröße ca. 58. Kaufpreis ca.
Konvolut: Verlaufscollier (Akoya-ZP 3,2-7,5mm), Ohrcliphänger (Akoya-ZP 6,5-8,3mm) WG/ GG 14K.
Konvolut: Verlaufscollier (Akoya-ZP 3,2-7,5mm), Ohrcliphänger (Akoya-ZP 6,5-8,3mm) WG/ GG 14K. Tragespuren. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 200 EUR
Bajonett- Kugelschließe ausgefasst mit wohl grünen Granaten und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60
Bergkristall-Collier mit Bajonett-Schließe als Mittelteil, besetzt mit einem Heliodor im Princess-
Konvolut: drei Paar Ohrclip, tropfenförmige Mabeperlen, Diam.-Brill. zus. ca. 0,1ct, Weiß/SI,
Konvolut: sechs zum Teil aufwändig gearbeitete Perlenketten mit Citrinen, Nephrit und goldfarbenen
Kugelkette, Bergkristall (m. div. Einlagerungen) mit Bajonett-Schließe, Silber/vergoldet. Länge
Kugelkette, Bergkristall (m. div. Einlagerungen) mit Bajonett-Schließe, Silber/vergoldet. Länge ca. 46 cm * Leg. Silber
Damenring besetzt mit Diam.-Brill. in leichtem Verlauf zus. ca. 0,9ct, Weiß/VS-SI (Mittelstein muß
Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,65ct, Weiß/ VS-SI (kleine Kerben). WG 14K, W: 54, um 1960,
Kautschuk-Kugelkette, eine Kugel besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,12 ct. Länge ca. 50
Kautschuk-Kugelkette, eine Kugel besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,12 ct. Länge ca. 50 cm.
Cocktailring, strahlenförmig angesetzte Diamanten zus. ca. 1,4ct, Weiß-Get. W./ VS-SI. Mittelstein
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,13ct, W/VSi. GG 14K, Gr. ca. 50,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,13ct, W/VSi. GG 14K, Gr. ca. 50,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 gAufrufpreis: 220 EUR
Damenring mit Brillanten ca. 0,13ct, TW/ Si. GG 14K, Gr. ca. 54,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9
Damenring mit Brillanten ca. 0,13ct, TW/ Si. GG 14K, Gr. ca. 54,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 gAufrufpreis: 220 EUR
1 Paar Klappcreolen mit Diamantbesatz, Achtkant-Diam. je zus. ca. 0,075. GG 14K. * Leg. 585/000 *
1 Paar Klappcreolen mit Diamantbesatz, Achtkant-Diam. je zus. ca. 0,075. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,0 gAufrufpreis: 220 EUR
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,2ct (punziert) Feines Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 53. * Leg.
Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,2ct (punziert) Feines Weiß/ VS-SI. GG 14K, W: 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,0 gAufrufpreis: 240 EUR
CARTIER "Bague Trinity Stars" Ring, mit 15 kl. Brillanten zus. ca. 0,15ct, W/ VS-Si. GG/RG/WG Gr.
Damenring mit sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,83ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (z.T. best.) im Verlauf,
Brosche "Schmetterling" mit rundfac. grünen Farbsteinen als Augen, eingeschliffene rose-violette
Konvolut: Brosche "Schmetterling": Um 1870, Granatrosen, 2 Saatperlchen, Tombak. Anhänger/Brosche "
Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 1,3cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. WG 18K. * Leg.
Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 1,3cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. WG 18K. * Leg. 750/000 * Gew. 1,9gAufrufpreis: 1350 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Saphir und sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct. WG 18 K.
Brosche, plastische Darstellung einer Libelle, bes. m. vier fac. Aquamarin-Navettes sowie drei
525 Los(e)/Seite